Зимняя жизнь водоплавающих

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Ребята, спасибо за отзывы. Информацию о состоянии льда на этом озере имели еще до вылета от командира второй лодки АРV. Оставался вопрос по толщине снежного покрова, но уже при подлете было видно, что его практически нет.  По этому безопасность посадки на эту ледяную планету была соблюдена.
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Если не ошибаюсь остров Соломбала.
Так вот ты какой северный олень! остров Соломбала !!! :)
В детстве зачитывался книжкой , так и называлась кажется ДЕТСТВО в СОЛОМБАЛЕ ! ;) ;D
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Классно!
Поздравляю с успешным перелетом !
Еще раз убеждаюсь что в России нужен везделет. ! Как сказал великий русский авиатор Георгий Соломонович Дорфман -

"Только гидросамолет является истинным покорителем пространства !"

Начиная с перелетов Лодочника и рассказов Полярника а так же  в путешествиях Бродяги и конечно в полетах Дальнобойщика радостно видеть как наши Самарские гидросамолеты открывают планету.
В Америке было то же самое примерно в 30-х годах, когда не было аэродромов и народ делал амфибии. Гидросамолеты тогда не только покоряли материки но и работали на трансатлантических рейсах.
Такие перелеты живо напоминают те героические времена.
 

Вложения

APV

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Прежде всего Дальнобойщику Спасибо за творение его рук и рук его команды. Самолётики действительно  удивительные. Попробовал "оседлать" последнее произведение искусства и был приятно удивлён. Но это тема для другого разговора.
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
дак теперь он уже не может носить светлое имя Лодочник !...скорее павликморозов!
Да, надо попросить Сашу выставить ник на конкурс! Не должно это святое звание летать под горизонтально вращающимся винтом! :)
 

APV

Я люблю строить самолеты!
Ну а место действительно удивительной красоты и чистоты.
Вот так там в июне.
 

Вложения

APV

Я люблю строить самолеты!
Пришёл хозяин посмотреть на гостей.
Мы конечно пытались его изо всех сил задобрить.
 

Вложения

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Всем привет. Прежде всего Дальнобойщику Спасибо за творение его рук и рук его команды. Самолётики действительно  удивительные. Попробовал "оседлать" последнее произведение искусства и был приятно удивлён. Но это тема для другого разговора.
Вот и главный организатор перелета подключился, который первый пробил дорожку для лодок в эти заповедные места. Павел, спасибо, эти впечатления теперь на всю жизнь!
Предлагаю ник Лодочник привязать к голубой лодке - кто владелец, тот и Лодочник!
 

APV

Я люблю строить самолеты!
Привет Дмитрий, ты к нам летом подтянись. Ещё больше увидишь  ;)
Саша Лодочник - это его авторский ник. И я даже посметь не могу иметь такой ник. Пусть это будет его навечно. :IMHO
Мы себе чего-нибудь придумаем. ;D
 

APV

Я люблю строить самолеты!
Ну и так, для информации интересующихся лиц. Поскольку эти места заповедные - там есть жёсткие ограничения по пребыванию и поведению. На оба борта, которые Вы видели в этой ветке есть официальное письменное разрешение администрации заказника.    
 

Вложения

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Воистину Михайлов так много сделал для популяризации гидроавиации в России, что свой ник заслужил навечно и да не иссякнет его источник ядерной энергии, которую он направляет на развитие легкой авиации ! На чем бы он не летал !
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Да, парни, прогнулись так прогнулись...  :)

Продолжаю:
Пока мы там наслаждались красотами, Павел занимался делом. Выгружал из своего самолета привезенные для нужд заповедника грузы.
 

Вложения

дак теперь он уже не может носить светлое имя Лодочник !...скорее павликморозов!
Да, надо попросить Сашу выставить ник на конкурс! Не должно это святое звание летать под горизонтально вращающимся винтом! :)
А вот птичку нашу пппппррошу не обижать!  :) Это навсегда!!! Кстати, еще раз спасибо отчёты всем!!!
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Задерживаться в столь притягательном месте к сожалению было нельзя. Погода в горах может поменяться быстро и в это время года на долго, так недель на несколько. После небольшого чайного фуршета на кордоне, выруливаем.
 

Вложения

Вверх