Время на сборку самолета

Риф

Я люблю Реактивные!
Не понял , Вам 6 месяцев нереально короткий срок выглядить ? Или на оборот ?
Для меня срок, за который вы построили самолет не имея первоначального опыта видится отличным результатом.

У меня есть предложение - может вы создадите ветку и опишете сборку вашего самолета с картинками? Это будет познавательно и, возможно, кто то решится купить себе такой самолет для постройки.
 

Petko Bulgaria

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Bulgaria Burgas
Риф , если считаешь ето на пользу форума , я могу создать ветку на тему постройки самолета "SeaRey - КИТ ". Вопрос один - в какой раздель ? Здесь  или в Амфибии ?
Спасибо .
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Вопрос один - в какой раздель ? Здесьили в Амфибии ?
Здесь, в постройке самолетов из КИТ наборов.

Ого, аж 4 года. А вы собирали этот самолет каждый день с 9 утра до 6 вечера и ходили собирать как на работу, или же возились с ним по вечерам в свободное время?
Это ещё ничего. Обычный срок для постройки одним человеком в штатах это 4-10 лет в зависимости от сложности конструкции. Тут нет ничего удивительного. Мы например не могли очень долго, почти год, привезти отвердитель, которого в КИТ комплекте сильно не хватает. Кроме того, мы сделали очень много новых матриц, наверное 30% от общего объема самолета. Это длительный процесс. Можно было собрать как делают в штатах, но мы так тяп-ляп не умеем делать  ;). Второй планер самолета собрали на одном дыхании при всём готовом. Реальное время сборки очень сильно зависит от производителя КИТ набора. При мне Лайтнинг во Флориде Макс с Леной собрали за срок около 3-х месяцев. Потенциальному покупателю любого КИТа настоятельно советую посетить производство этих самолетов, поговорить с владельцами, уже их построившими и почитать многочисленные сайты, на которых люди ведут дневники своего строительства, ну и учите английский, чтобы лучше понимать "юмор" тамошних конструкторов. Там в описаниях бывает очень забавно  ;D.

В последние года у производителей пошла тенденция к как можно большей готовности продаваемого КИТа. Люди в штатах превращаются в потребителей, не способных уже как правило по Рутановским чертежам из целого куска пенопласта выпилить себе самолет. Покупатель хочет как можно меньше собирать, но правило 51% тем не менее стараются не нарушать, по крайней мере формально  ;).
 

qwertyasasa

Я люблю строить самолеты!
Люди в штатах превращаются в потребителей, не способных уже как правило по Рутановским чертежам из целого куска пенопласта выпилить себе самолет. Покупатель хочет как можно меньше собирать, но правило 51% тем не менее стараются не нарушать, по крайней мере формально  ;).
Ну выпиливать что то по чертежам это вообще гиблое дело, свверлить дырочки еще куда не шло. А если криво отпилишь, то что новый кит заказывать или отдельную деталь?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Ну выпиливать что то по чертежам это вообще гиблое дело, свверлить дырочки еще куда не шло. А если криво отпилишь, то что новый кит заказывать или отдельную деталь? 
В композитах все просто. если неправильно отпилил, это можно заново склеить и отпилить потом там, где нужно. Видел как один товарищ не правильно отпилил в фюзеляже крышку ПГО, промазав на пару дюймов. Через пару дней все было исправлено и следов этого косяка не было видно. С алюминием всё значительно хуже, но Вы можете заказать испорченную деталь у производителя КИТа. Другое дело, что тащить через океан кусок алюминия размером в пару метров затруднительно. Придется искать знакомых, кто может отправить сборный груз в контейнере или платить немыслимые деньги за авиа доставку негабарита.
 
Кто нибудь знает, сколько времени уйдёт на сборку кита "Птенец 2"? Присматриваемся к этому ультралайту, к варианту с китом в том числе. Вообще, интересно, возможна ли сборка этого самолёта человеком, никогда не строившим самолётов при условии что руки растут откуда надо? Не повлияет ли такая сборка на безопасноть или лучше не рисковать и купить готовую машину? Где по подробней узнать про кит Птенца? На оф.сайте инфы мало, фотографий мало.
 
Petko Bulgaria, знаю еще один построенный из КИТа (в Финляндии) самолет searey, если интересно, выложу сюда его фотографии. 
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Конечно интересно, выкладывай
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Когда вставляешь фото, слева есть слово "Вложения" и возле него плюсик. Жмешь на плюсик, открывается еще одно окно для выбора фото. Жмешь еще раз - открывается третье такое окно. Жмешь еще раз - появляется Админ с криком "Я те щас понажимаю!"
 

S.Bukarev

Я люблю строить самолеты!
Фото этой финской амфибии searey на воде. Где-то есть ещё фото, на земле. Если будет интерес могу поискать.
Знаком с ёё хозяином, Маркку.
 

Вложения

Когда вставляешь фото, слева есть слово "Вложения" и возле него плюсик. Жмешь на плюсик, открывается еще одно окно для выбора фото. Жмешь еще раз - открывается третье такое окно. Жмешь еще раз - появляется Админ с криком "Я те щас понажимаю!"
:) Спасибо!

А Маркку - молодец. Еще из впечатлений - 4 "молитвы" (взлет с земли, посадка на землю, взлет с воды, посадка на воду), на каждой из которых пунктов по 6-8
 

iseman

Электрички на взлет!
Как раз в этой ветке про рекордные киты спросить хочу.
Минимальное время постройки из китов и из чертежей на одноместные аппараты до 115 кг, какое встречалось?
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Как-то на МАКСЕ "Скайрэйнжер" собрали за время работы выставки...
Два человека. Сам видел.
А реально мой знакомый, не связанный тогда с авиацией, собрал КИТ "Скайрэйнжера" за полгода, особо не парясь...
Кит сделан хорошо...
 
Вверх