Закажу легкое ВС из США

Откуда
Earth
Делать предоплату 100% на Ваш личный счёт, под Ваше честное слово, я не готов 
Я не очень понимаю как можно покупать ВС, не пощупав его ЛИЧНО своими руками. Тех.документация это одно, но совершенно другое это оценить хотя бы визуально состояние самого ВС и конечно воспользоваться услугами местного эксперта, который даст заключение по поводу самолета. По любому нужно ехать в штаты и самому смотреть предварительно подобранные 2-3 ВС. Далее Вы оплачиваете стоимость ВС экспортирующей компании (частному лицу) и в этот же момент деньги должны быть переведены продавцу. Вы сразу же получаете документы о том, что Вы владелец ВС, а экспортники готовят его для погрузки и отправки. Снимают с регистрации, получают экспортные бумаги и т.д. Стоимость поездки не входит ни в какое сравнение со стоимостью ошибки в выборе, ну а потраченное время окупится втройне. Некоторые технические регламенты, в которых может нуждаться самолет проще и дешевле произвести на месте, чтобы потом здесь не бегать в поиске дюритовых шлангов и фиттингов для замены ;)

По нынешним временам рекомендую снять в эту же поездку радиостанцию/ответчик/маяк COSPAS-SARSAT и забрать с собой т.к. при растаможке могут возникнуть вопросы получения отдельных разрешений на всё это оборудование, которые Вам просто негде получить (процедура толком не работает). Известны случаи, когда при растаможке ВС с этим оборудованием его выкупали у таможенников по стоимости, превышающей стоимость самих железок, по причине того, что ВС оставалось в заложниках этой ситуации с гигантской стоимостью хранения на таможенном складе. Цена нового ICOM-A200 равна 2-3 дня хранения ВС :) Если маяк на 121.5 его можно смело выбросить ещё там. На б/у ВС они встречаются ещё часто.
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Admin aka Velosity  большое спасибо за информацию, особенно за вторую часть. :)
   Первая в моем случае не особо актуальна, т.к. требуется новое ВС и задача не в том чтобы найти подходящий вариант, а всего лишь проконтролировать наличие заказанных опций.
 
Откуда
Earth
Если требуется новое ВС, то какой смысл связываться с посредником? Если хотите занизить инвойс или нахимичить, смело готовьте сухарики или мого много денюжков и валидолки себе. 100% новой авиатехники проходят кучу проверок и для Вашего же спокойствия лучше брать у производителя, если ВС новое, а всех проверяющих отправлять к нему.
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Если требуется новое ВС, то какой смысл связываться с посредником?
    Смысл в том, что у меня нет возможности оставить свой бизнес и заниматься  какое-то количество времени поездкой, покупкой, отправкой оттуда. Затем бегать по терминалам здесь с кучей бумажек и еще при этом совершать ошибки и учиться на них.  По-моему может выйти дороже :)

для Вашего же спокойствия лучше брать у производителя
   
         А я и хочу Взять у производителя.
 
Откуда
Earth
Смысл в том, что у меня нет возможности оставить свой бизнес и заниматьсякакое-то количество времени поездкой, покупкой, отправкой оттуда. Затем бегать по терминалам здесь с кучей бумажек и еще при этом совершать ошибки и учиться на них.По-моему может выйти дороже
Для того, чтобы купить у производителя нужно просто заключить с ним контракт напрямую. Они умеют упаковывать ВС и экспортировать. С этой стороны границы Вам нужно нанять толкового брокера, который сделает за Вас всю работу и дать ему доверенность. При покупке непосредственно у производителя у Вас будет намного меньше шансов столкнуться с проверяющими органами т.к. цены на ВС доступны для проверки без Вашего участия и Вас просто не будут дергать лишний раз. Хотя у меня по поставкам КИТов было целых 5 проверок, несмотря на то, что всё везлось по честному и налогов я заплатил по максимально возможной ставке. После этого исчезло любое желание близко касаться этой темы. Двиг для самолета я уже заказывал через Cetus aero и спокойно наблюдал, как они его привозят, периодически позванивая и узнавая о тех проблемах, которые они преодолевают. Они нервничали в связи с просрочкой поставки на американской стороне, а я был спокоен как утюг  :D Мне было всё равно не срочно.

К сожалению Вы не очень подробно описали задачу сначала темы и только теперь всё стало понятно. Если Вы скажите какой именно тип нужно привезти, то возможно всё станет ещё проще т.к. есть представительства этих компаний или дилеры.
 

as160551

Cамолеты!
Продажа легкого многоцелевого самолета [PZL-104MN WILGA-2000]. В отличном состоянии.[ch8206]
Для личного использования, учебный, прогулочный, медицинский, патрульный, с/х, а также,                                    [ch8206]для буксировки планеров, рекламных плакатов.[ch8206]
Двигатель: 6 цилиндров, 295 л.с.[ch8206]
[ch8206]1 пилот + 4 пассажира.[ch8206]
Налет – практически нет.[ch8206]
Детали – по запросу.[ch8206]
Цена: 120.000 €. Испания.[ch8206]
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Если Вы скажите какой именно тип нужно привезти, то возможно всё станет ещё проще 
    К сожалению их представительств и дилеров в России нет и на самом деле не все так просто.
   Дмитрий!  Я готов обсуждать конкретные вопросы по конкретным  ВС с Вами  или  с другими людьми, с теми кто реально занимается такими услугами, но в личке, без "всенародного" обсуждения.   
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Смысл в том, что у меня нет возможности оставить свой бизнес и заниматьсякакое-то количество времени поездкой, покупкой, отправкой оттуда. Затем бегать по терминалам здесь с кучей бумажек и еще при этом совершать ошибки и учиться на них.По-моему может выйти дороже 
Скажите а вы вообще то летаете? как давно? сколько налет если не секрет?
:) :)
 

as160551

Cамолеты!
8.000 с лишним налёт.
Ныне - пенсионер, однако!
Проработал в МГА (АЭРОФЛОТ).
"За безаварийность" - имею.
КЛУГА и ОЛАГА.
:~)
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Скай  я летаю постоянно на 52-м и СП-30, летал немного на Сиерре и еще кое на чем.
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Karel   Вы лично мне ничего не предлагали.
С теми, кто реально что-то может предложить, уже давно договорились.
   
  Лучше  сами не чешите языком где ни попадя.
Кстати,  параматор мне не требуется. Летайте сами на здоровье ;D ;D ;D
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
так и озадачте тогда продающий народ .
а то будут вам предлагать сейчас все подряд
 
     Просьба, прежде чем предлагать всё подряд, прочитайте,  пожалуйста,  еще раз   внимательно мое объявление!!!

     Мне не нужно то, что у Вас сейчас  есть  в наличии и Вы это хотите продать!!!

     У меня заказ на конкретное новое ВС для того, кто профессионально занимается  покупкой там,  доставкой сюда,  растаможкой и оформлением ВС здесь.
   
     Это конкретное ВС я не собираюсь выносить на всеобщее обсуждение и сообщу  о нем при личных контактах с поставщиком.
                                                      Спасибо за понимание.
   
 
Вверх