Злые вы, уйду я от вас!

pm_pilot

Я люблю строить самолеты!
to Velocity - опишите пожалуйста в личку текущее состояние форума (размер базы данных, трафик,  статистика сообщений, сколько физических серверов используеться, etc). Спасибо.
 

Serega

Жизнь одна - летай и радуйся! :-)
Дима, если из АОНовского интернета уходит Velocity - значит скоро самолет в парке авиаторов взлетит без двигателя.

Сейчас идет шторм/срач. Скоро погодка поменяется. Засветит солнышко. Наступит сан-фан. ;-)
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Димка, не бросай нас!
Эмоции, ссоры, усталость - это все пройдет... Сережка прав!

Куда мы без тебя???  :~~)
 

EVA

Откуда
Жуковский
2VeSil
Форум не тот ресурс, где можно встроить базу данных АОН. Для этого нужна отдельная площадка и организация такого ресурса не лишена логики, как инструмента адекватной оценки уровня безопасности полетов с необходимой обратной связью, что позволило бы иметь возможность реализовать "систему управления" безопасностью полетов АОН.

Дмитрию огромное спасибо за работу, которую он проделал и делает, создав и поддерживая очень удобный, информативный и дружественный для общения ресурс. Пожелание: отдохнуть, пережить экзистенцию с негативными обстоятельствами и продолжить созидательную работу. Форуму и форумянам - удачи и продолжения банкета. Предложение организации добровольного открытого фонда для финансовой поддержки и обеспечения работы форума - вполне здравая идея.
 
Не знал что сервер форума на Укранине! Gall из Киева пишет что отключили доступ к форуму! Ужас.

Наконец-то, есть доказательства, СЛА у нас уже достигают какого-то развития - есть по поводу чего возникать проблемам. Если бы не было ничего и проблем бы не было.

Какой молодец администратор - мало того что организовал, поддерживает "чтобы все жужало", так еще и смело в эфир такие проблемы выносит! Только истинный созидатель может так глобально заявлять о сайте (просто говорить о большом)!

Это заявление о предложении передачи сайта, говорит о том, что администратор творческий человек. Я считаю, что проблема не в том чтобы поддерживать сайт, если админ. уйдет, а в творческих организаторах, которые способны такие предложения писать. В моих глазах бренд за администратором, и если он создаст новый форум, то истинный REAA будет этот, новый.

Форумов настрогать и поддерживать можно много сейчас - проблема сделать интересный.

Значение сайта не стоит преувеличивать - это старое объединение, старые проблемы, только в новом, скоростном, электронном виде.

О деньгах, рекламе - смешно рассуждать, факт объединения, свободной переписки (приведение этого в культурную форму - отсечение хулиганов..., художественный взгляд, который администратор и помощники берут на себя) он несоизмеримо больше всяких реклам денежном выражении.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Форум этот уникальный, я захожу сюда каждый день, иногда по нескольку раз. Здесь я познакомился с очень интересными и умными людьми. С многими лично встречался и встречаюсь сейчас. Отсюда я получил много советов когда строил свой самолет. Хотелось бы чтобы форум продолжал жить невзирая ни на что. Я за платную версию. Низкий поклон тебе Дима  и огромное спасибо!
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Мне больше Урал нравится.
Дима привет!
Урал ждет тебя, приезжай как сможешь, отдохнешь, постреляешь волков, кабанов... отключишься от проблем.
На счет Форума - справедливо замечено было "Мы в ответе за тех кого приручили". Без пары слов Admin aka - Velocity сиротливо как то :(
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Тому Версаче
Нет, не aliev, но фамилия тоже короткая.
EVA
Мне неведомы тонкости IT, поэтому рассуждать о технической возможности дополнить форум базой данных обрабатываемых программой в разных разрезах: дневной налет по типам ЛА, количество потребленного ГСМ, число поломанных винтов за день, неделю с географией, количество вынужденных посадок, возрастные категории пилотов и их предпочтения по типам ЛА с указанием районов и многое другое...
Зачем тогда госреестр (так, пустая формальность), что значит пилотское, выданное в каком либо МТУ ГА - фантик, по сравнению с общедоступной электронной летной книжкой с тысячами часов налета на 50 типах ЛА в любое время суток на всех континентах (впрочем, в Антарктику нашему брату еще долго не попасть :().
Полагаю, сообщество авиаторов созрело, чтобы не противиться сделать доступной авиационную составляющую собственных персональных данных  -  ради общего блага. Фактически "на кону" наши жизни, здоровье. Их сохранить поможет простая информация о любимом занятии: вечером после полетов или окончания обслуживания техники, зайдя в свой "пенал," записываешь налет в часах, свое задание на полет, расход ГСМ (марку топлива), опасные явления погоды (если были), прочие замечания на собственное усмотрение.  И по технике: выполненый контроль двигателя (компрессия по цилиндрам, замена свечей, промывка карбюратора, замена фильтров, моторного масла, замена воздушного винта с другими параметрами и т.д.).
Возможно, сборщики китов будут вести короткие дневниковые записи с приложением фото. Хотя, массовым это не может быть, нужны наклонности летописца ;D
Да, время перемен, обновления надо плодотворно использовать для дальнейшего продвижения к организованному противостоянию наглой коррупции наших постоянных оппонентов.
Готов одним из первых заполнять электронный  logbook и  прочие документы, необходимые для пользования ВП на планерке в старейшей губернии Центрально-черноземного района. Правда, больше придется повествовать о мытарствах в узаконивании этого процесса на этом форуме, чем о полетах, парении на нем :mad: :mad:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Спасибо за поддержку N666BK. Я прожил в Атланте 30 лет и летал и базировался в PDK. Сейчас живу и работаю в России. Не навижу халявщиков. REAA нужен АОН и Спортивной авиации России, но для реальной работы нужны ресурсы. И как многие здесь говорили, что хотят иметь этот форум. Имейте, но знайте, что все стоит денег и времени. Форум может быть бесплатным, но кто то его должен содержать? Реклама хорошо, но этого не достаточно. Дмитрий хороший организатор, но ему нужна команда, которая будет работаь и помогать. И форум это не REAA. REAA должна быть РЕАЛЬНОЙ организацией, а организация не может сушествовать без финасов. И не надо писать красивые слова, как мы любим Админа. Дмитрий сделал свое дело, но думаю что настало время переходить на новый уровень. Надеюсь, что он возглавит эту работу, но с общей помощью. Я знаю что меня сейчас НЕКОТОРЫЕ разорвут на части. Но это мое мнение
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Насчёт "злые вы" и "ухожу"...
А может нуегонафиг отступать?
Может хобби сделать основным делом?
Я тут посмотрел - в основном разделе "ассоциация" сплошные "Эта страница пока отсутствует". И  "Контакты", и "члены", и "основные цели и задачи" - всё пусто. Организация де-факто давно и реально работает, а где формальности? Где де-юре? Где президент? Где русский Павло Побережный?

Давно уже, когда ни РЕАА, ни этого форума ещё не было, на авиа.ру я накаркал, что первых "высунувшихся" активистов быстро стопчут. Если не власти, то своя "толпа".
НО! Этот форум, его команда пережила самые смелые прогнозы. Может изнутри это не заметно, но со стороны прогресс очевиден. Не только команда, но и "толпа" готова идти дальше.
Готов-ли Velocity?
Кто заполнит "отсутствующие страницы" этого сайта?  :)
                                              В точку!!!
  Дмитрий, не сметь отступать, выходи на новый уровень,  давно пора было сделать этот шаг, по логике он давно должен был произойти.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Я знаю что меня сейчас НЕКОТОРЫЕ разорвут на части.
Не надейся.
Будешь жить долго! (Мои слова сбываются).

По форуму:
Человек сейчас отдыхает. Испытывает блаженство. Переживания за Форум отошли на задний план.

Давайте не будем мешать человеку, а продолжим здесь мирно общаться.
От нас он никуда не денется.
Заболевшие авиацией неизлечимы.

О финансировании:
Без проблем.
Но если с целью отсечь провокаторов/тролей/кащенитов/невменяемых, то это не поможет.

Скорее наоборот. Исчезнут наивные пылкие юноши смотрящие в небо. А без их порой наивных вопросов будет скучно.
Здесь многие обладают академическими знаниями и большой практикой, но преподавание в вузе не даёт того шарма, что здесь. В вузе двумерное пространство, здесь трёхмерное. Студент сдал и забыл. Здесь творят, экспериментируют без оглядки на постулаты. Вот в чём прелесть этого форума.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Так что переключитесь на какую нибудь другую работу, хоть на недельку, оставьте вместо себя толкового админа, голова отдохнет, а там глядишь, и ситуация розрулится.
Поддерживаю данное предложение с поправками:
- Админу - отпуск не меньше месяца (до конца зимних каникул)
- Всем (лучше навсегда, но хотя бы- на данный срок)-мораторий на ЛЮБОЕ нарушение правил форума, и самоограничение по "пустым" и "злым"постам.
-Новому (все-таки надеюсь-временному) админу и модерам- ТОПИТЬ ВСЕХ! на 2-3 месяца.
ПЫ.СЫ Переубеждать такого человека, как Дмитрий, -бесполезно, тем более, его решение основано не на "целесообразности", а на "потере интереса".
Вот, если кто-нибудь, смог "забанить" Дмитрия на месяц-полтора, к концу срока, может интерес и появился бы. ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А может принять компромисное решение?
Дмитрия от обязанностей админа освободить по собственному желанию, но как родителю и воспитателю этого форума присвоить ему пожизненный статус не удаляемого участника и наградить правом решающего голоса (на случай какой-либо бузы на форуме).
 

Pkk

[1963-2016]
Да не может Дима уйти.
В своё время, из всех кривых движков для форума, он выбрал кривейший, и если он уйдёт, то вы в самое скорое время увидите заставку АEA вместо новых сообщений.
Крэши на этом движке происходят с завидной регулярностью, глюков и неудобств тоже хватает, - новый человек, даже если он согласится администрировать ресурс, умрёт разбираться с Димиными настройками или до смерти утомит самого Диму расспросами что-да-как. Ну и денег потребует.
Плюс постоянные внешние атаки, потери информации, попытки сломать форум, это тоже очень непросто.
На другой движок перейти уже невозможно, так-что сейчас больше вопрос в программном администраторе, а не в модераторах и даже не в хозяевах.
Хотя очень нужен будет супермодератор, с огромным количеством свободного времени, тупой, злой и независимый.
И чтобы его никто не знал.
По поводу хозяев, мне кажется, что ресурс должен уйти под крыло РАОПА, но то, что Тюрин до сих пор молчит, означает, что либо он им нафиг не нужен, либо то, что уже всё решили.
То что Дима столько лет единолично тянул форум это конечно круто, но есть много форумов которые владельцы тянут ещё дольше и не плачут.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ Pkk с сервером все довольно хорошо сейчас. Ничего особо чинить не нужно. Есть небольшие проблемы с восстановлением паролей и не всегда уходят письма по регистрации. Это делается мной вручную. Рутина. Технически поддерживать форум я могу. Для этого не нужно быть администратором. Достаточно доступа к кишкам форума. Мне нужна замена в виде администратора, который будет определять политику форума, казнить, миловать, сносить ветки и чистить авгиевы конюшни. Форум уйдет под крыло РАОПА. С понедельника начнем выяснять техническую возможность переноса на новый сервер.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Velocity сказал(а):
@ Pkk с сервером все довольно хорошо сейчас. Ничего особо чинить не нужно. Есть небольшие проблемы с восстановлением паролей и не всегда уходят письма по регистрации. Это делается мной вручную. Рутина. Технически поддерживать форум я могу. Для этого не нужно быть администратором. Достаточно доступа к кишкам форума. Мне нужна замена в виде администратора, который будет определять политику форума, казнить, миловать, сносить ветки и чистить авгиевы конюшни. Форум уйдет под крыло РАОПА. С понедельника начнем выяснять техническую возможность переноса на новый сервер. 
Чуть чуть легче на душе стало.
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
..каждый убивает в себе,то,что когда-то любил..
 
Вверх