Вопросы к администрации форума

KurtEV

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Откуда
Биробиджан
Предложение к администрации по МЕТИЗному разделу. Рассмотрите, пожалуйста, возможность выделить отдельно подраздел ПОКУПКА МЕТИЗОВ в основную "Покупку"
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Модератор был неправ приняв такое решение и не сообщив о нем никому.
Пока действуют нынешняя редакция правил
Ваши сообщения нарушали п2 и п5 этих правил, поэтому когда поступила жалоба другой модератор отреагировал таким образом.

Приносим свои извинения за то, что модератор ввел в заблуждение. Если было какое то наказание за нарушение правил, то оно будет аннулировано.

Пока правила в этой редакции, живём по ним.
По многочисленным просьбам я сделал исключение по разделу метизы, для того, чтобы людям было удобней. об этом писал в разделе. В разделе "метизы" делать продажу и покупку. На старом форуме я много поменял в правилах, на новом форуме я не знаю, как это делать. СУ-27, сделай удобно для людей, поменяй правила , а не извиняйся за меня.
Так, что считаю пусть люди в этом разделе покупают и продают. Это не принципиально, это удобно форумчанам.
leksey прошу заняться редактированием правил по данному разделу, если СУ-27 нужно это официально.
 

Илья61

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте !
Возобновил старую тему по продаже жилетов АСЖ-63П.
А объявление попало в раздел "Продажа аэродромов и т.д."
Как то не в тему.
Как можно перенести его в раздел "Продажа авионики, радиооборудования, приборов" ?
 

Илья61

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте !
Возобновил старую тему по продаже фильтроэленметов.
Объявление попало в раздел "Ремонт и восстановление ВС"
Прошу перенести в раздел "Продажа авионики, радиооборудования, приборов"
Спасибо !!!
 

leksey

Член команды
Здравствуйте !
Возобновил старую тему по продаже фильтроэленметов.
Объявление попало в раздел "Ремонт и восстановление ВС"
Прошу перенести в раздел "Продажа авионики, радиооборудования, приборов"
Спасибо !!!
Нажмите кнопку Пожаловаться в нужной теме и опишите свою нужду (то что вы тут написали). Спасибо
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Здравствуйте !
Возобновил старую тему по продаже фильтроэленметов.
Объявление попало в раздел "Ремонт и восстановление ВС"
Прошу перенести в раздел "Продажа авионики, радиооборудования, приборов"
Спасибо !!!
Вы раздел внимательно читаете? Какое отношение имеют фильтроэлементы к авионике?
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Так то согласен, но к ремонту и восстановлению ВС они тоже отношения не имеют.
Раздел "Ремонт и восстановление" более подходящий для объявлений, которые не понятно в каком разделе разместить.
 
Последнее редактирование:

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Добрый день уважаемые форумчане.

Несколько лет не был на форуме в качестве участника. И тому есть причины, которые не хотел бы обсуждать. Но всё возвращается на «круги своя».

Мой младший коллега постоянно участвует и присутствует на форуме. (компьютер один, рабочий)

Я тоже читаю форум, и мы обсуждаем различные темы. Но именно он выступает полноценным участником, как в обсуждении тем форума, так и в разделе торговля, где мы предлагаем посильные услуги по металлообработке и изготовлению деталей.

Сейчас наступил такой момент, когда хочется обсудить с общественностью вопросы администрирования форума и его модераторства.

Именно модераторства, а не модерирования, поскольку с моей точки зрения творится законное беззаконие.

Итак, что же произошло?

Произошла странная вещь, которая выразилась в блокировке пользователя МАЯК.

Казалось бы, что тут необычного? Все обычно - нарушение правил форума.

Судьи кто? Модератор(ы) соответствующего раздела или темы.

А необычно в этом действии фактически все.

Попытаюсь рассказать некую хронологию, как я ее вижу сам, поскольку и читал эту (видимо эту) ветку, и видел, что писал МАЯК. Попытаюсь сделать это с какими-либо возможными доказательствами, максимально корректно.

Итак, правила форума нам пишут об оффтопе вот что:

06.02.23 (6).png

Прямо скажем, немногословно.
Не совсем понятно, какой модератор и на что обиделся, но обсуждение в этот день, воскресение 5 февраля 2023 года, шло с участием МАЯКА в двух темах: Автожир Бориса Поло и Сюрпризы от китайских моторостроителей.

06.02.23 (7).png


Куда, кого, кто укусил, остается тайной, но модератор какого-то раздела объявил МАЯКу предупреждение, с начислением 10-ти штрафных баллов. Пишу какого-то, потому что мы не знаем, за что МАЯК получил это предупреждение.

С каких пор обсуждение блока зажигания Микуни стало не по теме?

Модератор извещает в сообщении МАЯКу об вынесении предупреждения.

Через некоторое время, Маяк обнаруживает, что он заблокирован, причем на срок до 5 мая 2023 года, то енсть на 3 месяца !!!! Да неужели это серьезно?!! За что?

Поскольку модераторам написать не представляется возможным, МАЯК написал администратору форума. МАЯК не пытался реветь и плакать по поводу бана, он хотел понять причины и в чем такая жестокость наказания. Для справки – это уже не первый раз, когда модератор выражает МАЯКу какое-то странное неравнодушие, выражающееся в долгосрочном бане.

Спасибо огромное администратору, который оказался АБСОЛЮТНО внятным человеком. Конечно, его позиция невмешательства понятна, хотя и спорна. Другими словами, все осталось как и прежде – курите до 5 мая 2023 г.

А теперь друзья, я хочу поставить несколько вопросов, которые с моей точки зрения, кажутся не просто актуальными, а требующими незамедлительного решения. Форумчан прошу высказать свою точку зрения на администрирование и модерирование форума. И хотелось бы, чтобы форумчане на форуме были полноценными участниками процесса, а не крепостными.

Итак, вопросы и пожелания администратору и модераторам:

  • Просьба администратору открыть ветку, в которой форумчане могли бы общаться с модераторами, узнать какой модератор ведет ту или иную ветку или раздел.
  • Сейчас сведения о модераторах – полное инкогнито.
  • Я не знаю, что посоветовать администратору в части этой моей претензии, но совершенно логично – модератор должен как-то обосновывать свои действия. Назначение, а не выборность, ведет к диктатуре. Что и происходит на сегодняшний день. На сегодняшний момент все выгладит следующим образом – модератор, вне настроения (недопил, перепил, набили морду, плюнули в лицо, нахамили в маршрутке, с женой или любовницей не срослось) заходит на форум, видит, что ветка отошла от своего названия и начинает махать шашкой. Одного на месяц, другого на год, третьего на бессрочку. И не нужно ни перед кем отчитываться за свои решения. Правильные они или сумасбродные - не имеет значения. Должность не подотчетная.
  • Бан участнику в основном форуме влечет за собой еще немалые последствия – если он что-то продавал в разделе торговля, то может отдохнуть. Модератор лишает его права не только что-то обсуждать, но и продавать.
  • Если забаненный форумчанин оказывал какие-то услуги в разделе торговля, то модератор лишил его права это делать. И даже если вы находитесь в переписке с заказчиками – ловите неустойку и звание осла, срывающего обещание.
  • Просьба администратору – рассмотрите пожалуйста вопрос корректировки правил блокировки. Даже при бане форумчанина, оставьте ему возможность участвовать в продаже и услугах, то есть поддерживать свои ветки в разделе Торговля. Очень сомневаюсь, что даже самый отъявленный скандалист будет в разделе Торговля вести обсуждение Основного форума. А если начнет, то бессрочная блокировка. Это не сложно прописать в правилах и ввести корректировку в блокировки.
  • Разместить снизу ветки кнопку обращения к модератору. Пусть плохиши порадуются.
  • Условия и правила, находящиеся внизу страницы – это не те правила, на которые ссылаются модераторы при применении репрессивных мер. Это правила пользования сайтом REAA.RU
06.02.23 (3).png

  • Настоящие правила находятся по адресу: Новости – новости форума REAA.RU – Правила форума REAA.RU. а также раздела Торговля.
  • Вопрос: а зачем так мудрено? Неужели в разделе Администрации, где-нибудь у заглавия, нельзя выложить главный документ, по которому живет форум? Обычно так и делается, чтобы было легко найти основные правила форума.
Вопросы модератору(ам):
Как так происходит, что вы сначала выносите предупреждение со штрафными баллами, а потом блокируете? Ошиблись с жестокостью наказания

06.02.23 (1).png


06.02.23 (2).png


  • Почему модератор считает, что достаточно форумчанину сказать, что он виноват и не объяснять за что? Согласитесь, что обоснование - «нарушение п. «такого-то» Правил форума, это маловато? Особенно, если эта категория размазанная, такая как оффтоп?
  • Ничего не стоит, в личку послать обоснование своих действий и дождаться разумного или неразумного объяснения. И уже потом выносить решение.
  • После того, как модератор покрошит в ветке все неразумные, с его точки зрения посты, нет никакой возможности у форумчанина понять, за что его так отдрючили! Все удалено не только для участников, но и для забаненного.
  • Может имеет смысл, дать возможность забаненному читать не подчищенную ветку, чтобы понимал па#ла, за что наказан?
  • Чем обусловлено столь жесткое наказание в три месяца? МАЯК ругался матом? Хамил? Обсуждал в обидном ключе администрацию форума?
  • Администратор в переписке отметил, что у МАЯКА много предупреждений, но не отметил, сколько форумчан согласны с его позицией в различных темах

06.02.23 (8).png


Если внимательно пробежаться по форуму, то вы все найдете, да и все знаете, что есть с десяток мчудаков, которые годами несут никчемную чушь во всех ветках, а есть с десяток таких, которые годами срутся друг с другом. Видимо в этих ветках модераторы на больничном.

Все это обсуждение не для смягчения наказания МАЯКу. Если накосорезил – отвечай.

В данном случае есть огромные вопросы и к самому наказанию и к его жесткости.

Но и позволять законное беззаконие, в простонародии беспредел, не стоит. Если что-то требует разумного пересмотра, это нужно сделать.

Написал этот пост в раздел, который соответствует поставленным вопросам.

Интересно, есть за что меня забанить? Может за вышесказанное?

Ну посмотрим.

Еще раз спасибо администратору за разумный диалог, да и за сам отклик.

Модераторам – разумности в принятии решения.

Всем добра.
Надеюсь, что какая-то реакция и от форумчан, и от администрации будет.
Удачи Всем.

06.02.23 (6).png
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Еще не вопрос, а предложение.
На Основном форуме, сверху страницы, появляется реклама двух фирм.
Вы знаете, с моей точки зрения нужно для рекламодателей сверху выделить окна.
Это будет и красиво , и информативно.
Всем абсолютно понятно, что реклама нужна, форуму жить нужно.
Вдогонку.
Введите рубрику платных объявлений. Для тех, кто хочет покруче себя показать, побыстрее продвинуть свой товар или услуги.
Что ж плохого-то?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Добрый день уважаемые форумчане.

Несколько лет не был на форуме в качестве участника. И тому есть причины, которые не хотел бы обсуждать. Но всё возвращается на «круги своя».

Мой младший коллега постоянно участвует и присутствует на форуме. (компьютер один, рабочий)

Я тоже читаю форум, и мы обсуждаем различные темы. Но именно он выступает полноценным участником, как в обсуждении тем форума, так и в разделе торговля, где мы предлагаем посильные услуги по металлообработке и изготовлению деталей.

Сейчас наступил такой момент, когда хочется обсудить с общественностью вопросы администрирования форума и его модераторства.

Именно модераторства, а не модерирования, поскольку с моей точки зрения творится законное беззаконие.

Итак, что же произошло?

Произошла странная вещь, которая выразилась в блокировке пользователя МАЯК.

Казалось бы, что тут необычного? Все обычно - нарушение правил форума.

Судьи кто? Модератор(ы) соответствующего раздела или темы.

А необычно в этом действии фактически все.

Попытаюсь рассказать некую хронологию, как я ее вижу сам, поскольку и читал эту (видимо эту) ветку, и видел, что писал МАЯК. Попытаюсь сделать это с какими-либо возможными доказательствами, максимально корректно.

Итак, правила форума нам пишут об оффтопе вот что:

Посмотреть вложение 524849
Прямо скажем, немногословно.
Не совсем понятно, какой модератор и на что обиделся, но обсуждение в этот день, воскресение 5 февраля 2023 года, шло с участием МАЯКА в двух темах: Автожир Бориса Поло и Сюрпризы от китайских моторостроителей.

Посмотреть вложение 524846

Куда, кого, кто укусил, остается тайной, но модератор какого-то раздела объявил МАЯКу предупреждение, с начислением 10-ти штрафных баллов. Пишу какого-то, потому что мы не знаем, за что МАЯК получил это предупреждение.

С каких пор обсуждение блока зажигания Микуни стало не по теме?

Модератор извещает в сообщении МАЯКу об вынесении предупреждения.

Через некоторое время, Маяк обнаруживает, что он заблокирован, причем на срок до 5 мая 2023 года, то енсть на 3 месяца !!!! Да неужели это серьезно?!! За что?

Поскольку модераторам написать не представляется возможным, МАЯК написал администратору форума. МАЯК не пытался реветь и плакать по поводу бана, он хотел понять причины и в чем такая жестокость наказания. Для справки – это уже не первый раз, когда модератор выражает МАЯКу какое-то странное неравнодушие, выражающееся в долгосрочном бане.

Спасибо огромное администратору, который оказался АБСОЛЮТНО внятным человеком. Конечно, его позиция невмешательства понятна, хотя и спорна. Другими словами, все осталось как и прежде – курите до 5 мая 2023 г.

А теперь друзья, я хочу поставить несколько вопросов, которые с моей точки зрения, кажутся не просто актуальными, а требующими незамедлительного решения. Форумчан прошу высказать свою точку зрения на администрирование и модерирование форума. И хотелось бы, чтобы форумчане на форуме были полноценными участниками процесса, а не крепостными.

Итак, вопросы и пожелания администратору и модераторам:

  • Просьба администратору открыть ветку, в которой форумчане могли бы общаться с модераторами, узнать какой модератор ведет ту или иную ветку или раздел.
  • Сейчас сведения о модераторах – полное инкогнито.
  • Я не знаю, что посоветовать администратору в части этой моей претензии, но совершенно логично – модератор должен как-то обосновывать свои действия. Назначение, а не выборность, ведет к диктатуре. Что и происходит на сегодняшний день. На сегодняшний момент все выгладит следующим образом – модератор, вне настроения (недопил, перепил, набили морду, плюнули в лицо, нахамили в маршрутке, с женой или любовницей не срослось) заходит на форум, видит, что ветка отошла от своего названия и начинает махать шашкой. Одного на месяц, другого на год, третьего на бессрочку. И не нужно ни перед кем отчитываться за свои решения. Правильные они или сумасбродные - не имеет значения. Должность не подотчетная.
  • Бан участнику в основном форуме влечет за собой еще немалые последствия – если он что-то продавал в разделе торговля, то может отдохнуть. Модератор лишает его права не только что-то обсуждать, но и продавать.
  • Если забаненный форумчанин оказывал какие-то услуги в разделе торговля, то модератор лишил его права это делать. И даже если вы находитесь в переписке с заказчиками – ловите неустойку и звание осла, срывающего обещание.
  • Просьба администратору – рассмотрите пожалуйста вопрос корректировки правил блокировки. Даже при бане форумчанина, оставьте ему возможность участвовать в продаже и услугах, то есть поддерживать свои ветки в разделе Торговля. Очень сомневаюсь, что даже самый отъявленный скандалист будет в разделе Торговля вести обсуждение Основного форума. А если начнет, то бессрочная блокировка. Это не сложно прописать в правилах и ввести корректировку в блокировки.
  • Разместить снизу ветки кнопку обращения к модератору. Пусть плохиши порадуются.
  • Условия и правила, находящиеся внизу страницы – это не те правила, на которые ссылаются модераторы при применении репрессивных мер. Это правила пользования сайтом REAA.RU
Посмотреть вложение 524851
  • Настоящие правила находятся по адресу: Новости – новости форума REAA.RU – Правила форума REAA.RU. а также раздела Торговля.
  • Вопрос: а зачем так мудрено? Неужели в разделе Администрации, где-нибудь у заглавия, нельзя выложить главный документ, по которому живет форум? Обычно так и делается, чтобы было легко найти основные правила форума.
Вопросы модератору(ам):
Как так происходит, что вы сначала выносите предупреждение со штрафными баллами, а потом блокируете? Ошиблись с жестокостью наказания

Посмотреть вложение 524847

Посмотреть вложение 524848

  • Почему модератор считает, что достаточно форумчанину сказать, что он виноват и не объяснять за что? Согласитесь, что обоснование - «нарушение п. «такого-то» Правил форума, это маловато? Особенно, если эта категория размазанная, такая как оффтоп?
  • Ничего не стоит, в личку послать обоснование своих действий и дождаться разумного или неразумного объяснения. И уже потом выносить решение.
  • После того, как модератор покрошит в ветке все неразумные, с его точки зрения посты, нет никакой возможности у форумчанина понять, за что его так отдрючили! Все удалено не только для участников, но и для забаненного.
  • Может имеет смысл, дать возможность забаненному читать не подчищенную ветку, чтобы понимал па#ла, за что наказан?
  • Чем обусловлено столь жесткое наказание в три месяца? МАЯК ругался матом? Хамил? Обсуждал в обидном ключе администрацию форума?
  • Администратор в переписке отметил, что у МАЯКА много предупреждений, но не отметил, сколько форумчан согласны с его позицией в различных темах

Посмотреть вложение 524850

Если внимательно пробежаться по форуму, то вы все найдете, да и все знаете, что есть с десяток мчудаков, которые годами несут никчемную чушь во всех ветках, а есть с десяток таких, которые годами срутся друг с другом. Видимо в этих ветках модераторы на больничном.

Все это обсуждение не для смягчения наказания МАЯКу. Если накосорезил – отвечай.

В данном случае есть огромные вопросы и к самому наказанию и к его жесткости.

Но и позволять законное беззаконие, в простонародии беспредел, не стоит. Если что-то требует разумного пересмотра, это нужно сделать.

Написал этот пост в раздел, который соответствует поставленным вопросам.

Интересно, есть за что меня забанить? Может за вышесказанное?

Ну посмотрим.

Еще раз спасибо администратору за разумный диалог, да и за сам отклик.

Модераторам – разумности в принятии решения.

Всем добра.
Надеюсь, что какая-то реакция и от форумчан, и от администрации будет.
Удачи Всем.

Посмотреть вложение 524845
1. Это раздел торговля. И вообще то здесь этот плачь Ярославны не уместен в силу п 4.9. Правил. Публичное обсуждение действий модераторов в любых разделах, кроме темы <Новости, информация сайта -> Вопросы к администрации форума>.
Но проявим лояльность.
2. У нас на форуме запрещено Создание более одного аккаунта для пользователя (клонирование) без согласования с Администрацией форума. П 4.12 правил. О каком ещё младшем коллеге идёт речь, если очевидно, что это один аккаунт.
3. Модераторы люди в общем то занятые и тратят на этот форум своё время безвозмездно. Если какие то нарушения и проскакивают незамеченными, то только потому, что они не могут 24 часа в сутки читать все сообщения на форуме. Но если есть жалоба, как в вышеописанном случае, то не отреагировать нельзя. И с чего бы модератор, должен тратить своё личное время ещё и на то что бы разжёвывать нарушителю что он не сделал не так. Адекватные люди как правило понимают все с первого раза и не ломают комедию.
4. МАЯК абсолютно заслуженно получил свой бан за оффтоп на ветке про китайские двигатели и про автожиры. Причём подчищать за ним пришлось нескольким модераторам. И не надо вот этой лжи про блоки зажигания. Там был конкретный оффтоп про СССР и другое, вообще не имеющее отношение к теме. Учитывая, что это далеко не первое его нарушение, причём именно этого же правила форума, он получил 3 месяца бана, так как предыдущий месяц бана не пошёл ему на пользу. Если он продолжит в этом же духе, то получит бан на полгода, потом год, потом навсегда.
5. «Поскольку модераторам написать не представляется возможным» снова ложь. Как же МАЯК писал мне в прошлый свой бан? И кстати получил вполне ясный ответ. Но выводов как видно не сделал. Если ему плевать на правила, если он не уважает других, да зачем он здесь нужен?
6. Администрация достаточно лояльна к участникам и прощает им много нарушений. При этой лояльности МАЯК успел получить 8 предупреждений, но выводов из своего поведения не сделал.
7. Не надо сказок, не понял за что. Тут все ясно как день даже из скринов.
8. Не понятно с чего это вдруг нарушитель должен иметь право писать в торговле? Если он торгует и ему дорог этот форум, так пусть не нарушает. Торговля это часть форума. Причём весьма геморная. Отсюда и все эти авторизации и борьба с мошенниками и прочие неудобства.
9. Пересмотра не будет. Наказание заслуженное и адекватное.
10. Если непонятно, жестко, не хочется соблюдать правила форума, никто не запрещает создать свой форум и вести там свою политику. На этом форуме какой, никакой, а будет порядок, иначе окончательно превратиться в помойку, в которой найти что либо полезное станет очень трудной задачей.

Я сделал исключение и оставляю пост и ответ на него, чтобы все, кто ещё не понял наконец то поняли.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
1. Это раздел торговля. И вообще то здесь этот плачь Ярославны не уместен в силу п 4.9. Правил. Публичное обсуждение действий модераторов в любых разделах, кроме темы <Новости, информация сайта -> Вопросы к администрации форума>.
Но проявим лояльность.
Спасибо за лояльность, великодушно. Однако странно, что к администрации можно обратиться по указанному Вами направлению, и нельзя обратиться в ветке Раздел администрации - Вопросы к администрации форума.
Может эту ветку переместить, по-логике, к Вами названной ветке?
2. У нас на форуме запрещено Создание более одного аккаунта для пользователя (клонирование) без согласования с Администрацией форума. П 4.12 правил. О каком ещё младшем коллеге идёт речь, если очевидно, что это один аккаунт.
Вы наверно больше знаете о ВАШЕМ форуме, хотя многие считают его общим.
По поводу аккаунта и младшего коллеги хочу пояснить, что я пользователь достаточно не профессиональный, поэтому младш0й всего лишь зарегистрировал свое, новое имя и пользуется им. Кого и о чем мы не спросили, пользуясь одним компом?
3. Модераторы люди в общем то занятые и тратят на этот форум своё время безвозмездно. Если какие то нарушения и проскакивают незамеченными, то только потому, что они не могут 24 часа в сутки читать все сообщения на форуме.
За это Вам огромный поклон, но благодарить в каждой строчке, как-то не так.
Но если есть жалоба, как в вышеописанном случае, то не отреагировать нельзя.
У нас в стране пошла повсеместная мода на сие действие? Подскажите, кто этот наидостойнейший человек?
И с чего бы модератор, должен тратить своё личное время ещё и на то что бы разжёвывать нарушителю что он не сделал не так. Адекватные люди как правило понимают все с первого раза и не ломают комедию.
Да хотя бы с того, чтобы было понятно, за что? В этом есть какая-то справедливость. Это не шёпот жалобщика.
Про ломание комедии предлагаю не начинать. Ее никто не ломал. Не нужно пользоваться своими правами, которых у других нет.
4. МАЯК абсолютно заслуженно получил свой бан за оффтоп на ветке про китайские двигатели и про автожиры. Причём подчищать за ним пришлось нескольким модераторам. И не надо вот этой лжи про блоки зажигания. Там был конкретный оффтоп про СССР и другое, вообще не имеющее отношение к теме. Учитывая, что это далеко не первое его нарушение, причём именно этого же правила форума, он получил 3 месяца бана, так как предыдущий месяц бана не пошёл ему на пользу. Если он продолжит в этом же духе, то получит бан на полгода, потом год, потом навсегда.
Это Ваше мнение, которое Вы считаете не нужным подтверждать. Бог Вам судья. Нот это напоминает изощренное издевательство ТОЛЬКО с одной стороны.

Все, что Вы написали ниже, совершенно не подходит к обсуждению. Эмоционально, оскорбительно и бездоказательно.
И напоследок.
Форумы создаются для будущих участников, а не для модераторов.
Они конечно же нужны и обязаны быть.
Но их роль не в полицайстве, а в справедливости.
И скорее всего, на всех форумах любят жалобщиков и ябед.
Спасибо за ответ. Хотя Ваше отношение его не предполагает.
Спасибо еще раз. Пусть форум читает, а лучше выскажет свое мнение.
 
Вверх