Видеокамеры

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Нашел случайно про платформы для видеосъемок:  http://www.valeon.kiev.ua/index.php?lang_id=1&content_id=1900&lp=89

Установки для съемок автомобильной рекламы и сцен погони в голливудских блокбастерах делают не где-нибудь, а в российском городе Туле  :cool:.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Вот нашел ещё весеннюю фотку, когда мы были в гостях у N38MK. Заезжали к автору вот такой видеоподвески для Элки -

Он сам её разработал, изготоил и использует для съемок кино в Голливуде  :cool:
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Дима меня ОЧЕНЬ интересует ента схема , а есть что либо по подробнее про конструкции ,и гиростабилизацию ?
 

Leonid

Специалист
ТАкие штуки ставятся на полицейские вертолеты и вертолеты программ новостей. Т.е конструкция находится в невоенном полумассовом как бы производстве. наверняка на интернете можно найти изготовителя купить уже готовый за значительные деньги если действительно очень надо.
При самостоятельном изготовлении думаю что можно использовать гироскоп и машинки поворота для моделей вертолетов. Вещь недорогая и распространенная.
 
Эта штуковина сделана в Англии  но ни к Хрену не пригодна..Миран имеет свою систему НOT GEARS http://www.hotgears.com/jetcam.htm
...и после испытаний этой Английской бандуры он устновил свою...которая работает без проблем, испытали до 350 knots...а больше и ненадо было......а Английская хреновина только выглядит хорошо ...и стоит пару копеек за 500.000 зелёных.
А как мебель в ней нет нужды ;D

Я сделал обтекатель для Анг. бандура и только.
И ещё непойму почему Миран на этой фотке выглядит настолько больше меня :eek: он выше меня на пару инчей и только.
И где моё пузо..ведь в 53 оно должно у всех быть! ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Меня интересуют енти штуковины так как часто просят слетать и качественно снять объекты на земле и прочее ...но знаю что сеи девайсы стоят приличных денег . Смотрел устройство купольных камер , тех что используются для видеонаблюдения , просто нежнейшие изделия , никаких вибраций и перегрузок не выдержат ... Кроме всего их нужно использовать ТОЛЬКО с ГИРО платформы ( Миша ГИРО от слова гироскоп , а не ГИДРО как ты не правильно прочитал )
Вот и задумываюсь над сиим девайсом ...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Имею доступ к такому изделию .....но нужна для него ещё и гироплатформа...и ишшшо кой чаво ...пока в раздумиях ...
 

Вложения

  • 9,4 КБ Просмотры: 143
Гироскоп можно забацать и самому по конструкции авиагаризонта - в чём сложность-то? 2 рамки и моторчик с маховиком - и вся работа, ток камеру хорошую прикупить и под неё сделать такой дивайс.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Гироскоп можно забацать и самому по конструкции авиагаризонта - в чём сложность-то? 2 рамки и моторчик с маховиком - и вся работа, ток камеру хорошую прикупить и под неё сделать такой дивайс.
А теперь попей холодной водички ...сядь остынь и подумай над тем что только что выпалил ...Простоты не вижу  ...всё ОЧЕНЬ сложно ... :-?
 

Leonid

Специалист
Гироскоп можно забацать и самому по конструкции авиагаризонта - в чём сложность-то? 2 рамки и моторчик с маховиком - и вся работа, ток камеру хорошую прикупить и под неё сделать такой дивайс.
Эта "простота" видна неоворуженным взглядом если взять в руки колесо от велосипеда, крутануть его и держать за одну гайку. Действительно будет держатся за счет гироскопического момента. Но потехонечку поворачиватся. В Южном полушарии по часовой стрелке, в северном- против. И ничего с этим без электроники не сделаешь.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Так я не понял, чем Вам туляк не угодил- ценой? Он вроде все вопросы решил, ну там стабилизацию и т.п.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
У Туляка прежде всего железка для авто. У нас в авиа как на фотке верхней (принцип тот-же, железка другая). Штуковина стоит очень серьезных денег и мало доступна для любительской видеосъемки  :(. Может чей-то пытливый ум создаст более дешевый вариант  :-?
 
А теперь попей холодной водички ...сядь остынь и подумай над тем что только что выпалил ...Простоты не вижу  ...всё ОЧЕНЬ сложно ... :-?
Гена, на твоём Як12А стоит авиагоризонт, у меня дома лежит такой же - вскрываешь и изучаешь и что-то я там не обнаружил электроники :cool:
Для авто система сложнее - там присутствуют ухабы на дорогах, для гашения которых вся эта музыка должна быть смонтирована на рычаге - вот та схема будет намного сложнее, но не вижу смысла городить этот огород в самолёте.

Может чей-то пытливый ум создаст более дешевый вариант  :-?
Будет реальная задача - будет и железяка, пока нет конкретных предложений - не вижу смысла за это браться
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А теперь попей холодной водички ...сядь остынь и подумай над тем что только что выпалил ...Простоты не вижу  ...всё ОЧЕНЬ сложно ... :-?
Гена, на твоём Як12А стоит авиагоризонт, у меня дома лежит такой же - вскрываешь и изучаешь и что-то я там не обнаружил электроники :cool:
Для авто система сложнее - там присутствуют ухабы на дорогах, для гашения которых вся эта музыка должна быть смонтирована на рычаге - вот та схема будет намного сложнее, но не вижу смысла городить этот огород в самолёте.

Может чей-то пытливый ум создаст более дешевый вариант  :-?
Будет реальная задача - будет и железяка, пока нет конкретных предложений - не вижу смысла за это браться
Теперь давай по порядку ... Гироскоп что применяется в авиагоризонте , может стабилизировать нечто скажем в 1 килограмм веса ....а вес камеры +давление скоростного потока ...пусть на скорости и до 200 км час ....Так какой вес вращающихся масс должен быть и управление им чтобы таким условиям противодействовать?. К стате ....а ты знаешь что кроме собственно самого прибора авиагоризонта  нужно иметь на борту некое устройство с абривиатурой ПАГ-1 ? ;) И весу у него килограмма три ...Что тогда говорить о питании более мощного гироскопа? :-/
 
Вверх