Ввоз самолета из Украины в Россию.

artem 73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Добрый день ! Требуется помощь ввоза самолета Бекас Х-32 из Украины в Россию. Какие документы могут затребовать таможня, какие таможеные сборы? Может кто поможет перевезти через таможню, или посоветовать хороших таможенных брокеров в украине. Нужна полная информаця по процедуре таможни.Спасибо.
 
...пока осознал название?  :D
"Все мозги разбил на части, все извилины заплел..." Владимир Семёнович

Ввоз самолёта из Украины!

???...может всё таки так:
...Ввоз самолёта в Россию из Украины.

...какие ещё брокеры в Украине, если везёшь в Россию?
...спроси у ЯНДЕКС, всё расскажет.
 

Юрий К

Подлетываю иногда
vektor-kostin сказал(а):
Летать  то  Вы  умеете?
А это каким боком к данной теме относится?
Уважаемый коллега, вы бы вместо флуда помогли человеку конкретным советом, а не спрашивать умеет ли он летать. Даже если не умеет, то это никаким образом не запрещает ему купить данный самолет, чтобы на нем потом и обучиться. Многие кстати именно так и поступают.
Артем, посмотрите от меня ЛС.
 
S

sergeyzubkov

YRI сказал(а):
Летать  то  Вы  умеете?
А это каким боком к данной теме относится?
Уважаемый коллега, вы бы вместо флуда помогли человеку конкретным советом, а не спрашивать умеет ли он летать. Даже если не умеет, то это никаким образом не запрещает ему купить данный самолет, чтобы на нем потом и обучиться. Многие кстати именно так и поступают.
Артем, посмотрите от меня ЛС.
+1
 

kosmoskor

Я люблю строить самолеты!
Эй Робинзон , а лодку пожелать немог!!  Или прочесть между строк  немог??  Если уж совсем туго ,то первую фразу-НЕ ХОЧЕТСЯ НЕХОРОШЕМУ УЧИТЬ- понять немог??
 

Юрий К

Подлетываю иногда
car-avia сказал(а):
Виктор сделал намек на .... (напрямую относящийся к этой теме ) ,а не совсем на то о чем подумали Вы.
Само собой, глупо было бы даже предполагать, что словосочетания "ввоз самолета" и "уметь летать" не относятся к одной теме, а именно - авиации. Я тоже знаю Виктора по форуму не первый год и уважаю его как грамотного и вполне адекватного человека, поэтому думаю, что он на меня не будет в обиде. А вообще предлагаю всем ближе к теме, чтобы не засорять ветку.
 

Юрий К

Подлетываю иногда
car-avia сказал(а):
Что тут не понятного?
Непонятного - зачем флудить, пусть и с юморными намеками если человек задал вполне серьезный и конкретный вопрос. Можете помочь с таможней - помогите лучше советом.
 

Юрий К

Подлетываю иногда
car-avia сказал(а):
Вы даже себе и представить не можете сколько ВС пересекли границу юморным способом.
Да уж наслышан. Совсем недавно вся Ростовская ПВО была "на ушах" когда какой-то юморист пересек границу на легком желтеньком самолете из России в сторону Украины. Только о последствиях в случае неудачи юмористы наверняка даже не догадываются.
 

artem 73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Уважаемые форумчане! Спасибо конечно за юмор, но для этого создана отдельная ветка, где можно посмеяться и пофлудить на ваш взгляд  над глупыми вопросами и ответами, а форум создан для помощи и решения в конкретных ситуациях. Летать мы умеем, но последствия действительно могут быть серьезные, поэтому и спрашиваю помощи у людей, кто с этим сталкивался, как сделать грамотно. Искать людей кто согласиться  переправить самолет или самому перевозить через таможню, но в интернете не нашел достоверной инфы по процедуре растаможки... какие могут возникнуть подводные камни.
 

artem 73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Извините конечно, но если у вас так все просто, может кто то из присуствующих здесь уважаемых форумчан перелетит за энную сумму, а мы встретим его дома, напоим горячим "чаем ", потравим анекдоты.
 

Юрий К

Подлетываю иногда
kuzov73 сказал(а):
Извините конечно, но если у вас так все просто, может кто то из присуствующих здесь уважаемых форумчан перелетит за энную сумму, а мы встретим его дома, напоим горячим "чаем ", потравим анекдоты.
При всей кажущейся простоте я бы Вам посоветовал выбросить эту мысль из головы. Ни один здравомыслящий на это не согласится. С прошлого года ужесточена ответственность за незаконное пересечение государственной границы РФ. Если раньше такому юмористу-одиночке грозило два года, то теперь "смеяться" он будет все четыре, а если по предварительной договоренности с кем-то, то и все пять! Оно Вам надо? Да, конечно, гемор с растаможкой есть, но все решаемо. Лучше всего ввозить не как целый самолет, а как его кит-набор и без двигателя, так будет проще. Кроме того, можно и в России найти на вторичном рынке Бекас в хорошем состоянии. Ищущий да обрящет. Удачи!
 

artem 73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Спасибо Юрий за помощь, будем думать, перелетать конечно дело очень рискованное и я это прекрасно понимаю, поэтому все будем делать по закону.
 
... но в интернете не нашел достоверной инфы по процедуре растаможки... какие могут возникнуть подводные камни. 
  Для начала прочитайте документы на сайте ФТС. Там есть достаточно информации: "...Какие документы могут затребовать таможня, какие таможеные сборы?...". Кроме того, здесь на сайте подобный вопрос также рассматривался.
 

_KISS_

Keep It Simple, Stupid
Если раньше такому юмористу-одиночке грозило два года, то теперь "смеяться" он будет все четыре, а если по предварительной договоренности с кем-то, то и все пять!
ссылочку будьте любезны на документ,по которому теперь отвешивают "все четыре" и "все пять"
 

Юрий К

Подлетываю иногда
MAYS сказал(а):
ссылочку будьте любезны на документ,по которому теперь отвешивают "все четыре" и "все пять"
Не вопрос - Статья 322 УК РФ:
http://prokuratura.omsk.ru/explanations%20of%20legalization/clarification.php?ELEMENT_ID=1177

Особое внимание предлагаю обратить на часть3, по которой за нарушение по ч1 "могут отвесить" до шести лет, независимо от того, являетесь Вы иностранцем или гражданином Рф, так как Ваша предварительная договоренность с перегонщиком будет квалифицироваться не чем иным как сговором группы лиц и Вы тоже будете проходить по делу соучастником. Хотя если Вы докажете в суде, что " невиноватая я, он сам прилетел", то отвесят чуть меньше.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
один публично на весь мир показания дает сколько бортов прилетело...
второй тут же статьи подбирает,сроки обьявляет...
красные повязки впору на некоторых одевать
и на аэродромы не пускать
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Лучше большую часть написанного убрать, пока не закостенело.
Что касается помощи по вывозу - к ближайшему таможенному брокеру. Там все есть - и как, и чем, были бы деньги.
 

Юрий К

Подлетываю иногда
aviastar65 сказал(а):
один публично на весь мир показания дает сколько бортов прилетело...
второй тут же статьи подбирает,сроки обьявляет...
красные повязки впору на некоторых одевать
и на аэродромы не пускать
Уважаемые форумчане. Тут  вроде все взрослые люди и сами отдают себе отчет кому как поступить - тыхенько нызенько вдоль оврага, но дешево и с адреналином или с автомобилем на прицепе - дороже, но явно спокойнее. Я лично никого запугивать не собирался,  но и не предостеречь, зная  о возможных последствиях, было бы тоже неправильно.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
У нас очень полюбили амнистии по экономическим "преступлениям" ..  и часовни строить ..- не поможет !!

Один очень компетентный иисусик мне по секрету сказал , что их "НЕ БЫВАЕТ"(преступлений эк)

Бывают БАНДИТЫ , приславшие "ПРЕДЪЯВУ" . Они сгорят в аду в геенне огненной , не бойтесь их , даже если их лица очень похожи на первые лица !!!

Все первые лица когда-то станут вторыми , третьими , - последними в очереди ...

Да и очереди бывают разные , бывают автоматные .. , бывают в дет сад .. ,  Кеннеди тоже не думал об очередях ..

Делайте все вплоть До клондайка , тока не нарушайте несколько заповедей .. Летать вдоль земли , вдоль границы земли можно , под углом - можно , ПОПЕРЕК - МОЖНО , ВГЛУБЬ - МОЖНО  !!!!
 
Вверх