Хочу построить одноместный микро автожир

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Сей час собирая двигатель(рмз-500),встал вопрос об изготовлении зубчатого венца(шестерни) под эл. стартер. Плита редуктора , ведомый и ведущие шкивы имеются. Может кто сможет помочь с изготовлением шестерни? Чертеж самой шестерни есть на фотографии,полностью читаем!
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Как и обещал, фото и габариты колесика.  Синее с  камерой и моей ступицей, оранжевое - из полимера, с родной ступицей.
Чертеж относится к родной ступице.
 

Вложения

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
У меня нет возможности сделать эту шестерню, поэтому и спрашиваю,может кто сделать по  чертежу  :'(?
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Вчера заходил на Стройдвор и посмотрел реально ваше колесо! Сделано очень хорошо,правда две половинки диска, стянуты на заклепках ,подшипники в ступице натуральные. Но как взял в руки ,чуть не выронил! На столько тяжелое колесо оказалось,да и стоимость  1200руб!!  Мне бы что нибудь полегче. Тем более аппарат у меня не большой,мои колеса имеют диаметр 330мм,а хвостовое 150мм,как то по моему великовато! Может что ни будь по меньше есть (100-120) ? :STUPID
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Стоимость может и подросла, я брал давненько.  Тяжелое, может от того, что цельнорезиновые стали делать или ступицы чугуний...
Мои колесики - я вес написал. Что касается диаметра, то тоже ясно написал - будет зарываться на грунте. Если летать будете с асфальта, то и 80 мм сойдет. По венцу - в личке.
 
I

iberic

От самоката, профиль сточить немного, сделать более плоским.
Или от скейта.
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Пока еще не обварены узлы. Потихонечку в вожу изменения. Хвостовую балку  не делал,только после доводки моторамы!
 

Вложения

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Я рискнул поставить в роли хвостового колёсика, пару колёсиков от роликовых коньков. Вам на такую тачку влёт должно подойти.
Фотку завтра прилеплю.
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Я уже про это писал,но говорят что буду зарываться. Посмотрю,что еще подойдет под мои размеры и по надежности!!
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Я уже про это писал,но говорят что буду зарываться. Посмотрю,что еще подойдет под мои размеры и по надежности!!
Ну тк оно не одиночное , а  сдвоенное.
Так как основные колёсики не велики, то я думаю по рыхлому грунту так и так тачка бегать не сможет. Так что наверное мой вариант вполне
Касаются эти колёсики восновном при посадке.

С Вячеславом , согласен - можно обойтись и лепестком.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
При взлете, тоже, сколько угодно. От неровности взлетки, аппарат, постоянно касается хвостовым колесом, причем на хорошей скорости уже.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
У Вас высота ушей крепления подкосов в посте #109 разная или на фото так кажется?
 

ALEXIS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тамбов
Не знаю как правильно- рессоры или полуоси, от "ската"? Если да то могут оказаться слабоваты.
Жаль что такие материалы и технологии доступны не каждому самодельщику.
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Высота ушей крепления саленблоков одинакова,скорей всего так сняли(фотографировал не я),сей час просто прихвачено точкой. По поводу полуосей от паралета Скат. ALEXIS ,Вы когда ни будь видели его,летали на нем,знаете из чего и как все сделано?Вам с полной ответственностью говорю,что вы заблуждаетесь ! Проверено годами. :~)
 

ALEXIS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тамбов
Высота ушей крепления саленблоков одинакова,скорей всего так сняли(фотографировал не я),сей час просто прихвачено точкой. По поводу полуосей от паралета Скат. ALEXIS ,Вы когда ни будь видели его,летали на нем,знаете из чего и как все сделано?Вам с полной ответственностью говорю,что вы заблуждаетесь ! Проверено годами. :~)
Скат качественный и правильный трайк из титана.
На том эземпляре что я  летал, бывший хозяин поставил тросовую стяжку между колесами, не знаю зачем.  :)
 
Вверх