Вот такая статейка попалась в местной газетёнке

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Объясните мне, в чём ущерб?! Ущерб всегда можно оценить в денежном выражении
- История стоила нервов, времени и здоровья законному владельцу номеров. Он вправе оценить свои потери материально - а вправе ограничиться восстановлением статус кво. Оценив материально, он опять же должен знать, кому предъявить иск. Узнав - должен ехать в Иркутск. Смешно! Путь наименьшего сопротивления - заполнить электронный бланк Прокуратуры или МВД. И тогда вор если и не выплатит компенсацию - то по крайней мере прекратит воровать нервы и время у данной жертвы. Имеет ли жертва право идти против вора по пути наименьшего сопротивления? Личное мнение - имеет!

А что соо при таком раскладе не мафия, а просто клуб по интересам - меня тоже устраивает. Как и многих здесь, надеюсь.
 
Последнее редактирование:

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Меня возмутило не факт присвоения номера, а Ваше отношение к человеку. НЕЧЕЛОВЕК, ТЕРПИЛА - что это?
Терпила - это слово от Мухи116 несколькими постами выше.
А то, что потерпевший имел право обратиться в органы - никто и не спорит. В 37 году некоторые из тех, кто заявлял
по закону о Трёх колосках были тоже лично оскорблены и задеты разворовывание социалистического имущества.
Для меня применение силы и санкций должно быть осмысленным и соответствовать содеянному.
В этом случае я не согласен с действиями заявителя. Последствия будут несоразмерны ущербу, и он это знал.
С такими людьми я общаться/быть знакомым не хочу. Моё право!
А призывать в гаранты соблюдения своих прав государство можно только при абсолютном доверии его методам действия, его органам и исполнителям. Лично я этому государству не верю.
Справедливости не может быть в отношениях между человеком и государством. Она может быть только между людьми.
И мне жаль, что у нас нет этих отношений, сообщества одинаково мыслящих людей, которое решило бы такие вопросы быстрее и проще, и это не выносилось бы в карательные органы.
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Последствия будут несоразмерны ущербу, и он это знал.
- А хитромудрый пользователь чужих номеров не знал? Почему в борьбе хитромудрых с системой (за свой шкурный интерес) крайним должен оказываться честный Вася?
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Узнав - должен ехать в Иркутск. Смешно!
Зачем ехать? Позвонил бы руководству аэродрома, попросил бы передать что у владельца самолёта есть неделя на стирание номера, и что в течении неё надо предъявить фото с подтверждением, а только потом, если не было ответа, обращаться в прокуратуру. А так он поступил как последняя сволочь, из-за ерунды поломал человеку жизнь не дав даже шанса на исправление неприятности.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
- А хитромудрый пользователь чужих номеров не знал? Почему в борьбе хитромудрых с системой (за свои шкурные интересы) крайним должен оказываться честный Вася?
А что потерял честный Вася. Какие его убытки, перечислите по пунктам
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Какие его убытки, перечислите по пунктам
- Я уже перечислил, но пожалуйста ещё раз:

1) Стресс;
2) Время, потраченное на восстановление статус кво.

Возражение насчёт слишком тонкой душевной организации жертвы не принимаются: у любого будет стресс, если он в соцсетях увидит селфи чела в балаклаве с его паспортом. А тут хуже.

А так он поступил как последняя сволочь, из-за ерунды поломал человеку жизнь
- Нет же. Человек (вор) сам поломал себе жизнь, позарившись на чужую "ерунду". Была бы ерунда ничья (был бы вор халявщиком) - может, и не поломал бы. Но ему понадобилось именно чужое.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
А у вас имя чужое. Песенку чужую напеваете не заплатив владельцу авторских прав. Кино смотрите ворованное. На ворованной венде компьютер. Дальше продолжать? Давайте вас всего лишим и тюрьму на пару лет, а потом чтобы на работу не брали никуда?
 

Grigoriy55

Я люблю строить самолеты!
А что потерял честный Вася. Какие его убытки, перечислите по пунктам
Честный Вася нанёс превентивный удар, не дожидаясь негативных последствий дурного поступка незнакомого дяди. И правильно сделал!
 

max_n

Фул Мэмбер
А что потерял честный Вася. Какие его убытки, перечислите по пунктам
Он ничего не потерял. Он предупредил преступление. Да, есть такой хороший у государства институт. Наглядно? Пьяный за рулем. Вроде едет, никого не трогает, но когда второй раз уже сел - тюрьма. Группа подростков начала собирать комплектующие для бомбы, попутно ругаясь на правительство - тюрьма. Хотя негативные последствия еще не наступили.
Зачем левые номера на борту? Чтобы скрыть, что нет слг? Чтобы иметь право взлететь с аэродрома? Думаю, да. А если "умелые рученки" что-то не предусмотрели в своем ВС, и оно вмажется в землю потом? Привет 263 УК, а если пассажир, то и 238. Еще вчера был таким улыбающимся добряком-пилотом, приглашающим покататься, а сегодня - непредумышленный убийца.
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
На ворованной венде компьютер.
- Кстати, нет. У меня винда с истёкшей лицензией и сейчас справа-внизу напоминание об активации, взломщика не ставлю. Я для них подопытный кролик (обновления приходят регулярно), всех всё устраивает.

Дальше. Если я даже пользую пиратское ПО - то наношу ущерб чьим-то частным интересам, у кого-то будет яхта на сантиметр короче. Здесь другое. Здесь ущерб личным интересам. Правильная аналогия - это если бы я скопировал купленное кем-то лицензионное ПО, то есть украл у конкретного человека. Согласны?
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Зачем левые номера на борту? Чтобы скрыть, что нет слг? Чтобы иметь право взлететь с аэродрома? Думаю, да. А если "умелые рученки" что-то не предусмотрели в своем ВС, и оно вмажется в землю потом? Привет 263 УК, а если пассажир, то и 238. Еще вчера был таким улыбающимся добряком-пилотом, приглашающим покататься, а сегодня - непредумышленный убийца.
А если легальный пилот не рассчитает и упадёт с пассажиром, как недавний телеведущий?
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Он ничего не потерял. Он предупредил преступление. Да, есть такой хороший у государства институт. Наглядно? Пьяный за рулем. Вроде едет, никого не трогает, но когда второй раз уже сел - тюрьма. Группа подростков начала собирать комплектующие для бомбы, попутно ругаясь на правительство - тюрьма. Хотя негативные последствия еще не наступили.
Зачем левые номера на борту? Чтобы скрыть, что нет слг? Чтобы иметь право взлететь с аэродрома? Думаю, да. А если "умелые рученки" что-то не предусмотрели в своем ВС, и оно вмажется в землю потом? Привет 263 УК, а если пассажир, то и 238. Еще вчера был таким улыбающимся добряком-пилотом, приглашающим покататься, а сегодня - непредумышленный убийца.
А Вы уверены, что подростки собирали бомбу? Я не верю следствию, и ещё по многим делам.
Если он без номера в землю врежется, 263 и 238 не применимы? Что измениться?
 

max_n

Фул Мэмбер
А Вы уверены, что подростки собирали бомбу? Я не верю следствию, и ещё по многим делам.
Если он без номера в землю врежется, 263 и 238 не применимы? Что измениться?
Это был пример.
Применимы. Изменится то, что у обладателя номеров не будет геморроя.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Честный Вася нанёс превентивный удар, не дожидаясь негативных последствий дурного поступка незнакомого дяди. И правильно сделал!
Давайте всех Партизан приземлим. Нанесём, так сказать, превентивный удар, пока они дров не наломали, без пилотского, ВЛЭКа или СЛГ.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
- Кстати, нет. У меня винда с истёкшей лицензией и сейчас справа-внизу напоминание об активации, взломщика я не ставлю.

Дальше. Если я даже пользую пиратское ПО - то наношу ущерб чьим-то частным интересам, у кого-то будет яхта на сантиметр короче. Здесь другое. Здесь ущерб личным интересам. Правильная аналогия - это если бы я скопировал купленное кем-то лицензионное ПО, то есть украл у конкретного человека. Согласны?
Личная яхта у кого то будет короче, это личный ущерб интересам владельцев ПО. А тот стукач мог бы сперва попытаться решить проблему мирным путём. От него ничего бы не убыло, сделай он один простой звонок. А так он по сути дела убийца, так как жизнь нарушителю испортят необратимо если посадят. Если владелец номера бы приехал на аэродром и например нарушителя зарезал - по факту было бы то же самое, но двуличные законопослушники вроде вас начали бы лицемерно его осуждать. Как по мне, недавний случай со стрелком стреляющим из ружья по самолёту и этим стукачом это одно и то же. Первый защищал "свою территорию" и отделался штрафом совершив террористический акт, второй написал заявление и отделается молчаливым неодобрением нанеся непоравимый ущерб нарушителю. Пределы допустимой самообороны знаете? Даже нападающему на улице нельзя наносить вред больше допустимого. А тут юридическая дыра и одним можно безнаказанно геноцидить других по липовым поводам.
 

max_n

Фул Мэмбер
Всего-то? Скажет подъехавшему следователю, что знать ничего не знает. Боооольшой гемморой
Следователь ни к кому не ездит, к слову. А есть еще предварительное следствие, следствие, очные ставки, следственные эксперименты, суд (и не один), на которых надо будет еще и с адвокатом, нанятым на свои деньги приезжать. А так да. Никакого геморроя.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Личная яхта у кого то будет короче, это личный ущерб интересам владельцев ПО. А тот стукач мог бы сперва попытаться решить проблему мирным путём. От него ничего бы не убыло, сделай он один простой звонок. А так он по сути дела убийца, так как жизнь нарушителю испортят необратимо если посадят. Если владелец номера бы приехал на аэродром и например нарушителя зарезал - по факту было бы то же самое, но двуличные законопослушники вроде вас начали бы лицемерно его осуждать. Как по мне, недавний случай со стрелком стреляющим из ружья по самолёту и этим стукачом это одно и то же. Первый защищал "свою территорию" и отделался штрафом совершив террористический акт, второй написал заявление и отделается молчаливым неодобрением нанеся непоравимый ущерб нарушителю. Пределы допустимой самообороны знаете? Даже нападающему на улице нельзя наносить вред больше допустимого. А тут юридическая дыра и одним можно безнаказанно геноцидить других по липовым поводам.
Сидит пока стрелок. Постараемся его на несколько лет оставить отдохнуть.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Следователь ни к кому не ездит, к слову. А есть еще предварительное следствие, следствие, очные ставки, следственные эксперименты, суд (и не один), на которых надо будет еще и с адвокатом, нанятым на свои деньги приезжать. А так да. Никакого геморроя.
Вы ничего не знаете о том, как и что происходит. Лучше помолчите - сойдёте за умного
 
Вверх