"Ворон", Москва

kostiajiw

Я люблю строить самолеты!
Если уважаемый doktor представит себе всю ту "хрень" из которой сделан автомобиль Запорожец- он , видимо, навсегда проникнится уважением к трудолюбию и усидчивости народа,сумевшего это построить , а ,главное , потом на этом ездить. При этом, обратите внимание ,- Вас никто не заставляет этого делать.
Неужели не ясно, что в "Вороне" сочетаются результаты серьезнейших инженерных расчетов с возможностью построить аппарат дома в любительских условиях из доступных материалов без ущерба прочностным характеристикам заявленным разработчиками. Более того этот аппарат должен летать, в отличие от" Лешего ",который ,видимо, должен попугивать желающих полетать.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
doktor сказал(а):
тема носит название Народный Ворон.Это какой же должен быть народ то усидчивый что бы собрать всю эту хрень из трубочек ,косыночек,и заклепочек, ;D
Все зависит от времени сборки кита, а она во многом - от подготовки кита.
Например если в трубках и косынках имеются отверстия, все кницы и косынки нарезаны и загнуты, то, во первых - сборка идет очень быстро, во вторых, исключается большинство ошибок (разметка и нарезка) и в третьих  - получаешь громадное удовольствие от самого процесса сборки. В четвертых - основная грязь при сборке как раз когда режешь и сверлишь, а в противном случае - еще и в чистоте работаешь. Так что сборка кита из алюминия в этом плане обставляет и дерево и сталь и композиты.
 

weter

Я люблю самолеты!
А дальше-то что? Рассказ обрывается на самом интересном месте. Очень хотелось бы узнать про дальнейшую судьбу Ворона... Он уже летает?
 
Откуда
Москва
Лапшин молчит, Еропланов ищет подработку  :-X Судя по всему сейчас если не грустные дела, то не очень веселые.  :~~)
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
А что, москвичей тут нету, что ли? Никто не знает, как у них дела?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Дела действительно хреновые - от подробностей пока воздержусь,но дело тут не в технике.Второй борт,тем не менее,скорее всего полетит - и это все,что можно сказать сейчас.А жаль.
 

Asach

Тянутель в Небо
Если верить теории,  что жизнь состоит из черных и белых полос,  то сегодняшнее :  Дела действительно хреновые - это к очень большим деньгам !!!    Главное уметь дождаться этого времени.    Терпения, Палыч.
 

Bulat.

Член команды
Asach сказал(а):
жизнь состоит из черных и белых полос
Также говорила и мой секретарь: жизнь как зебра, полоса черная, полоса белая, а потом ж..а. ;) Это я к тому, что в жизни бывают и совсем неисправимые ситуации. Не прогибайтесь, кризисы заканчиваются.
 
S

SVP

Ничего не прнимаю, один борт летает, второй почти взлетел. Есть полное понимание как он делкется, есть прлныйнабор чертежей, есть ГК, и все хреново?

Чего хренового-то? Инвестор сдулся? Радуйтесь! 5 изменений, название "Ворона" и вперед .... Киты, чертежи и далее везде.

ну да, может быть не будет сертифицированного "ворона", ну будет несертифицированнач "ворона", это бред, имхо, со стороны инвестора-бросать готовый проект
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
SVP сказал(а):
Чего хренового-то? Инвестор сдулся? Радуйтесь! 5 изменений, название "Ворона" и вперед .... Киты, чертежи и далее везде.
Мы же не читали договоров на работы и разделения прав собственности, откуда нам знать как оно лучше? ;)
 
S

SVP

Ну да, давайте будем нищими, честными и без самолета
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
SVP сказал(а):
Ну да, давайте будем нищими, честными и без самолета
Президент что говорил? Живём в правовом государстве.
Ну, раз живём там, то и решать надо в правовом поле... ::)

А вообще хорошо бы В.П.Лапшина на эту тему услышать...
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А вообще хорошо бы В.П.Лапшина на эту тему услышать...
Я ведь высказался выше...И пока продолжаю работать на этом месте,углубляться было бы некорректно.
 
S

SVP

Он много сего говорил. Я вывел даже форулу в последние 7 лет, хочешь сохранить хоть что-то -послушай власть и сделай наоборот.
Работает:)0
 
Вверх