Воздушные весла из стеклопластика

S

slavka33bis

Боря ты бы мООзги парить прекратил бы.

Где это я нафантазировал?
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Боря ты бы мООзги парить прекратил бы.
Где это я нафантазировал?

Привет дорогой!
Ты  что,тоже оказался на вертолетной ветке случайно?
Вот и я дурак старый влез куда попадя.
А здесь теоретики собрались и даже не догадываются, что готовый экструдат или там стелопластиковая заготовка. это только 30% успеха.
И вообще здесь заказывают и разговор идет о  вертолетных лопастях,       А я то думал.........
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Ваще то эта ветка универсальная.  ВЕСЛА присутствуют и в вертолетах и автожирах.
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Борис . Извините меня. В ы по видимому мне хотели нахамить , а попали на другого . Ведь это я тут всех зазудил.  Еще раз извините
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Вертолетная лопасть всегда подойдет к автожиру , а вот автожирная не каждая подойдет к вертолету.
 
что готовый экструдат или там стелопластиковая заготовка.
Я бы попросил... в выражениях  :mad: ;)
Это готовый экструдат - заготовка, а стеклопластиковая - это готовая лопасть. Вытаскивается из матрицы, сверлятся отверстия, прикручивается носовая часть законцовки и ставится на аппарат. По крайней мере у меня планируется именно так.  :p
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Борис . Извините меня. В ы по видимому мне хотели нахамить
Да какое там хамство? не тот уровень.
Мы просто все балдеем друг над другом. кто как может.
Ведь тяжело без юмора в наше время!

Вертолетная лопасть всегда подойдет к автожиру , а вот автожирная не каждая подойдет к вертолету.
Вертолет ты будешь строить всю жизнь, а когда построишь, не зарегистрируешь. А если зарегистрируешь, то летать не будешь. потому. что будешь бзд..ть.
Вертолетная лопасть даже к вертолету- то не подходит, потому что на столько несовершенна, что не спасает его при отказе двигателя. И вообще я считаю вертолет -это опасная спецтехника.
Вот автожир с вертикальной посадкой и взлетом, это кайф.
Я сажусь на него . даже не задумываясь .заглохнет двигатель или нет.
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Борис .Я нижаше извиняюсь. Я вас на ты не называл.  И откуда Вы можете знать скока я буду строить вертолет. И скока регистрировать. А в плане регистрации я не вижу разницы в автожире или вертолете.  Ну а---      потому. что будешь бзд..ть.  ---это уже конкретное х.
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Борис .Я нижаше извиняюсь. Я вас на ты не называл. 
А я согласен. что бы меня на ты, потому, что мне 63

И откуда Вы можете знать скока 
Я знаю, потому, что я не одну жизнь прожил. А за десятерых, значит- 10 и еще не видел ни одного построенного вертолета.
Покажи вообще , что ты построил по жизни., может тогда и на вы перейду. А так. что; К пустой голове  руку не прикладывают , ведь.
 
Я знаю, потому, что я не одну жизнь прожил. А за десятерых, значит- 10 и еще не видел ни одного построенного вертолета.
На этот раз Вы Борис ошибся!  ::) Наверное просто Вы не тот человек, кому люди отчитываются о проделанной работе.
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Борис. Я кое что тоже в жизни построил. но не люблю хвастаться. Я конечно Вас помладьше ,но тоже не пацан. мне 52.  Предлагаю---. Давайте прекратим пререкания. И подождем ,что Николай представит на наше обозрение. А он я думаю обязательно представит.
 
S

slavka33bis

Вот автожир с вертикальной посадкой и взлетом, это кайф.
Я сажусь на него . даже не задумываясь .заглохнет двигатель или нет.
Борис, не неси откровенную хрень.

Когда реально начнёшь взлетать на своём автожире именно прыжком, то вспомнишь и забздишь как миленький.

Потому, что реально начнёшь представлять себе все условия взлёта, в которых отказ двигателя приведёт, при хреновом раскладе, к трагедии.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
А вы все по рекомендациям творите?
Ну покажите. что вы сотворили?
Заносчивость никогда и никому не делала чести[smiley=happy.gif]
Но уж поверьте, Борис, то что я делаю "[highlight]несколько[/highlight]" дальше Ваших "[highlight]достижений[/highlight]" как интеллектуально, так и по развитию в экспериментальной авиации :cool:


"...Я строю конвертоплан, люблю летать!" - читать умеете? [smiley=happy.gif]
 

viache

Я люблю строить самолеты!
@ niksann. Вы не прикидывали стоимость винта(2 лопасти)? У меня получилось-60т.руб.(бери и ставь), ребята сказали что-дорого. Они лучше купят дюр. заготовки по цене- 20т.руб. Так и забросил начинание.
 
@ niksann. Вы не прикидывали стоимость винта(2 лопасти)? У меня получилось-60т.руб.(бери и ставь), ребята сказали что-дорого. Они лучше купят дюр. заготовки по цене- 20т.руб. Так и забросил начинание.
Вы просто изначально неправильно поставили вопрос. Надо сначала сделать то что сможете предложить на рынок, а потом рынок сам обозначит вашему изделию цену. Может Вы сделали бы такие лопасти, которые бы через пол года стоянки аппарата провисли бы до земли под собственным весом. Ну и какова им цена? Лично я пока о конечной цене даже не думаю. Пока речь идет о пилотном режиме. Вернее будет идти, когда пойдет серия.
 
Вверх