Чем кроме ткани можно обшить деревянное крыло ?

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
бумагой! Антонов на заре своей конструкторской деятельности обтягивал планер бумагой.
 

mitja

Высота - залог здоровья
Откуда
Киев
Земляк, для арго альтернативы нет - только разного вида тряпка. А вообще, правильно поставленный вопрос - половина ответа :).
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Да ткань перестали выпускать которую хотел...5В9-КТ1. Вот думаю может пластиком каким обшить...
Какой самолёт будет ? Какая нагрузка на кв.м. ? МотоБРОшку "простынёй" обтягивали и нормально было. Про перкаль мы тогда слышали, но не видели :eek:.
Так что исходя из Ваших требований ищите материал. СТЭФ- не смейте приклеивать к дереву, лучше прикрутите уголки к нервюрам и стрингерам и приклепайте...вот какой объём...
Так в чём проблема достать ткань ???? На форуме тут продавали и АСТ-100 и синтетику ... Деньги ? Не беда , захотите-найдёте. Если пожалеете денег на нормальный материал, заплатите вдвое меньше за дерьмо, вшестеро прогадаете потом... Не жалейте для себя любимого  ;).  Удачи Вам.   
 

mitja

Высота - залог здоровья
Откуда
Киев
Можно обтянуть незатейливой бязью. Тож ничо выходит.
 

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
Привет :)
Сотовым поликарбонатом. Один самоль уже летает, и не плохо.
 
Откуда
Киев
Привет :)
Сотовым поликарбонатом. Один самоль уже летает, и не плохо.
Привет. Можно подробней, какой поликарбонат использовали, бо у меня под боком фирма которая им торгует ... :) Я думал мож монолитом зашить... какой клей использовали ? Фотки покажите если есть
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
Так что исходя из Ваших требований ищите материал. СТЭФ- не смейте приклеивать к дереву, лучше прикрутите уголки к нервюрам и стрингерам и приклепайте...вот какой объём...
а почему так страшно СТЭФ к дереву клеить?
 
Откуда
Киев
Как правило стєф клеят обычной эпоксидкой а это не есть правильно, так как оч плохая адгезия эпоксидки к фенолформальдегидной смоле которая являеться основой стэфа. Поэтому если и клеить то не мени чем Вк11 и желательно фиксировать листы заклепками через набор стрингеров... вообщем гемороя много и перебор по весу будет. НО при всем этом на лоб крыла буду лепить стэф. Фанера дефицит, недавно правда нешел чуток, но не совсем тот размер который надо, лоб будет зашит только на 70% по ширине... Поэтому СТЭФ на суперклей, и плюс саморезиками. На сверхзвук летать я не буду, да и лонжерон у меня будь здоров...
 
Откуда
Киев
Лоб лобом, но обтянуть планировал тканью... скорей всего надо заказывать секонайт на спрюсе...
 
Вверх