В Златоусте оштрафовали пилота мотодельтаплана 29.03.12

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
И такой ещё вопросик разтолкуйте вкратце пожалуйста. Я зарегестрировался, у меня есть пилотское и я летаю себе в зоне G. Есть чтото типа тех осмотра, если да, то какой интервал времени между ними, это очень муторно и сколько будет весить в денюжках?
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Т.е. приехал на "делянку", собрал аппарат, взлетел и...кроме сотовой связи НИЧЕГО
Три протокола видимо. За каждый по две тысячи. Про уведомительный порядок оба только слышали. Прокурор не знает за что выписывает, а пилот не знает за что платит. Это родина твоя сынок. Не потому что злые, а потому что пох...
И как-то проломил головой килевую трубу!
Ребята ,АРХИМЕДЫ,что Вам, :mad: в воздушном пронстранстве РФ ,каждый раз "обнажать крайнюю плоть "перед властью?             Р.S. Лодочник,сорри, твои комментарии Всегда В силе...
 

soldier

Самодельная авиация.
Если не изьяли, то планировать место полетов нужно более тщательно. 
Дельтик никто и не собирался изымать. Телевизионщики снимали там рядом, ну и попросили отснять полеты. Не предвидя для себя последствий показа ИВП по телеку пилот дал добро. Ну а как реагирует прокуратура на сигналы в СМИ думаю рассказывать никому не надо...
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Транспортного  можно  понять , пропустить  ТАКОЙ факт без реакции, надо быть  очень  ленивым. Второй  сюжет  , вернее эпилог уже  после  санкцый. А практика  совершенствуеся.
 

Геннадий2

Работа с композитами
Я был в Златоусте, там кроме как над парком и летать негде, все елками заросло и горами.
 

serg523

Я люблю летать!
Если не изьяли, то планировать место полетов нужно более тщательно. 
Дельтик никто и не собирался изымать. Телевизионщики снимали там рядом, ну и попросили отснять полеты. Не предвидя для себя последствий показа ИВП по телеку пилот дал добро. Ну а как реагирует прокуратура на сигналы в СМИ думаю рассказывать никому не надо...
Недели три назад звонит на мобильник милым голосом девушка, с какой-то местной телестудии, и предлагает сделать репортаж о моих увлечениях. От милого голоса у меня начали расправлятся крылья за спиной. :~) Глаза стали заволакиватсья мечтательной пленкой славы. Короче, я почти поплыл :D Хорошо форум регулярно почитываю и стараюсь впитать в мозг чужой опыт. Так в мозгу и услышал глас прокурорский - Серега, будь бдтительным! Пришлось девушке отказать в кои-то веки  :'(.
Хотя на самом деле, такой радостью как полеты в небе, искренне хочется с людьми делиться. Я даже считаю что если многих людей хоть раз в месяц поднимать в небо - общество наше станет лучше и добрее.  :)
 

deAnatol

Я люблю небо
Осторожным надо быть везде и всегда. В прошлом году за лето ко мне три раза на площадку приезжали разные молодые люди с просьбой "покататься на платной основе".  Казенная, четко сказанная фраза, как под запись на диктофон.... (скорее всего так оно и было).  Всем говорил до свидания, объясняя, что не только не катаем, но и вообще не летаем.... :)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
... И что  крайний  раз  взлетели  совершенно  случайно , и  не  хотели  и  не думали ;D
 

FlyCat

43 регион
Ага, проводили на пробежках регулировку аппарата и случайным порывом не соответствующего метеопрогнозу ветра были заброшены высоко в небо...  ;)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Ну а вообще РЛЭ, РТЭ, борт журнал и формуляр сделаны не для проверяющих а для того чтобы не забыть и не убиться. 
Согласен!
Все эти годы веду лётную книжку (уже не одну исписал). Ни разу не пожалел об этом. Во-первых дисциплинирует. Во-вторых какой-никакой учёт. В-третьих -- история. Вот сейчас с форумчанами делюсь: молодым наука.
Стараюсь также тщательно вести формуляр своего летадла. А также дополнять и переделывать РЛЭ и РТЭ от продления к продлению (зимой же времени много!). Сейчас вот сделал в соответствии с "Методичкой..." При этом можно взглянуть на те вопросы, о которых раньше не задумывался. Оч-чень полезно!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Но это не значит автоматически что все что легче может летать без документов (как кто то думает). 
Дима043! Не буди зверя!
А если быть объективным, то в ПДД тоже есть целый ряд участников движения, которые законом не обременены получением удостоверения водителя: пешеход, пешеход на роликовых коньках, пешеход на скейтборде, пешеход с детской коляской, инвалид-колясочник, велосипедист, самокатчик, водитель (!) мопеда, скутера и т. д. объёмом цилиндра до 50 куб. см. Так вот, тем не менее их никто не освобождает от соблюдения правил ПДД, в части их касающейся, например, они могут не знать правила загрузки автобуса, но 3 цвета светофора, "зебру" и т. д. знать обязаны. Тем более за нарушение облагаются штрафом всё равно (хотя и редко).
Вот и нам (у кого до 115 кг) надо также изучать теорию, пройти обучение у опытного инструктора, соблюдать весь перечень законодательства и др. инструкций, чтобы не подводить наше дружное сообщество. А?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Пришлось девушке отказать в кои-то веки  . 
А зря!
Надо было рассказать как-то хитро: мол, да, летаю, но не здесь, а вот на Кавказ (в соседний город, в соседнюю область) как то ездил, там и летал. Ваще, мол, круто! Ну и далее в том же духе. Надо использовать любую бесплатную возможность для хорошей рекламы.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Все эти годы веду лётную книжку
В роли летной книжки хорошо подходит нашлемная камера при условии что она работает каждый полет от начала до конца и затем все записи хранятся. Дата и время там есть. Видно все свои действия.
За 6 лет полетов с камерой снято примерно 350 часов видео в том числе две удачные вынужденные посадки и две аварии (потеря лыжи в полете и поломка передней лыжи на разбеге). Естественно надо стараться чтобы записи не попали кому не надо.
 

deAnatol

Я люблю небо
.... И так повторялось  10-12 раз
Все верно  ;D Самое главное, раз отшили, два отшили... и т.д. Что им больше делать нечего, как только ездить на ПП и пытаться сделать контрольную закупку. Правда бывают едут на точку по конкретному заданию от транспортного прокурора. Задание - любой ценой пымать нарушителя... В прошлом году в Челябинской области помощники прокурора две недели караулили возле археологического заповедника Аркаим двух дельталетчиков. Выловили таки и даже сделали контрольную закупку. Со слов этих помощников, транспортный прокурор посетил Аркаим с семьей и видел как там дельты занимаются покатушками. Все бы ничего, да через некоторое время затонула Булгария. Как всегда транспортники срочно усилили контроль.... Прокуратуре надо было отчитаться о проделанной работе... На беду помощников прокурора две недели дельты не летали. Просто для них была нелетная погода. Дул ветер. Помы уже собирались уезжать, как погода восстановилась....
Итог - по 5000 руб штрафа с каждого. Самое главное в этой истории - все довольны и прокуроры и дельталетчики. Одни за то, что не зря жили в поле 15 дней, прокурор, для галочки, проявил активность, другие - что легко отделались....
Не катайте посторонних.... Рано или поздно все равно попадетесь...
 
Вверх