WD40

Leonid

Специалист
Быть может это вам пригодится
Эт список вы захочите сохранить.

WD40.
Water Displacment #40
Вытеснитель воды номер 40
Этот продукт появился в результате поиска предохранителя от ржавчины и очистителя масла для защиты ракетных частей.
ВД40 был создан в 1953 году тремя техниками в Ракетно Химической Компании из Сан Диего.
Название произошло от названия проэкта который предусматривал придумать вытеснитель воды.
Удачный состав был найден в 40-вом по счету составе.
Компания Конвэир купила огромное колличество этого состава для защиты своих запчастей для ракет .
РАбочие компании были так довольны этим составом что начали "выносить" его для использования дома.
 Руководство решило что на нем можно сделать деньги продавая населению  в аэрозольной упаковке.

  ОСТАЛьНОЕ- УЖЕ ,КАК ГОВОРИТСЯ, ИСТОРИЯ..

Список состовляющих  состава тщательно охраняется и известен только четырем лицам
Только один из них знает как его готовить этот состав.
Около 2,5 млн галлонов этой жидкости производится каждый год.
Хорошо запоминаемый запах - результат добавки Fragance (не знаю что это.Л)
Кен Иест( один из создателей) говорит что в составе нет вредных веществ для человека
Когда вы будете читать о "двери в дУш"- просто попробуйте это сделать.
Это был первый в истории состав которым можно было очистить дверь в душ.
Если ваша дверь из пластика, а не из стекла - она будет чиститься им тоже
В это просто невозможно поверить!
Потом попробуйте его на кухонной плите. Чистит! Плита будет чище и ярче чем когда либо до того!
Ву просто удивитесь!

А вот ещо:
Защищает серебро от почернения
Чистит и смазывает гитарные струны
Дает полу вид только что натертого, но нескользкого
Отпугивает мух от коров
Чистит и восстанавливает поверхность меловых классных досок
Удаляет следы губной помады
Расслабляет слишком тугие замки-молнии на одежде
Возвращает гибкость ювелирным цепочкам
Убирает пятна с моек из нержавеющей стали
Снимает грязь и нагар с решеток барбикью
Предотвращает грибкование дачных емкостей
Убирает пятна от помидоров на одежде
Не дает появлятся водяным каплям на дверях ванной
Прячет царапины и трещины на керамическом или мраморном полу
Содержит ножницы в мягкоработающем состоянии
Смазывает шумные двери в авто и дома
Дает детским горкам прекраный чистый вид и супер высокую скорость
Смазывает вал, шестеренки и рычаги газонокосилок
Устраняет клыканье и скрип кресел
Смазывает сдвигающиеся окна
Побрызгайте на спицы зонтика и он будет открываться проще
Восстанавливает внешний вид кожанных панелей в автомобиле и плассмасовых бамперов
Восстанавливает работу снимающегося багажника на крыше авто
Смазывает и ликвидирует шум в вентилятарах
Смазывает цепь и шестеренки велосипедов
Смазывает ремни и подшибники в стиральных и сушильных машинах

Предохраняет от появления ржавчины на нажовках и пр.инструменте
Убирает пригорелое масло с плиты
Защищает серкало в ванной от запотевания
Отпугивает голубей с болкона( они не терпят этот приятный для людей запах)
Снимает остатки клея от скотча
Кое-кто брызгает им на руки и ноги чтоб устранить боль от атрита
Любимое применение жителями Флориды:"почистить бампер и решетку радиатора от влюбленных камаров"
Любимое применение в штате Нью-Йорк:"зашита статуи Свободы"
ВД40 приманивае рыбу. Брызните в мордушку или на сеть чутьчуть и вы поймаете большую рыбу моментально.Кроме того этот состав дешевле любого другого хомического для этих же целей и так же некоторые химические составы запрещены в некоторых штатах для использования при рыбалке.

Укусы муровьев: Состав удаляет жало из кожи немедленно и останавливает чесание
Удалает помарки со стен. Побрызгайте и сотрите краску( очевидно если стены не побелены.Л)
Кроме того если ваша несовершеннолетняя доч забыла губную помаду в одежде и постирала ее- просто смочите пятна этим составом, снова постирайте и увидите, пятен нет!

Если побрызгать ВД40 на крышку трамблера- он выдавит воду и двигатель заведется
Им можно убрать черные полосы от подошв на полу в кухне.
И не только на кухне. ВД40 поможет вам убрать любые царапины на полу. Откройте окно только если у вас будет много работы.


Остатки разбившихся о вашу машину жуков могут серьезно испортить лак. Уберите их с помощью ВД40!


П.С. Основная состовляющая ВД40- рыбий жир.


www.wd40.com


Some of the most interesting stories include the bus driver in Asia who used WD-40 to remove a python snake which had coiled itself around the undercarriage of his bus. Or when police officers used WD-40 to remove a naked burglar trapped in an air conditioning vent.

Другие интересные истории включают в себя рассказ водителя автобуса из Асии , который использовал ВД40 чтобы выгнать свернувшигося под его автобусом питона и историю полицейского, который использовал ВД40 чтобы вытащить застрявшего в вентиляционной трубе голого вора..
 

Вложения

Leonid

Специалист
Это я как смог литературно перевел по просьбе наших китайских товарищей.

От себя добавлю что пользуюсь им всегдфа и во всех случаях работы с механизьмами и металлами.
Абсолютно необходимая вещ в любом ангаре или машине.
Но, опятьже, китайские подделки- это совсем не то.Совсем..Только баллончики похожи.

Особенно удобно побрызгать на чего нибудь металлическое с целью защиты от ражавчины. Жидкость буквально вьедается в метал. А если побрызгать на неглубокую ражавчину- то она слазиет от протирания легко и безследно.

Рекомендую. :)
 

Leonid

Специалист
Ещо один полезный в любом гараже  состав- LPS3.
LPS вообще-то бывает трех номеров. Номер один- это сухая смазка. Т.е когда она брызгается- она мокрая, но потом сразу высыхает и получается что-то совершенно для меня непонятное, поэтому не пользуюсь. Номер два- это то же самое что WD40, но с другим запахом. И дороже тоже.
А вот номер три- это просто очень замечательная вещь для предотвращения ржавчины при хранении. Жидкость приятно разбрызгивается очень толстым слоем и застывает за секунды. Получается жирный слой чего-то вязкого и склизкого. Защищает металлы( включая алюминий) на срок до 2-х лет. Можно смело хранить на открытом воздухе, но под навесом. Не портит краску или хром, выталкивает влагу, легко смывается.
Короче рекомендую. ;)
 

Leonid

Специалист
А это масло использовалось в огромных колличествах во время второй мировой войны на поршневых самолетах.Т.е продукт проверенный временем и доказавший свою надежность. В наше время применяется ма самолетных двигателях старого образца, вынужденых работать на новом бензине с повышеным содержанием свинца, который откладывается в непотребных колличествах на внутренних деталях. Масло заливается часиков за 5 до смены моторного масла. Эффект поразительный. Лично я частенько использовал его раньше в моих старенькихрезкопользуемых  автомобилях. Прекрасно очищает поршня, кольца от нагара. Заливаю грамм по 30-40 в каждый цилиндр на ночь. Утром вручную прогручиваю что быдавить остатки и завожу двигатель. Обещенное фирмой изготовителем увеличение компрессии явно наблюдается. Но это конечно в случае если проблема- закоксованные кольца.
Более полная инфа от пользователей- сдесь:
http://www.pipercubforum.com/marvel.htm

Рекомендую ;)


 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Про вд 40 промолчу... нопоследний пост убил. В современных бензинах нет свинца в отличие от старых бензинов... всн с ног на гооову поставили
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
У муравьев нет жала . :)
 
Судя по всему, мы в России настоящего WD-40 не видали. То, что продаётся, очень похоже на простую смесь керосина с маслом.


У муравьев нет жала . :)
Возможны нюансы перевода. У муравьев есть кислота или другой яд, особенно у рыжих. В зависимости от чувствительности кожи, боль может быть адской.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Про вд 40 промолчу... нопоследний пост убил. В современных бензинах нет свинца в отличие от старых бензинов... всн с ног на гооову поставили
написано то 10 лет назад. Там, к стати, ссылка приведена. Я картинкой специально вставлю. там приведено содержание  TEL [tetra-ethyl lead] (Тетра-этил свинца) в зависимости от "сорта" бензина. Сейчас может и поменялось что
 

Вложения

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Бензины неэтилированные у нас, то есть без тетра-этил свинца.  Тэл - октаноповыщающая присадка. Сейчас в основном для повышения октан числа используют МТБЭ: метилтретбутилэфир ( как то так. Лень точное хим название искать) 
Могу сильно ошибаться но вроде ТЭЛ не слишком вреден для моторов. где то даже полезен... вреден ТЭЛ для человека, природы и для катализаторов двигателей (коих в авиадвигателях нету). Поэтому и запретили
 
Вверх