Вопрос по легальности - флуд

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
По разному. Были и 115 кг.
То есть были и такие, кто летал без пилотского на аппаратах массой более115кг.
Вот был бы я изделием номер 2, я бы на вас и на вашего губернатора написал бы заявление в прокуратуру.

Сергей! Вы в том своём обличительном комменте к чему авиаторов подталкиваете?
Не брызгать слюной на клаву, а устраивать чемпионаты и слёты не имея пилотского?
Вам то хорошо, у вас есть выход на губернатора, а простых смертных если возьмут за жабры на таком слёте, им куда бежать?
 
Откуда
Holmgarðr
Я подталкиваю дела делать , а не жаловаться. Мне Вам Алексей добавить не чего. Мои контакты у вас есть хотите пообщаться всегда открыт для этого. А быть оппонентом в ваших репликах на форуме не желаю - увольте .
 
Откуда
Holmgarðr
Все контакты с властью появились в процессе работы, мне их ни кто недавал. Я просто не прятал голову в песок, и не уходил в глухие леса новгородчины.
Ps. Всех призываю быть открытыми и тем более сейчас. У нас всё подают планы , в том числе и как 115 кг. Два дня назад на площадку рядом с городом приезжали представители ФСБ , проверка после обращения граждан, посмотрели паспорта, проверили наличие плана и уехали . Все летают,все работают. Не нужно сеять негатив!
 
Откуда
Holmgarðr
Если кому-то мои высказывания показались излишними, то прошу не принимать их на свой личный счёт. Я с пониманием отношусь к тому что у всех разные позиции и разный подход. Призываю не воспринимать все происходящее в нашей сфере только в отрицательным свете, много можно сделать, многое делается. Есть положительные истории.
Внешних недругов достаточно чтобы усложнять нашу авиационную жизнь, нужно объеднять усилия и тогда будет результат. Было бы желание делать. Я за то что возможность легально летать была у всех. Над этим и работаем.
 

leksey

Член команды
То есть были и такие, кто летал без пилотского на аппаратах массой более115кг.
Вот был бы я изделием номер 2, я бы на вас и на вашего губернатора написал бы заявление в прокуратуру.

Сергей! Вы в том своём обличительном комменте к чему авиаторов подталкиваете?
Не брызгать слюной на клаву, а устраивать чемпионаты и слёты не имея пилотского?
Вам то хорошо, у вас есть выход на губернатора, а простых смертных если возьмут за жабры на таком слёте, им куда бежать?
Как вы написали и происходит. Вы, видимо, далеки от реальности (в том числе от вашего же СЛА-спорта) и черпаете информацию с форума. А тут явно не будут все писать. Если бы не знал что вы летающий и что вы махровый партизан, подумал бы что вы какой-то странный человек. :)

И придумывать близость к губернатору, которой наверняка у Anser нет и не было - не надо. Просто он играет по бумажным правилам и получает бумажки. А где не может играть по ним - не играет, но то что может выполнить - выполняет. Это и залог успешности. Не можешь быть легальным на 100%, будь легальным на столько, сколько тебе позволяют законы. Изучай вопрос. Вон он изучал тему с иностранными пилотскими, например.
Я, например, слабо понимаю кто сейчас может сделать СЛГ на дельталет с какой-нить автоконверсией... И сколько это будет стоить.

А вы, наверное, до сих пор думаете что план подать это сложно. Но все это ерунда (план, документ) - главное что вы лично летаете, ролики делаете. Но не начинайте учить людей тому, чего не понимаете. :) Вы правильный партизан - людей не катаете, о своих ошибках рассказываете, людей зажигаете полетом. Но вот про правила когда начинаете говорить - тут фальшивите. Это нормально! Нельзя все знать.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Вы меня провоцируете?
Здесь же нельзя ругаться матом!
Ну читайте пожалуйста вдумчиво то, о чём я пишу!
А то я не сдержусь и меня забанят.

Автошколы не выдают водительские удостоверения!!!
Их выдаёт государство.
Алексей , вроде речь шла о частных инструкторах, которым государство ничего не отдаст. Я ответил, что на примере автошкол, государство отдает обучение полностью частникам, а само только принимает экзамены и выдаёт водительские. Это я хотел сказать. Извини, если я неясно выразился и что-то было непонятно.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
вроде речь шла о частных инструкторах, которым государство ничего не отдаст.
Нет.
Если вы внимательно перечитаете ветку, то увидите, что речь шла о том, раньше пилотские выдавала ОФ СЛА
Каим образом и от кого эта общественная организация получила такое эксклюзивное право - для меня загадка.
 
Последнее редактирование:

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не можешь быть легальным на 100%, будь легальным на столько, сколько тебе позволяют законы.
Так они же ни на сколько не позволяют!
Пилотское на дельталёт по российским законам получить невозможно.
Подать план полёта (на СВС до 495кг.) не имея пилотского тоже нельзя.
Да, я знаю, что в плане можно указать, что твой ЛА весит до 115кг., проверить это в ОРВД не могут
и такой "липовый" план они примут, но это же будет не по закону.

Ну так на сколько процентов я могу летать законно?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А вы, наверное, до сих пор думаете что план подать это сложно.
Нет, я думаю о другом - если полететь без плана полёта, то это административное нарушение,
а если в плане полёта указать 115кг, а полететь на 495кг, то это уголовное преступление.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я просто не прятал голову в песок, и не уходил в глухие леса новгородчины.
Так вам это и не нужно.
Ваш аэродром Борки имеет легальный статус.
А легальный аэродром это как ни крути удовольствие не из дешёвых т.е. его владелец явно не пролетарий
и он наверняка вхож в кабинеты вашей новгородской администрации.
Баня, охота, рыбалка, полёты на день города и день рождения - городок небольшой, все не бедные друг друга знают.
Согласовать авиаслёт в таком коллективе, думаю не очень трудная задача. Даже в период СВО.

А вы попробуйте в чистом поле, да в чужом регионе устроить легальный авиа-тусняк без пилотских.
Вот тогда у вас будет основание предъявлять остальным, что:
Вместо того чтобы брызгать слюной в монитор и на клавиатуру нужно начать реально что то делать
 

maverick07

Дважды два-четыре
и по какой же статье УК?
Да ни по какой. Алексей, по своему обыкновению, путает тёплое с мягким. Нарушил правила ИВП и попался на этом-отдал 50к (если никого не убил), а уж если убил, то тогда статья в зависимости от количества жертв и ущерба.
 
Откуда
Holmgarðr
Так вам это и не нужно.
Ваш аэродром Борки имеет легальный статус.
А легальный аэродром это как ни крути удовольствие не из дешёвых т.е. его владелец явно не пролетарий
и он наверняка вхож в кабинеты вашей новгородской администрации.
Баня, охота, рыбалка, полёты на день города и день рождения - городок небольшой, все не бедные друг друга знают.
Согласовать авиаслёт в таком коллективе, думаю не очень трудная задача. Даже в период СВО.

А вы попробуйте в чистом поле, да в чужом регионе устроить легальный авиа-тусняк без пилотских.
Вот тогда у вас будет основание предъявлять остальным, что:
Вместо того чтобы брызгать слюной в монитор и на клавиатуру нужно начать реально что то делать
Вынужден нарушить свое же слово ,не вступать с вами в бессмысленную дискуссию . Вы выдумываете и преподносите это за "чистую монету."
Дальше по сути.
Наш коллектив что ни есть пролитариат , и ни какого блата в администрации и богатых кругах не имеет..Мы проводим разные мероприятия в том числе и в чистом поле возле Великого Новгорода, поищите на гугл картах Ращеп. Аэродром Борки это осколок от былого величия Новгородского Аэроклуба ДОСААФ им. И.А. Каберова. Нас (федерацию и ее членов) кроме нас никто не финансировал, первое значительное финансование мы получили в текущем году на Чемпионат. При этом наша федерация денег на счета не получила ни рубля, все расходы шли от лица бюджета в адрес контрагентов (аренды трекеров, покупки карт, сувениров) из моих личных средств были приобретены канцтовары, плата за сим-карты для трекеров и ещё много чего.
Вам вижу бесполезно что либо объяснять, вам не дано понять что многие вещи делаются в инициативном порядке и на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе. Если будут люди которые пожертвуют или внисут целевой взнос на развитие спорта сверхлегкой авиации , я как представитель Федерации Новнородской Области не откажусь , но до последнего момента таких людей не нашлось .
Ps. Алексей вы настойчиво шли к применению мной функции"игнорированить" для ваших сообщений, после написания этих строк я вынужден включить данную функцию для вас. Отвечать на ваш дальнейший вымысел нет желания. Пусть ваше слово будет последним, уверен что вы не оставите мое сообщение без вашего внимания и напишите что либо после моего поста.
Ваши высказывания "токсичны" и не имеет практической ценности ,по крайней мере для меня с текущего момента.
Будте здоровы. Надеюсь ваша жизнь улучшится и вы начнёте видеть вокруг вас не только негатив, но и позитив.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
напишите что либо после моего поста.
Сергей, Вы большой молодец!
Потому что стараетесь развивать свою площадку и мелкую авиацию в целом.

Я то же стараюсь в этом направлении, но несколько другим методом.
Я весьма успешно (судя по отзывам) разжигаю среди зрителей ютюба интерес к полётам,
в надежде, что количество летающих перевалит за критическую массу и власть ужаснувшись
(пересравшись за безопасность своего перемещения по воздуху)
вынуждена будет упростить требования и процедуры по легализации СВС.
(с квадрокоптерами она же пересралась и сделала таки простую процедуру легализации)
Чтобы хотя бы знать - кто, где и когда летает.
А в мирные диалоги с путинской властью я не верю.
Старый я уже для этого, пожил и посмотрел достаточно на эту власть.
 
Вверх