Завтра буду поднимать в воздух Икарус 22.

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
А ежели что Владимир Васильевич то как пел Владимир Семёнович :Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот aффект,
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект. ;)
Уж лучше мы к вам:).
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Мотор Никитина с капиталки.Температура в норме. Компрессия холодного двиг. 8, в принципе терпимо ещё. Вариант такой что    для  моего редуктора с коэффицентом 3,65 винт Ф 1,75 маловат.Либо винт большего диаметра ставить либо редукцию уменьшать.      
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Уж лучше мы к вам
Милости просим Владимир Васильевич.Приезжайте. Всегда рады.У нас на объекте целая бригада из Карпат работает так я с ними столько водки уже выпил , что страшно вспоминать :).Это политиканы не могут договориться а мы за стол сядем и все вопросы решим ;).
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Вопрос к пилотам открытых Икарусов: Тряска наблюдается? На Нашем можно летать только с хвостовым обтекателем...
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Про элероны могу ответить, при рус в центре элероны действительно немного отклонены вниз.А вот про тряску ничего пока сказать не могу не поднимали ещё т.к. тяга недостаточная.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
3,65 винт Ф 1,75 маловат
на R582/ 3.48 Киев-прор 1.83 в самый раз.
А ещё можно попробовать винт большего заполнения. Гришаткин На R58(?3)2 ставил при большой(как у Вас или больше даже) редукции винт от Сузуки 13-й, с Форсажа. Был не разочарован.
 

yurij78

Я люблю самолеты !
на R582/ 3.48 Киев-прор 1.83 в самый раз
Точно так. А для 3,65 если 2 лопасти то вообще 2,10 :). Только мне тогда обтекатель выбрасывать нужно :)
Кстати а как 22-ой себя  с выключенным двигателем ведёт? Кто пробывал?
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
на R582/ 3.48 Киев-прор 1.83 в самый раз
Точно так. А для 3,65 если 2 лопасти то вообще 2,10 :). Только мне тогда обтекатель выбрасывать нужно :)
Кстати а как 22-ой себя  с выключенным двигателем ведёт? Кто пробывал?
С самолетом нам достался 3х лопастный винт 1800мм. Что бы он не задевал за обтекатель, мы поставили удлинитель вала винта, длиной 100мм. Его хорошо видно на фотографиях в начале ветки. Двигатель не выключали, но на холостом ходу самолет садится без проблем.
 

lesnik023

Я люблю небо!
Откуда
Тольятти
Вопрос владельцам С22.У кого какие тормоза стоят? Родные тормоза слышал слабоваты.
И попутный вопрос, где можно купить амортизаторы?
 

yurij78

Я люблю самолеты !
У кого какие тормоза стоят?
У моего тормозят 2 основных колеса. Тип барабанные. Держат практически до максимала( вот только максмал пока 100 кг) :). Думаю что когда нормальная тяга будет они не справятся уже. По асфальту не знаю а по траве юзом поползёт.
 
Вверх