Поделитесь чертежами Китфокса.

Pilot737

Люблю Сла
Бери себе в клуб для тренировок!!! 🙂 Шутка. Ферма на рп-200 похожа как у китфокса, но аэроплан тяжелее, серьезнее, под "хвостом" только 76 кг, одному тягать его особенно зимой тяжело.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, что то народ ухватился за этот проект забросив некогда широко изготовляемый 701 проект.Дюраль подорожала? Тот же 701 более функционален и применив крепление как на Нандо триал/ к примеру/можно и плоскости сложить немного подумав головой.При его изготовлении не требуется стапеля только ровный стол никаких тряпок , что весьма подходит к партизанскому использованию.Мотор 582 вполне подойдёт.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Бери себе в клуб для тренировок!!! 🙂 Шутка. Ферма на рп-200 похожа как у китфокса, но аэроплан тяжелее, серьезнее, под "хвостом" только 76 кг, одному тягать его особенно зимой тяжело.
Ну, колеса на 50мм назад сместить, и будет меньше в 2 раза, это тоже плохо, когда маленькая нагрузка на хвост, по нормам 10..15 процентов от веса должно быть, иначе капот можно словить.
У нас тоже нагрузка большая на а41, однако на полном газу может хвост поднять на тормозах.
Так же можно купит американскую заднюю опору, с системой разблокировки и катать хоть на 360градусов одному.
 

Pilot737

Люблю Сла
Да если вложится в самолет конфетка будет, не хуже остальных, пусть по тяжелее китфокса и пайпера, но ферма жестче и кабина свободная. На полном газу тоже можно хвост поднять и развернутся, но тормоза все никак не сделаю, времени нет.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
от же 701 более функционален и применив крепление как на Нандо триал/ к примеру/можно и плоскости сложить немного подумав головой.



Так у них есть система складывания крыльев. И довольно простая. В планах себе сделать.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Да если вложится в самолет конфетка будет, не хуже остальных, пусть по тяжелее китфокса и пайпера, но ферма жестче и кабина свободная. На полном газу тоже можно хвост поднять и развернутся, но тормоза все никак не сделаю, времени нет.
не надо тормоза делать, надо их купить ))


 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
.........................ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ. :ROFLMAO:
 

vvoovvaa

Я люблю строить самолеты!
А можно побольше информации о Рп-200. Кто производит.
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Достойный слов нет , дак а кто спорит , ну так вернемся тогда к названию ветки и сути ее . Где чертежи эскизы размеры , дайте народу возможность , кто то и задумается , а кто то и возьмется за постройку . Отечественный надежный летучий , ну а где изюм ? Плиз....студия в ожидании , или опять вернемся к обсуждению , - "никто ничего никому не должен показывать ", да и в этом случае разве конструкция проще Фокса ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят на всякий пожарный хочу отметить , что самолет выполненный самостоятельно без регистрированных чертежей и наличия чеков и доков на приобретенные материалы и комплектующие в Росавиации сейчас не регистрируют, при этом требуется подтверждение нотариально Вашей собственности.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Ребят на всякий пожарный хочу отметить , что самолет выполненный самостоятельно без регистрированных чертежей и наличия чеков и доков на приобретенные материалы и комплектующие в Росавиации сейчас не регистрируют, при этом требуется подтверждение нотариально Вашей собственности.
с чеками тоже не регистрируют ))
нужна лицензия на производство авиационной техники .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
леха (magnum)
Да спасибо.Желательно провести самолет по документам от производителя.P.S.
 
Вверх