Владышино принимает

aes

RIP
Откуда
Москва
Тут на медне сочинилось. Естественно всё враки.
А фотки совсем не про то и абсолютно не про тогда  ;)

Озверевший от полётов по кругам мой друг совершил побег из курятника. Длина побега составил путь 170+170 км.

Погода не баловала - околонулевая температура, дымка, низкая облачность, местами снег.
Вылетев из пункта "В" и забравшись на 200 он обнаружил небольшое обледенение.

Подсев по этому поводу и по телефону отзвонившись с вопросом какая у нас погода за Клинско-Дмитровской грядой,  получив в ответ - дымка, местами солнышко, решил продолжить полёт на 150-ти.

Правда солнышко окончательно скрылось, а свежеутрамбованная полоса активно раскисала при плюсовой температуре.

Мы ждали. Ради прибытия редкого гостя с классическим крылом даже конусы расставили - всё же самолёт.

Звук мотора стал слышен минут за 15 до появления. Странно,  там же Rotax-912 80лс, а он тихо должен журчать. Рация на частоте RA-Partizan молчала как партизан и "Контроль связи" не проходил.

Но вот наконец и сам обьект ожидания. Пару проходов, мягкая посадка.
- Ты чего молчал на связи то?
- А какая у тебя здесь частота?
- Догадайся!
- Ааа, понятно. Что-то не сообразил. Я "Б-ки" слушал. Там какой-то сумасшедший летает в такую погоду. Пропускал чтобы не помешать... (хохот в зале  ;D  ;D  ;D)

Фото - сразу после посадки.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
После чаепития и церемониального поедания кремированного мяса под названием Шашлык-машлык народ нашей авиадеревни с любопытсвом разглядывал аппарат с крылом недельтавидной конфигурации, который примостился на перроне перед ангаром.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Естественно без традиционных покатух на неведомой технике не обошлось. В качестве подопытного был выбран самый лёгкий и по гендерному признаку -  наименее ценный из возможных экземпляров рода человеческого присутствовавших в сей момент в деревне.

И оказалось не напрасно. Несмотря на длину ВПП в 340м снег уже разьело настолько, что Птенчик никак не хотел отлеплять лыжи несмотря на приближающиеся столбы электролинии.
Мы даже малость напряглись.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Покатушки - вижу. Про шашлык - верю.
А где заглавное фото? На котором Владышино дружно принимает?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Вопреки распостранённому заблуждению, что гендерный признак определяющий - может индивидум летать или нет, после некоторого количества эволюций над головами изумлённых зрителей посадку всё же удалось совершить.

Кто сажал - история умалчивает.
Но то, что Птенчик приятен и лёгок в управлении свидетельствую. Правда это совсем другая история...
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Покатушки - вижу. Про шашлык - верю.
А где заглавное фото? На котором Владышино дружно принимает?  
Чего хочешь то? Про шашлык завидуешь? Так прилетай  :)

Всё просто и ясно. - Прилёт по созвону.
Частоту тоже нужно подсказать?

Вилга садится в треть полосы.
Пилот Вилги утверждал, что и на АН-2 на пустом усядется. А я сомневаюсь. Всё же подходы не сахар.

Для дельтиков есть - 2 полосы. Сараюшка, чтоб пяток аппаратов от дождика укрыть ( на фото). Крышу издаля видать.

Для пилотов баня ( на другом фото).

И не пропаливай без нужды who is who :STUPID
 

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
У нас тут ветка"Птенцы"специяльно под такую инфу открывалась,однако...Прошу учесть!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1190911417/360#360
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Observant Борис Борисович!
...не находите, что у @ aes птенец, уж очень красивой палитры!?
...а вот веточка про птенцы, где-то была...

/me
 
Откуда
Москва
Я "Б-ки" слушал. Там какой-то сумасшедший летает в такую погоду. Пропускал чтобы не помешать... (хохот в зале)
МК отжег не по детски  ;D Улыбнуло  :)
Сараюшка знатная! Респект. Вот до чего лень доводит  [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Владышино! Так мы почти соседи. Мне тоже летая в вашем районе, приходится  слушать эти Б-ки. Если к вам ещё Птенец в гости соберётся, зовите и меня. А с апреля милости прошу ко мне. Всего 80 км на юг. :~)
И если не секрет - где курятник из которого вылетел Птенец? Хотя, я предполагаю, что в этом курятнике, тем кто хорошо себя ведёт, дают померить белую фуражку. :)(можно в личку)
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
А что это за воздушный винт такой интересный, первый раз такой на Птенце вижу? :-/
 

aes

RIP
Откуда
Москва
У нас тут ветка"Птенцы"специяльно под такую инфу открывалась,однако...Прошу учесть!
Спасибо ББ, про раздел птенцовый знаю.

Но я собственно не про птенца, а про то как он прилетал нам в гости  ;) Спонтанно, но закономерно  :D

Прилетали летом и другие аппараты. Большие и поменьше.
Надо бы наверно дописать...

И что-ж всех теперь по своим разделам разогнать? :-?

Впрочим и кое-кто из гостей мог бы и сам парой своих фотков поделиться. В плане так сказать нематериальной помощи  ;)
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Мечта [smiley=thumbsup.gif] (домик в деревне, банька, ангар и полоса)
Это я про ангар  :D
"Пускай стучаться в мой ангар
я никому не отворю
в нетрезвом виде, авиатор, не летает..."
О. Митяев
Как только вылечу, первым рейсом Саш к тебе :D
 
Вверх