Бесконтактные системы зажигания. Ликбез

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Возможно, но прочёл только фразу про лодочный мотор. Слова "самолёт", или ещё что-либо летающее, не было.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я думал лодочный мотор на самолет 🤦‍♂️
Сначало хочу сделать СУ попробовать на стенде, а по результату пойму подойдёт он или нет на самолёт, движок очень интересный, я его во время учёбы в техникуме на практике сам собирал полгода, тогда как раз в серию пошли 25сильные, на первом этаже цеха был экспериментальный отдел, в нем почти все водномоторники спортсмены , конечно же гоняли на доверенных движках, не помню про мощность что было но со слов гораздо мощнее серийных и с резонаторами на выхлопе. А недавно начал интересоваться про него на лодочных форумах, отзывы про сам двигатель только положительные , беда была с карбюраторами и магнето, которые для серийных почему то проектировщики не стали мудрить поставили готовые с других моторов, вот на Авито нашел неубитвй 25сильный да и дома кое что новое осталось с тех ещё времен
 

KarnoKul

Имею интерес к бестопливным бесшатунникам!
Не хочется начинать новую ветку про зажигание, поэтому задам вопрос про зажигание ЗДЕСЬ.

Очень интересует вопрос про лазерное и СВЧ-зажигание.
В 2010-2015 годах эта тема освещалась чуть не во всех СМИ (даже назывались сроки серийного производства лазерных свечей зажигания), но вот уже последние лет 10 никакой информации нет.

Нижегородские ученые осваивают лазерное автозажигание (smotrim.ru)

Автомобильное зажигание: необычные системы (techinsider.ru)

Возможно, кому-то из форумчан ("кто в теме") известно — почему не получает распространения и внедрения лазерное и микроволновое-СВЧ зажигания для ДВС???
 
Вверх