Вертолёт Mini 500.

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
На видео этобы не предсказать. Но, ....вполутора метрах от законцовок провода(слева), деревья сзади и справа крыша бани(угол). Это говорит о том, что аппарат позволял собой управлять как хотел мой мозг
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Тот Mini который мы востанавливали был разбит примерно в таких же условиях. При заходе на посадку во двор дома поймал изменение направления ветра (при заходе сквозило спереди, а на 2-х метрах дунуло сзади), потащило на забор, владелец сунул педаль не успев откорректировать шаг-газ. Итог - просадка с высоты 2-х метров и набор под восстановление. Владелец не пострадал в отличии от аппарата. А от вертолета осталась одна кабина и та была бита. Два года мы потратили на восстановление. Но познакомившись с его конструкцией, решил продать для переделки его в БПЛА, страшно было отпускать человека в полет на этом конструктивном недоразумении. И это при том, что по часть наиболее критичных косяков мы устранили. Но их там так много, что проще было сделать новый аппарат.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
В беспилотном варианте отлетал программу. Крайний раз видел его год назад - все еще целый.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Самая толковая доработка Mini 500 была у фирмы Millennium Helicopter. Ребята проделали гигантскую работу, фактически создав вертолет заново, но Dennis Fetters пригрозил им судебным разбирательством и мужики отступили от этой затеи. А жаль. Неплохая машина получилась.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Любопытное видео с канала Денниса Феттерса:
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Вот в этой книге у меня про этот вертолёт. Жаль, что не могу загрузить свои видео полётов на нем сюда, пишет, что объём не позволяет. Подскажите как вставить, думаю получите взамен удовольствие от просмотра
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Закачал, а вот ссылку как? Написано было скопировать, скопировал, а где эту ссылку искать, чё то не найду
 

Брюн

R.I.P.
.......... Куда закачал-то?
Если ссылку скопировал, она в буфере, тыкаешь в поле нового сообщения здесь, правая кнопка мыши -->> вставить
 
Вверх