Волонтеры на МАКС-2009 (Жуковский) 18-23 августа 2009

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
Можно узнать, какой деятельностью занимаются волонтеры на МАКСе? Сам не пропускал МАКС с 2003 года. Готов взять отпуск и умчать на весь МАКС 2009:)
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
Ох, жалко-то как! Это уже точно?
Я уже отпуск хотел взять, а мы пролетаем... :~~) 
 

vkhort

Я люблю строить самолеты!
Ребята, я конечно не вправе вмешиваться в ваши внутренние дела. Поясню еще раз. Я руководитель службы волонтеров на МАКС-2009 вообще. К сожалению, в этом году не удаслоь достичь компромиса с вашей сплоченной командой. Но мы все-равно будем рады видеь в своих рядах всех, кто захочет принять участие в салоне. Понимаю, что вам хотелось бы полетать, но увы, от меня это не зависит. Тем не менее, если вы готовы приехать и помогать нам, то присылайте информацию о себе.
От волонтеров в этом году требуется не так много - надо будет просто помогать посетителям ориентироваться на выставке. Если нужны подробности, вышлю на E-mail или созвонюсь.
 
@ vkhort

Вы, наверное, не поняли, что команда волонтёров с этого форума участвует и помогает на слётах, организованных именно администрацией этого же форума, а поскольку в этом году на МАКСе не будет представителей АЭА, то с Вашей стороны было, мягко говоря, не коректно призывать наших волонтёров помогать БЕЗПЛАТНО в вашем авиашоу хотябы потому, что те ребята, которые помогали на СЛА-2009 имели возможность полетать, а что предложили Вы, взамен на

Работа салона с 10 до 18. Волонтеры должны быть на месте в 9 часов
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ Sixe нет ничего предосудительного в том, что на нашем форуме рекрутируются волонтеры на МАКС. Да, наша команда практически единогласно приняла решение не участвовать в МАКСе, но одно дело участие в авиашоу как участник и совсем другое дело как волонтер. Я не хочу во первых чинить каких либо препятствий организаторам МАКСа (у них и без этого голова болит), а во вторых желающим быть волонтерами должна быть предоставлена информация об их возможном участии. Это было бы правильно и разумно. Единственное, на что хотлось бы обратить внимание организаторов МАКСа, что не дело волонтеров быть ходячими указателями. С этой задачей вполне справятся деревянные стенды, а вот закрепить волонтеров за конкретными участниками от АОН было бы очень полезно. Во первых, это будет интересно волонтерам (возможно в самом ближайшем будущем они придут в эти клубы или фирмы на обучение иди устроятся туда на работу или просто познакомятся с интересными людьми и техникой). Во вторых, это будет крайне полезно участникам, особенно в дни открытого посещения т.к. сил участников по обеспечению безопасности ВС будет явно не достаточно, да и с посетителями говорить отсыхает язык.
 
O

olegkirillov

:)
Я по работе принял участие примерно в двух десятках выставок самого разного масштаба плюс прочитал десятка полтора лекций и семинаров от получаса до недели длительностью. Нет, у меня язык не отсохнет направление показывать, но, как мне кажется, это было бы не самое оптимальное использование ресурсов. :)
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
Я зарегился волонтерить на весь МАКС. Спасибо Владимиру Николаевичу за приглашение! :)
Не пропускал ни одного салона с 2003г. Теперь попробую в качестве волонтера. Часть своего короткого отпуска. :)
Очень надеюсь, оно этого стоит. ;)
В конце концов, если станет невмоготу общаться с излишне нервными посетителями :STUPID - никто держать не будет. Но я настроен - от начала и до конца.
 

Victor40

Я люблю этот Форум!
Нужны волонтёры на МАКС-2009
Но не для технических функций, а для работы в качестве членов жюри финального этапа конкурса "От винта".http://redut.ru/otvinta/ru/index.php
На нём представлено 12 работ в номинации "Авиация", 17 - в номинации "Космонавтика" и 3 - в номинации "Воздухоплавание" (названия работ московских и областных участников см. по ссылке
http://redut.ru/otvinta/ru/Protocol_01_06_09.doc.
Их надо просмотреть, прослушать и оценить 18 или 20 августа (дата уточняется).

Учёной степени не требуется, но профессиональная квалификация в этих областях нужна.

Может быть, для кого-то из ув. коллег, всё равно планирующих быть на МАКСе (olegkirillov, ДАН, может, ещё кто-нибудь), это станет приятным разнообразием в их волонтёрском подвижничестве.

Заранее спасибо откликнувшимся

PS. Прошу извинения у админов: не сразу нашёл нужный подфорум
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
это станет приятным разнообразием в их волонтёрском подвижничестве.
Раз звезды горят, значит кому-то это нужно! ;)
А кто "на старте" у молодых и умных, если не мы, опять же? :) :) :) ;)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Их надо просмотреть, прослушать и оценить 18 или 20 августа (дата уточняется).
Только не 18 августа!!!!! 18 августа будет президент, премьер и с ними сотни сопровождающих. На машине будет не пробиться. Это как обычно будет дурдом для простых посетителей и экспонентов. 20-го это второй и последний день не массового и спокойного посещения МАКСа.
 
O

olegkirillov

Я буду с 19 по 23. Однако именно в областях космонавтики и воздухоплавания я плаваю аки монгольфьер. Да и в авиации мне до профессиональной квалификации - как до Луны пешком... в жюри, по моему мнению, должны быть люди авторитетные и уважаемые. Могу порекомендовать Павла Юрьевича Колесникова. Его чертежи многие помнят по "Моделисту-Конструктору".
 
O

olegkirillov

Могу подтянуть уважаемых людей из Федерации Авиамодельного Спорта. Интересует?
 

Victor40

Я люблю этот Форум!
Могу порекомендовать Павла Юрьевича Колесникова.
На мой взгляд, авиамоделисты - самый лучший выбор для жюри: они и в теме, и опыт общения с ребятнёй имеют, и могут дать ей какую-то новую перспективу.
А как связаться с П.Ю.Колесниковым и другими уважаемыми людьми из ФАС? И согласятся ли они?

Решаю, верно, не я, но меня просили дать кандидатуры.
Причём такие, за которые я смогу поручиться. ;)

Работать, похоже, придётся именно 18.08 после обеда.
По утверждению организаторов, к этому времени всь VIP уже пройдёт.
20.08 не-московские участники уже уезжают, а 19.08 ребятам хотят дать день поглазеть на МАКС.

А у нас, к тому же, 19.08 состоится 1-й Чемпионат России по р/у моделям тепловых аэростатов. Проводиться он будет на том же б/кордодроме (в 600 м к северу от проходной ЛИИ), что и 1-й Кубок Москвы по этому спорту на МАКС-2007 (см. http://forum.rcdesign.ru/f38/thread73926.html )

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся
 

Victor40

Я люблю этот Форум!
Снова спасибо.

Я понимаю, что принять для себя решение даже по такому вопросу совсем непросто.
Но мне нужно дать какой-то ответ администрации конкурса до понедельника.

Поэтому был бы очень благодарен и ув. ДАН, и Вам/П.Ю. за любую определённость в отношении готовности принять участие в работе жюри.

Разумеется, какие-то новые факторы (скажем, неудачное расписание работы жюри) могут привести к изменению такого решения - не это уже будет следующий этап решения вопроса.

С уважением
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
Поэтому был бы очень благодарен и ув. ДАН, и Вам/П.Ю. за любую определённость в отношении готовности принять участие в работе жюри.
Всегда, чем могу! По обстоятельствам, на инструктаже будет яснее. Так?
 
O

olegkirillov

18го я точно не смогу.
Телефон секретаря ФАСР отправил в личку, сможете напрямую вопрос обсудить. У него кандидатуры есть.
Колесников определенного ответа не дал, сегодня вечером созваниваюсь.
Можно попробовать Леонида Тюхтяева через ЖЖ пригласить...
 
Вверх