Водный сезон 2014

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Необычная жизнь , интереснейшее дело, суровые условия, необычайная красота - контент огонь! Вы ведете инстаграм или ютуб канал?
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Необычная жизнь , интереснейшее дело, суровые условия, необычайная красота - контент огонь! Вы ведете инстаграм или ютуб канал?
Несколько видео есть на YouTube ссылки на ролики тут же в этой ветке несколько постов выше, каналом это трудно назвать поскольку обновляется он не часто, но все же.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Необычная жизнь , интереснейшее дело, суровые условия, необычайная красота - контент огонь!
wwwusov
Пакуй свой Бриз в контейнер и отправляй ко мне на Чукотку.
Можешь на 95-м привезти. Разгрузим, заскладируем.
Одно условие. Будешь в отпуск приезжать в конце августа.
И, летать, летать, летать...  Покажу тысячи мест.
Не шучу.
С уважением.
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Необычная жизнь , интереснейшее дело, суровые условия, необычайная красота - контент огонь!
wwwusov
Пакуй свой Бриз в контейнер и отправляй ко мне на Чукотку.
Можешь на 95-м привезти. Разгрузим, заскладируем.
Одно условие. Будешь в отпуск приезжать в конце августа.
И, летать, летать, летать...  Покажу тысячи мест.
Не шучу.
С уважением.
Здравствуйте, Бриз отлично показал себя в местных полетах, а также по маршруту до Волгограда, поэтому, вдохновившись путешествиями форумчан, подумываем о воздушном турне 2020 по центральной России. Благодарю за приглашение на Чукотку, но лучше Вы к нам, не шучу!, у нас тоже есть что показать, да и лето чуть теплее и продолжительнее, а на Дальний Восток планы есть, осталось разжиться Л-65 или АСК-62 и своим ходом, т.к. на 95-й пенсионеров не берут)
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
БРОДЯГА, ОЧЕНь ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ ПОПЛАВКИ А ГЛАВНОЕ ИХ ЖИВУЧЕСТЬ :). На роликах про ваши полеты, вы садитесь на снег,траву под снегом и прочее :). Если сесть на эти поверности на пласмассовых, будет сами понимаете :(. Если из ПНД сформовать подошву а сверху спаять из тентового материала баллоны  ;). Я к чему, ваши то стоят не меряно баков ;). Ну и по теме. Просто диву даешься куда вы залетаете на своем ЧУДО-САМОЛЕТЕ. Удачи вам во всех ваших делах :)
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Потому я и перешёл на эти поплавки, что имел некоторый негативный опыт полётов на пластиковых поплавках и летающих лодках. Очень неплохо будет если кто-нибудь возьмётся делать что-то подобное у нас, канадцы делают свои поплавки с семидесятых годов и конструкция у них все это время дорабатывалась.
Вот этим летом на Таймыре в морском заливчике во время отлива, в прилив большой камень скрывается под водой, нужно только следить чтобы более менее ровно оставался самолёт по горизонту чтобы хвост или крыло не разбило о камни если самолёт сильно перекосит. И ещё медведи белые пакостят, наверное эти поплавки напоминают им тюленей и они рвут их, за это лето четыре раз порвали поплавки разные медведи в разных местах.
E8731D4D-7702-4E38-8D37-A143EE442E0F.jpeg
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Неприятности с поплавками выглядят так как на этих картинках. Ремонт поплавка в поле не очень сложный если у вас с собой есть скотч, иголка, нитка, клей и насос, внутренние камеры то что можно заклеить заклеиваем что совсем истрепано отрезаем, верхний слой-пвх оболочку  зашиваем иглой, накачиваем и летим дальше. Если времени нет или по какой-то причине неудобно ремонтироваться именно в этом месте, рваную камеру вытаскиваем, остальные накачиваем сильнее чтобы они  заняли освободившийся объем, дыру в оболочке заклеиваем скотчем, перелетаем туда где получше и там уже веселимся.
 

Вложения

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Сколько камер в поплавке. Сколько весит поплавок. Велика ли разница в скорости с колесном шасси? :)Как крепится ПВХ-к баллонам к жесткой подошве :)  Спасибо с ув к Полярным летчикам. :-?
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
В каждом поплавке 10 камер, впереди 4 камеры низкого давления, над реданом 2 маленькие камеры высокого давления, в задней части 4 камеры низкого давления. Из ПВХ сшита только наружная часть оболочки внутренние отсеки в которые вставляются камеры сшиты из ткани Кордура CORDURA®
Скорость такая же как и колесами 29" с другим я с просто не пробовал.
К пластмассовой подошве оболочка крепится винтами из нержавейки, в оболочку вкладываются закладные гайки из нержавейки похожие на мебельные.
Разные размеры поплавков весят по разному, на картинке смотрите ассортимент цифра означает грузоподъёмность пары поплавков в фунтах, если вам удобнее килограммы умножите это число на 0,45
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Взвешивал свои поплавки и трубы к ним, получается поплавки 1450 вместе с пирамидой около 80 кг

тут поплавок в том виде как его продают
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
это трубы то что вставляются вдоль поплавка, крепления и части для половины пирамиды
 

Вложения

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Да не все не так просто как смотрися на самолетике :(. Спасибо за рассказ-показ подробный об устройстве. :) На медведя нужно электрошокер ставить ;)
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
И ещё медведи белые пакостят, наверное эти поплавки напоминают им тюленей и они рвут их, за это лето четыре раз порвали поплавки разные медведи в разных местах.
Запах рыбы на поплавках. Мишка чует, дербанит синтетику, ища пищу. Ни когда не кладите рыбу на поплавки, когда рыбачите.
Натирайте их красным жгучим перцем.
С уважением.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
@ GRAMOPHONKEN

Никогда не кладу рыбу и другую пищу на поплавки или куда либо на самолет, даже внутри всегда в герметичной упаковке вожу. Насмотрелся на местных(приезжих) рыбаков которые рыбачат на надувных ПВХ лодках и оставляют их потом на берегу, от лодок остаются одни клочья ткани, в одном случае у аккуратных рыбаков медведь почему-то регулярно отрывал уключины для весел.
Пробовал брызгать на поплавки перцовым спреем, но всего за неделю перед отлетом из мест где есть белые медведи так что достоверной статистики на этот счет не имею, собаки обнюхивают эти места спокойно без какого либо недовольства.

@ vovan.sloboda
А вот с электричеством  мысли есть, в Америке Канаде полярники окружают свои площадки "электропастухом" говорят очень помогает, осталось придумать легкий переносной вариант, сделать электропастух вокруг самолета и возить его с собой, трудности только что он всегда на воде стоит поскольку колёс то у него нету.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
А вот с электричествоммысли есть, 
Всегда боюсь оставлять самолет. Медведь, он не только на запах рыбы, и на запах бензина прийти может, проверено лично. Нефтепродукты, это для него средство от кровососов. На мой взгляд, обычная автосигналка с датчиком движения может справиться с непрошеным гостем. Пищит, аж уши режет, особенно когда во круг тишина. Можно и электоршокер приколхозить. Агрессивные собаки от одного звука электрошокера спасаются бегством.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Было такое, канистры с бензином стоящие рядом  прокусывал, а вот бочки нет и к бакам не лез ни разу. Да и не страдают от кровососов белые медведи они даже по латыни называются Ursus maritimus — «медведь морской»,море со льдами и комары плохо совместимы. А вот бурые да, общаются плотно с комарами мошками, с ними разобраться полегче на Аляске их полно и самолетов тоже "немного побольше" чем у нас и всегда можно посоветоваться с теми кто имеет реальный опыт.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Остров Столб в самом устье Лены с него начинается официальный отсчет расстояний вверх по реке, а все что ниже по течению уже дельта с множеством проток и островов
 

Вложения

Вверх