Восстановление деревянного Арго

Thread moderators: argentavis

argentavis

Я люблю строить махолёты!
На пруду в центре поселка:unsure: Это если все жители любители СЛА , а так можно нарваться на проблемы :oops:
На фото не пруд а река в нашем поселке.
На берегу нижняя часть поселка. Мост через реку Ай.
Жил бы я там, было бы проще .
а я живу на верху. На 90 м выше.
Ответвление дороги влево, после моста дорога ко мне.
Пруд в соседнем городе и он на окраине. Там где подлетывал и рыбаков то в той части пруда было пара человек.
Да и мне ещё одного раза выехать туда, будет достаточно для отработки точной посадки со сброшеным газом. А там и на аэродроме у Сергея летать можно будет.
Не знаю только, как нынче будет с поверхностью. И снега побольше, и ветра были хорошие. Если барханов надует тоже не больно то там полетаешь.
Сначала съездить посмотреть надо будет.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А вот эта река сейчас. И где тут летать? Через реку мост, по центру, провода и слева и права за поворотом реки. Даже подлет если и делать, то очень коротко и низенько. Дальше по реке через километр примерно, есть достаточно широкий и длинный участок, на подлет подлиннее. Но взлетать из того ущелья я бы не рискнул. Мотор чихнет, и трындец.
А ниже пруд в Сатке. И три друга, без которых невозможно было бы это мероприятие.

20230105_143449.jpg


20220305_122011.jpg
 
Последнее редактирование:

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Да так и жизнь пройдет, она имеет свойство заканчиваться, к сожалению.
Это не значит, что надо ускорять приближение этого события! Надо просто жить!
Что я с удовольствием и делаю!
И продляю жизнь любимого существа.
И есть еще те кому я нужен здесь, а не на кладбище. Жена, дети, внучки.

20220708_060416.jpg
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ну и еще несколько фоток прошлой весны.
Сергей как раз купил воздушный шар и позвал меня на испытания. Первые пробы на привязи над взлетной полосой.
На первом фото вид с асфальтовой дороги на Алексеевку. Внизу белеется его ангар. Может когда нибудь рядом еще один появится.

20220422_100805.jpg


20220422_101135.jpg
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Да тут летай не хочу, даже заплатить можно или помочь траву косить и т.д. Чтобы оставлять самолет где то рядом.
Я ему и так делаю постоянно что нибудь по мелочи. Точу на станке что нибудь или так по слесарке. А косить там есть кому. С этим проблем нет.
Главное привезти увезти туда самолет. На постоянно то там нет места, а на ночку другую спрятать можно.
Могу конечно и там рвануть на круг. Через пару тройку пристрелочных заходов всё равно сяду.
Если этой весной на пруду не срастется, придется у него тренироваться.
Он и место мне определил для моего ангарчика рядом. Но пока финансов нет на это.
Дома стройка и ссуду гасить надо.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Володя у друга твоего классное место для обучения, точно хватит места и на подлёты , а на круг вообще без проблем.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Володя у друга твоего классное место для обучения, точно хватит места и на подлёты , а на круг вообще без проблем.
Просто у самолёта колесики маленькие. И если придется садиться не на полосу, можно шасси снести, если в ямку или в муравейник какой колесом заедешь.
Но, рисковать всё рааано придется и риск есть всегда. Даже у пешехода.
Так что, кто должен быть повешеным, тот не утонет 😄
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Винт классно изготовлен! Не подскажете, что почитать по изготовлению винтов? Спасибо!
 
Вверх