Вертолет конструкции Николая Наливайкина продам

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Всё работает, всё крутится, за исключением хвостового редуктора, по причине отсутствия деталей
Продаётся, цена по этой причине на сегодня 890 тасяч рублей и вертолёт ваш!!! :giggle: ⏳ 🚁🚁🚁
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Если кто имеет инфу или возможность изготовить подобное, или с прямым зубом - откликнитесь, будет заказ

IMG_20210515_080135.jpg
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Да, только эта ведущая, есть, а надо ей пару, ведомую, ещё меньше размера, которую не нашли 😂 🤣
 

Pasha_1957

Я люблю строить самолеты!
Попробуйте посмотреть пару вертикального валика и шестерню распред вала двигателя Д-6. или Д12. Бывшие танковые В-2. Это уроганы прогулочные катера Буровые -глубокого бурения.
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Спасибо, Павел, за совет. Думаю что с таким диаметром в таких силовых установках не может быь таких изделий. Надо в наружном диаметре 36.5 мм и 16 зубьев, с внутренним отверстием 16 мм, длинной зуба 7 мм, длинной тела 35 мм. Всё конторы, что рекламируются, не делают с таким малым модулем, не выгодно им. Но я в поиске, вертоль-то простаивает из-за этой казалось бы мелочи. Кроме запуска и прокрутки несущей, пока с ним ни чего не делается
 

Pasha_1957

Я люблю строить самолеты!
То что я говорил это соразмерно тому о чем Вы говорите. До недавнего времени это были спец. дизеля по военным технологиям ходят прилично.
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Кстати, Павел, не поверишь, но у меня есть вертикальный вал привода распредвала и сам распредвал двигателя Д-12, но они далеко не сопоставимы с необходимыми
Завтра фоткну и покажу
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Я эту пару храню лет 30. Осталась одна эта пара, а со второго распредвала и привода его я сделал для мотоблока привод на фрезу, землю крушить, давно это было
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Из редукторов лодочных подвесных моторов не подбирал ? Там иномарочных всяких разных полно ...
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Много всего пересмотрел, по редукции не подходят. Нельзя менять редукцию на хвосте, т.к. заточено под него, начиная от привода двигателя на основной редуктор, а с основного на привод к хвосту, лопасти хвоста резать не хочется при увеличении редукции, их обороты значительно повысятся. Бум посмотреть
 

Славич

Буду летать.
Откуда
Малый Китеж
При увеличении редукции угловог ред. ( ведущая меньше ведомой) обороты ХВ уменьшаются. Редукция 1 : 1 подойдёт ?
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
У... Вы..., рудукция должна 1.6
Причём не понижающая, а наоборот, повышающая. У ведущей, что на фото - 21 зуб, нужна ведомая с 16-ю
зубьями🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
 
Вверх