Взлёт вертолёта в толпе зрителей

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Я Вам больше скажу встречающие стоят ближе в несколько раз
Раньше как-то попроще всё было...
И- душевнее:
[media]https://youtu.be/9xY6vNbt7jc[/media]
Толпы в дурном смысле этого слова на видео не видно,все люди на поле своими выглядят
 
S

slavka33bis

А вот во Львове не совсем удался праздник.

]"Скниловская трагедия
Мдя...
Кстати, скоро пятнадцатая годовщина того кровавого авиашоу...

Тут конечно много журналистского бреда, да и о каких-то вихрях какой-то профессор то же чудил по полной.
Важно только одно, Топонарь (командир экипажа) допустил роковую грубейшую ошибку.
На видео по движениям хвостовых рулей чётко видно, что именно экипаж на этой малой высоте ввёл Сушку в последний роковой переворот...

https://www.youtube.com/watch?v=9A9jLeIjTSU

[media]https://www.youtube.com/watch?v=9A9jLeIjTSU[/media]
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Толпы в дурном смысле этого слова на видео не видно,все люди на поле своими выглядят 
Да, примерно так и было.
Пара объявлений по радио и в местной газете- и всё.
Но! Можно было походить вокруг техники, детям позволялось "посидеть- понажимать", без фанатизма и под присмотром техников...
С нынешними шоу не сравнить.
Сейчас- организация, безопасность, дикторы- ведущие, ТВ, общепит, развлекалово всякое. В ногу со временем. Народ- строго на отведённой территории, пилотаж- чёрт знает где(нифига не видно), лишь бы на людей не упало...
Но безызскусность(в хорошем смысле) и искренность ушли, ничего не попишешь.  :-/
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
И что вы на Якубовича напали. 
Не нападал, но скажу честно - он мне ОЧЕНЬ не нравится с его гримасами, репликами, общим поведением. Может так для телешоу надо, но не мне. Примазавшийся персонаж :IMHO
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Так сколько надо нарубить голов, чтобы ВСЕ
строго соблюдали правила?
Если вы не в курсе,к сожалению, в авиации есть правило "не нарушишь не взлетишь".
Случаи разные бывают и катастрофы тоже. Не думаете ли Вы, что ребята во Львове первый раз летали? Нет не первый. Можно много примеров привести произошедших катастроф и что? В нашей ли власти их избежать? Нет конечно.Правда если запретить совсем летать, то наверное можно. Но я сомневаюсь.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Борис Павлович! Обсуждение не было бы столь долгим, если бы речь шла не о "звезданутом" персонаже. Уверен, если бы взлетал БП, шуму было бы до  Луны. Алексей акцентирует (и я с ним согласен), что не все равны, а есть ровнее.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Так сколько надо нарубить голов, чтобы ВСЕ
строго соблюдали правила?
в авиации есть правило "не нарушишь не взлетишь".
Не думаете ли Вы, что ребята во Львове первый раз летали? Нет не первый.
1)- Не надо из летчиков делать безответственных романтиков . Это во первых - опасная профессия , и  она еще  более опасна для окружающих .   2)- А те двое ребят, которые не первый раз летали -- два обыкновенных мyдakа в ранге полковников ... Хорошо помню ту историю, и как они врали и изворачивались , хотя все знали , что они НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЛЕТАЛИ
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Если вы не в курсе,к сожалению, в авиации есть правило "не нарушишь не взлетишь".
Случаи разные бывают и катастрофы тоже. Не думаете ли Вы, что ребята во Львове первый раз летали? Нет не первый. Можно много примеров привести произошедших катастроф и что? В нашей ли власти их избежать?
Как и положено та катастрофа была изучена вдоль и поперек.
И как положено в таких случаях были определены причины катастрофы.
Но авиация  отличается от армии и флота тем, что при расследовании не столь важен стрелочник на которого всё навешивают, а разрабатывают мероприятия, которые следует выполнить, дабы не повторить подобное.

Так вот по результатам работы комиссии по расследованию той трагедии одним из пунктов было не допущение выполнения пилотажных фигур в плоскости проходящей через зрителей.
Что и выполняется неукоснительно.
Так что не сетуйте на то, что:
Народ- строго на отведённой территории, пилотаж- чёрт знает где(нифига не видно), [highlight]лишь бы на людей не упало... [/highlight]
 
S

slavka33bis

1)- Не надо из летчиков делать безответственных романтиков . Это во первых - опасная профессия , и  она еще  более опасна для окружающих .   2)- А те двое ребят, которые не первый раз летали -- два обыкновенных мyдakа в ранге полковников ... Хорошо помню ту историю, и как они врали и изворачивались , хотя все знали , что они НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЛЕТАЛИ 
Не надо перегибать.
Му_ак там был только один.
Егоров - нормальный пацан.
Только благодаря ему главный виновник этой жуткой трагедии предстал перед судом.
Я бы на месте судьи Егорова оправдал бы.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
НИкогда Дед-Полечудес),АВИАТОРОМ-не был
Ну вот, и до "замера черепов" добрались...
Тут на форуме вообще профи очень мало, всё- расходимся? :eek:
Кстати, о Якубовиче фактик: "Работал на авиационном заводе токарем, электромехаником."
========================================
Я тож дофига где работал!Однако понятие,что такое ПП и вертолёт и с чем это едят имею.
  В курсе как толпа может в экстазе затолкать под винт?Я вот в детстве был свидетелем,как пацана 8 лет,под заднее колесо Газона-молоковоза затолкали.был человек и не стало.Водителя-бедолагу потом бабушки до приезда ментов отпаивали,хотя он и нипричём был.
  И таки-да,в вертолёте с генерал-губернатором Лебедем,тоже суперпрофи находились,однако полёты в холмистой местности и при низкой НГО и тумане добром редко когда заканчивались.
  Безопасность полетов всегда на первом плане. По крайней мере так должно быть :). Если это будет одинаково понятно всем, кто так или иначе задействован в столь ответственной области человеческой деятельности, как авиация, то всех нас ждет большое и интересное будущее :).
 
S

slavka33bis

Народ- строго на отведённой территории, пилотаж- чёрт знает где(нифига не видно), [highlight]лишь бы на людей не упало... [/highlight]
Вспомните падение одного из четвёрки Ми-28 в Рязани.

И представьте итог падения, если бы эта четвёрка начала расходиться прямо нед головами собравшихся на земле зрителей...
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Как щас помню, в 80-х на авиашоу мы пацанами бегали под висящим метрах в десяти Ми-8. Кругом куча народу. Фотографировались. Никто и слова не сказал. Непуганые были
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
CINN
Можно было походить вокруг техники, детям позволялось "посидеть- понажимать", без фанатизма и под присмотром техников...

Давайте немного отвлечёмся от нападок на доброго волшебника. На день детства я собрал всех старших внуков уже которые учатся в школе и повёз их в музей гражданской авиации есть такой у нас в Оренбурге. Находится в аэропорту. И что вы думаете. Провёл я сними там три часа. Они в самолётах побывали  где только могли пролезть. И все тумблера щёлкали и ручки какие есть для управления крутили что попадалось им на глаза. Я начал им делать замечания. А сделали мне. Механик который следил за этим. Сказал пусть делают что хотят после них мы всё во становим. 
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Помню столкновение MB339 на авиашоу, со временем в памяти не осталось названия авиабазы. И вообще из-за истребителей думал почти 30 лет , что дело было а Италии. Оказывается группа https://ru.wikipedia.org/wiki/Rammstein названа, можно сказать, в честь события https://ru.wikipedia.org/wiki/Столкновение_над_авиабазой_Рамштайн
ЭЫ Умеете вы нагнать страху.коллеги. В Тушино, Жуковском ходил, об опасности не думал. Сейчас если с ребенком куда  пойду, буду выбирать места побезопаснее и пути отхода
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
И представьте итог падения,
Вы же понимаете, что катастрофы, или ЛП, или предпосылки к ЛП- результат чьего-то разгильдяйства.
Авиатехника в НПУ сама по себе не падает.
Аппарат, выпущенный в полёт с неисправностью, лихачество пилота, неподходящие ПУ- жди беды.
В остальном- чего им падать-то!? :mad:
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Не думаете ли Вы, что ребята во Львове первый раз летали? Нет не первый.
В этом и засада, что не первый. Испытатели, круть, всё можем, ни хрена не боимся. Вот судьба и подловила, когда расчитывали уйти на тяге, движок встал. 
   Я считаю это элементарным пренебрежением безопасностью.  Ничего бы зрелищность не потеряла, если бы они не брили головы, а прошли на 50 м дальше от толпы.

PS Буквально вчера привычка мониторить под собой местность на предмет вынужденной, уберегла от неприятностей, когда движок начал сдыхать, было, куда сесть.
 
S

slavka33bis

Не думаете ли Вы, что ребята во Львове первый раз летали? Нет не первый.
В этом и засада, что не первый. Испытатели, круть, всё можем, ни хрена не боимся. Вот судьба и подловила, когда расчитывали уйти на тяге, движок встал. 
   Я считаю это элементарным пренебрежением безопасностью.  Ничего бы зрелищность не потеряла, если бы они не брили головы, а прошли на 50 м дальше от толпы.

PS Буквально вчера привычка мониторить под собой местность на предмет вынужденной, уберегла от неприятностей, когда движок начал сдыхать, было, куда сесть.
А Вы слышали Су-27, пролетающий на форсаже на минимальной гор скорости (допустим, 200...250 км/ч) на расстоянии 50 метров в стороне от Вас ???
 

sun

Я люблю строить самолеты!
vuazen сказал(а):
Ну страшно вам.... сидите дома. Жизнь это лотерея, кто то выигрывает, а кто наоборот.
Герои хреновы. Рискуй своей задницей, никто тебе не запрещает, на то и теория Дарвина придумана, вон в бейс-джампе вообще потери как на фронте, но они гибнут сами, не утягивая за собой невинных граждан на тот свет.  А выеживаться над головами зрителей - это не риск, гнусность и преступление, они-то почему должны рисковать, придя с детьми посмотреть авиашоу? Случись что, они-то в чем виноваты?
 

Алексей Волков

Мне бы в небо!
Откуда
Москва
https://yandex.ru/search/news-cache/touch?text=https%3A%2F%2Flife.ru%2F1014164&promo=navbar
Я ошибаюсь? Поправьте меня. Разве тут не 238-я???
И бабло в огромном количестве к отъему. И пассажиров не по 1 летает. Ну чистой воды песенка Трофима...
 
Вверх