как правильно организовать покатушки и не вляпаться?

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В Ватулино только что высажен очередной массовый десант транспортной прокуратуры. Вылетаем через полчаса, познакомиться.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Нет, инициированы генпрокуратурой по материалам рекламных сайтов. 

Интересно, а вот такая реклама прокуратуру не интересует? http://www.presentstar.ru/catalog/extreme/500/
Или это такая официальная госуслуга от минобороны? Или кто-то на ЕЭВС МИГ-29 бомбит с любительским пилотским??
 

Горец

Я люблю летать на чём можно летать!
Откуда
г.Махачкала
Как то раз уже давно прилетел на одну площадку. Подходит молодой человек с вопросом по поводу обучения на дельте. Я ему показал курс в сторону обучающих и улетел по своим делам дальше. Через месяц заехал туда на машине. Выхожу, первым встречаю это же малолетнее тело, но уже в летном комбенизоне и предлагающее мне покататься за деньги... Так хотелось снять ремень и выпороть
Грустная реальность, но похоже, в этой жизни по-другому уже не будет. А жаль... 
Ремень отцовский в детстве очень страшен.
Бывало, спрячусь, в угол и забьюсь.
Я маленьким всегда боялся старших,
Теперь я больше молодых боюсь.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Ремень отцовский в детстве очень страшен.
Бывало, спрячусь, в угол и забьюсь.
Я маленьким всегда боялся старших,
Теперь я больше молодых боюсь.
Кто же Вам поверит? Показывающие ВП на "Авиатике" вообще ничего не боятся! Кстати, а как у вас в Дагестане обстоят дела с транспортной прокуратурой?
Да, не хорошие новости принёс Лодочник. И это в начале сезона! 
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Выхожу, первым встречаю это же малолетнее тело, но уже в летном комбенизоне и предлагающее мне покататься за деньги... 
Так его инструктор там поставил, чтобы показывать в какую сторону идти (как и Вы ему, месяц назад указали).
 

Горец

Я люблю летать на чём можно летать!
Откуда
г.Махачкала
Мы в республике практически все друг друга знаем и стараемся жить дружно. За 18 лет 1 раз прокуратура интересовалась, когда на меня была "заява".
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Был в вертлетной компании Аэросоюз, там катают, летают без лишних вопросов и с рекламмой... Как интересно у них это проходит по закону и бумажкам?
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Вопрос: Я могу сдать свой самолет в аренду на час (по стоимости летного часа) гражданину А? Для того что бы самому же и отвезти гражданина А из пункта А в пункт В,на своем самолете (конечно безвоздмездно),но находящемся в аренде у гражданина А, т.к. гражданин А сам летать не умеет и в самолете ничего не соображает. Мудренно?  :)
Это же не будет считаться коммерческими перевозками? Деньги будут уплачены только за аренду ВС.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Вопрос: Я могу сдать свой самолет в аренду на час (по стоимости летного часа) гражданину А? Для того что бы самому же и отвезти гражданина А из пункта А в пункт В,на своем самолете (конечно безвоздмездно),но находящемся в аренде у гражданина А, т.к. гражданин А сам летать не умеет и в самолете ничего не соображает. Мудренно?  :)
Это же не будет считаться коммерческими перевозками? Деньги будут уплачены только за аренду ВС.

Не получится. В соответствии с ГК РФ в догворе аренды должна быть указана цель аренды. Здесь целью аренды будет перевозка гражданина А из пункта А в пункт В. Перевозка, предоставляемая за плату (в договоре ведь будет сумма?), является коммерческой (ВК РФ). 
Можно, конечно, написать, что цель аренды - выгул любимого хомячка гражданина А на высоте 500 метров, только вот, пришедший с контрольной закупкой гражданин А, может оказаться и без хомячка. (Кто в этом случае окажется хомячком объяснять не нужно).
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
  Поставить рядом грузовик с картошкой и весы. Клиент покупает картошку по цене полета и расплачиваясь отсыпает пилоту в закрома . Ну а пилот с продавцом позже разойдутся.
Главное чтобы картошка не позеленела на солнце. :)
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Не получится. В соответствии с ГК РФ в догворе аренды должна быть указана цель аренды. Здесь целью аренды будет перевозка гражданина А из пункта А в пункт В. Перевозка, предоставляемая за плату (в договоре ведь будет сумма?), является коммерческой (ВК РФ).
Можно, конечно, написать, что цель аренды - выгул любимого хомячка гражданина А на высоте 500 метров, только вот, пришедший с контрольной закупкой гражданин А, может оказаться и без хомячка. (Кто в этом случае окажется хомячком объяснять не нужно).
Извините но это ерунда,можно написать "для использования в личных целях" а это понятие очень растяжимое.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В соответствии с ГК РФ в догворе аренды должна быть указана цель аренды. Здесь целью аренды будет перевозка гражданина А из пункта А в пункт В. Перевозка, предоставляемая за плату (в договоре ведь будет сумма?), является коммерческой (ВК РФ).
Кроме аренды существует договор ссуды. ;)
Это почти таже аренда, но бесплатно.

Статья 689. Договор безвозмездного пользования
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.
 
Вверх