Забайкальский Че-29Б.

Fasad

Я люблю строить самолеты!
Суровые забайкальские парни. Снимаю шляпу.
Вторая попытка была удачной??
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Вторая попытка будет без лишнего веса (протухшей рыбы).
Эх, такой улов потерять... :mad:
С уважением.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Один очччень старенький лётчик, летавший на "Шаврушке", рассказывал, что когда не хватало воды для взлёта, взлёт производили по периметру водоёма(если хватало ширины для разворота на взлётный курс), начинали разбег с попутным, попутно-боковым, и в процессе доворачивали на ветер...
Сам опыта на гидро не имею, поэтому звиняйте если это нереально. Просто пересказал услышанное за рюмкой чая.
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Вторая попытка была удачной??
Вторая попытка будет без лишнего веса (протухшей рыбы).
Эх, такой улов потерять...
Друг мой, с которым летали, совсем не пилот и все мои попытки объяснить ему, что то, что влезет в кабину совсем не значит, что можно с этим улететь, заканчивались полной неудачей. Ловил с обалдевшими глазами до упора. Правда и чистил и солил большую часть сам  ;). Вообщем с рыбой было все в порядке.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Всегда имею на борту напольные весы. 1.5кг. Зато  не перегружаюсь. Улов классный. А на спиннинг берет?
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Всегда имею на борту напольные весы. 1.5кг. Зато  не перегружаюсь. Улов классный. А на спиннинг берет?
Где-то прочитал, что с каждыми 100м теряется 1% мощности. Высота 1450 плюс температура воздуха, явно больше +25. При разбеге как за хвост кто-то держит.
Рыбы получилось больше 60 кг. Ловили на спининги, блесны, в основном, Блю Фокс 2.
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Вторая попытка была удачной??
Пришлось делать две ходки - сначала с рыбой, потом возвращаться за другом. Расстояние в однусторону 580 км., возможности подсесть и заправиться нет. Заправка 4 бака по 80 л, плюс две канистры по 25. Вообщем, этот смайлик очень точно передает всю ситуацию  :craZy
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Полет на разведку по Забайкальским рекам Газимур и Шилка. Два раза чуть не поймали провода. Ох, и опасная ситуация была, надо сказать! И смотрели внимательно, и знали, что могут быть...
 

Вложения

cabrio005

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Красивые места, красивый самолет! Эх. мечта детства - побывать на Байкале. Равного взлетов и посадок, удачи!
 
P

Portvein007

Володь! С Днюхой!!! Настроения и метеонезависимости!!!!!!!

(Если вдруг захочешь спрятать седину? Делай как я  :) )
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ATC  хороший  парк  у  Вас  в  клубе  и  компания  приличная,  Вам  можно по доброму  позавидовать. ;)
 
Вверх