Видео: интересный кабинет (болгарский?)

J

JakBil

Привет 007...... :~)    ;D  Нас освободили...ура....
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Я? ну здрассте..а я то что тут царь?не в моих правах указывать кому то приходить сюда или уходить... я сам гость ...так что зря вы так ко мне...
Нас и так мало..энтузиастов.. :-/
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Anatoly_32 сказал(а):
Нас и так мало..энтузиастов.
Анатолий ты не прав. Читателей здесь гораздо больше чем писателей, потому что часто просто не хочется участвовать в бреднях некоторых господ. С уважением ко всем!
 
J

japancent

Николай запустил серию...под заказ, после модернизации вес без двигателя 120 кг
Один будет с Субару 2.2 л второй с ратаксем
Управление на боуденах, втулка с обгонной муфтой
 

Вложения

J

japancent

возможно останусь работать у него)))  или я скандалист или публика у нас самодостаточная, будем строить в Болгарии...автожирчики

С тандемом оказалась проблемка-нагрузили 2500 кг и подвесили, показалась деформация пилона...все переделывает по новым расчетам, пилон-карбоновый, кабинка несущая
 

Вложения

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
С виду, качество изготовления приличное. Радует :)
А тандем формой кабины достаточно похож на автожир sycamore, но видимо по симпатичности его обойдет. :D
Удачи в работе.
 
J

japancent

буду все выкладывать поэтапно! токо заложили в матрицу новую балку продольную и пилон из композита с кевларом трехслойка 2 мм габариты 100х150мм, в который будет зафиксирована мачты...возникли вопросы у конструктора, зовут его Сов, был прочнистом и проектантом нашей авиации...МИГи...болгарин, работал и в россии в разных НИИ, уникальный человек, считает все без справочников....эххх....какая была у нас база и школа! но ему уже как и мне за 50, поучусь у него работе по расчетам, светлой души человек, опишу втулку ротора, как посадили подшипник с обгонной муфтой чтобы уйти от бендикса!!!!!! все проще и надежнее в 100 раз!, так вот...возникли вопросы у конструктора- большие стеклянные двери, поток воздуха будет создавать разряжение и открывать их, как снять вопрос? Сделать усиленную рамку для стекла с его разделением пополам? Сделать отверстие для создание баланса даления в кабинку и в задней стенке перегородки?  Идут расчеты, может кто выскажет свои соображения?
 
P

potsulko

japancent сказал(а):
...Сделать отверстие для создание баланса даления в кабинку и в задней стенке перегородки?...
Решение красивое, но могут быть ограничения со стороны физиологии. Многие плохо переносят даже небольшие перепады давления.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
@japancent
Конкретизируйте задачу, а то она достаточно размыта. Тогда сможем что-то обсудить и может быть - подсказать.

japancent сказал(а):
поток воздуха будет создавать разряжение и открывать их
А что, запоров (замочков) не предполагается?

japancent сказал(а):
Сделать отверстие для создание баланса даления в кабинку
Обычно, во всех ВС (автожир не исключение) есть приточная вентиляция.

japancent сказал(а):
Сделать усиленную рамку для стекла с его разделением пополам?
Не нужно портить хороший дизайн и обзорность. Есть масса других решений.
 
J

japancent

Есть ноу хау как сделать рамку для стекла, заказать резиновый уплотнитель с отверстием внутри!   туда протянуть скрученные шнуры из стекловолокна (когда будет приклеена эта резинка) и вакуумом закачать смолу, будет и красиво и РАМКА...а подсос воздуха регулировать через приточку
Воздух при обтекании вроде как прижимает фонарь, но при обтекании создает разряжение, придется делать рамку, целое оставлять- не совсем прогнозируемы последствия, хоть и стекло уже готово с толщиной 3-и мм
 
Вверх