Хромирование стеклопластика?

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Есть идея - покрыть обтекатель дельталета хромом или никелем, что-бы имел вид самолета. Делает-ли кто это и где, возможно-ли сделать в домашних условиях ну и сколько это стоит? Как насчет эксплуатации - быстро-ли истирается, ну и стоит-ли овчинка выделки?Может есть краски, что-бы заменить гальванику? Спасибо.
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
Вряд ли кто-то из наших так заморачивался )

Если имеется в виду композит, то идеи такие: для гальваники верхний слой должен быть токопроводящим. Какой наполнитель надо ввести в покрытие, чтобы оно проводило ток? Наверное, алюминиевую пудру. Но ПАП сейчас, вроде как, идёт в в некоей оболочке. Проводит ли такое покрытие ток? Да хрен его знает. Проверять надо!  :)

Краски подобные тоже есть. Например, Alsa. Чтобы не оxeреть от цены, посмотрите внимательно двухкомпонентные пробники в баллончиках.
http://www.allu.ru/

Это краски высокого класса. Если чё попроще — вэлкам ту магазины Леруа Мерлен, ОБИ, автомагазины и иже с ними. Краски под хром в баллончиках однокомпонентные. Дёшево и сердито.

Или ещё другие аналоги поиском в интернете по запросу "краска под хром" или типа того )

Поэкспериментируете — отписаться не забудьте и фотки выложить )))
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Конечно покраску "под хром" нехотелось-бы, туфта какая-то выйдет, а вот чтобы именно чистый хром - вот это круто, ни у кого так нет!!!Жаль что ничего нет :'(
 
Откуда
Рязань
Винты Дончак были с хромированной передней кромкой.
Но цена!!
Это же дико дорого!
Да и потом КТЛРы разные.
Как себя все это вести будет?
Лучше все это покрасить под металл и залачить примеров много, стойкость лака высокая.
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Даа! полазил я по нету и пришел к выводу, что ничего из доступных красок нет, в ссылке CS - краски действительно супер, ну и купить в принципе можно ( на обтекатель-то немного надо) но сам не покрасишь, там особая технология покраски, даже маляру нужно проходить курс обучения :eek: :'(
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
...в ссылке CS - краски действительно супер, ну и купить в принципе можно ( на обтекатель-то немного надо) но сам не покрасишь, там особая технология покраски, даже маляру нужно проходить курс обучения :eek: :'(
Я бы поинтересовался более плотно по 2K баллончикам Killer Cans, там всё несколько проще:
http://www.allu.ru/aerozol.html
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Мне конечно понравилась MIRRA CHROME, наносишь и блестит как у пса яй.а, но вчера натолкнулся на форум маляров и там все не так гладко, дал-бы ссылку на там чего-то сервер не работает. Короче одна дамочка купила весь набор для покраски за 1.5 тыс.дол., и красил маляр не той фирмы, а простой смертный следовал по техноллогии, но ничего не получилось. Нужно знать нюансы, а их никто не раскроет.Я написал им письмо насчет аэрозольной краски - посмотрим что ответят, может и вправду получиться покрасить.
 

455

Откуда
Москва
Обклей тонкой медной фольгой , подготовь поверхность и отхромируй, отникилируй.

Покрась спреем. Краска Хром (серебро на любом рынке).


Тему во флуд.
 

455

Откуда
Москва
Есть идея - покрыть обтекатель дельталета хромом или никелем, что-бы имел вид самолета. Делает-ли кто это и где, возможно-ли сделать в домашних условиях ну и сколько это стоит? Как насчет эксплуатации - быстро-ли истирается, ну и стоит-ли овчинка выделки?Может есть краски, что-бы заменить гальванику? Спасибо.
  Сколько кв.м .  ? Толщина?
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Обклей тонкой медной фольгой , подготовь поверхность и отхромируй, отникилируй.

Покрась спреем. Краска Хром (серебро на любом рынке).


Тему во флуд.
Во-первых почему тему во флуд? Нет на любом рынке краски под настоящий хром, даже не ищите, только одно расстройство. Обклейка фольгой - тоже не ахти. Нужно что-то другое.Я открыл ветку,что-бы узнать какие есть варианты, а оказывается их нет. Ну покрывают-же например решетку радиатора пластиковую - хромом? Думаю если все получиться, а я Вас уверяю, если это реально, то у меня точно получиться, :IMHO многим будет очень интересно и наверное ООчень!
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
В каком смысле - любым металлом? Вы покроете обтекатель дельталета из стеклопластика хромом?
 

455

Откуда
Москва
Металл и пластик
Технология нанесения металла на пластик
http://www.galvanicworld.com/fun/galvanofun_413.html
 

455

Откуда
Москва
Гальванический способ нанесения металлического покрытия без ванны
информация по Фролов В.В. "Радиолюбительские технологии" М. ДОСААФ 1975
http://www.galvanicworld.com/fun/galvanofun_442.html
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Вот бы научиться покрывать тряпочные самолеты тонким слоем металла.... сегодня это сказка.! :craZy
 
Вверх