как правильно организовать покатушки и не вляпаться?

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Однажды в студёную зимнюю пору,
когда тут и там процветали ларьки,
подался я в бизнес, не зря ходил в школу!
Считать научился, в башке есть мозги.
Молодец! Уже как-то говорил про тебя, но повторюсь: ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ!
Удачи, дай тебе бог силы выкарабкаться.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
1. Может пропустил срок уплаты членских, напоминают таким способом.
2. А может членство только на один полет 15 мин.( обсуждалось здесь).
Знаю точно, что пока работает несколько форм оплаты. первая- после каждого полета печатается памятная фотография в рамочке в обнимку с самолетом. Стоимость фото зависит от времени полета. Фото продаются от ИП легально - сувенир. Если пассажиры летали час и более, то фото размером А4 в рамочке на фоне того же самолета.
второй - если кто то в тихую обучается или летает постоянно, то уплачивается добровольный членский взнос в размере........ 

Вопрос состоит в другом - захотят прикрыть вашу лавочку - прикроют, будь вы хоть авиакомпанией!
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
С мелочи не разживешься,проще,прихлопнуть.
Сколько в бизнесе,не сталкивался с такой проблемай,всегда кормушку пытаются сделать,а вот если не получается,то... но чаще всего просто отстают,а то можно при желание и их закрыть.(на несколько лет)
Если крысу загнать в угол,ещё не известно чья будет победа.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Впрочем Вы правы - эти стихи были не по теме ветки.
Флуд удалил.
Хорошо что я успел скопировать твое творчество, чтобы еще почитать на досуге, теперь сохраню. Сколько гениальных творений улетает в корзину с горяча?
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
С мелочи не разживешься,проще,прихлопнуть. 
Скорее, если дорогу перейдешь. Тут дело деликатное - с органами дружить надо. Но и ни кто не запрещает "прикрывать зад тазом" - иметь регистрацию, слг, заявку, удостоверение, влэк, а передачу денег еще доказать надо... да и надо кому из-за пяти рублей биться... нервы просто потрепят...
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Знаю точно, что пока работает несколько форм оплаты. первая- после каждого полета печатается памятная фотография в рамочке в обнимку с самолетом. Стоимость фото зависит от времени полета. Фото продаются от ИП легально - сувенир. Если пассажиры летали час и более, то фото размером А4 в рамочке на фоне того же самолета. 

Ст.170 ГК РФ. Притворная сделка.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Ст.170 ГК РФ. Притворная сделка.
Не доказуемо. Таких статей в ГК много. Для острастки законопослужных граждан.
Считаете, что свидетельских показаний, часто упоминаемого здесь Гражданина А, совершающего контрольную закупку, и его спутницы будет недостаточно?  Если да, то почему?
Особенно здорово будет, если фотка Гражданина А обойдется ему в 5000 рублей, а фотка его спутницы в 2000. Не замучаемся потом объяснять, что это связано с особенностями их физиономий?
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Особенно здорово будет, если фотка Гражданина А обойдется ему в 5000 рублей, а фотка его спутницы в 2000. Не замучаемся потом объяснять, что это связано с особенностями их физиономий? 
;D ;D ;D
Получается катай на свой страх и риск другого не дано,а если влип звони в АОП (если успеешь) ? Да... не уважают у нас маленьких...
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
На данный момент самая генеральная прокуратура пробует отправить в суд пилота примерно с таким сертификатом. Другие силы пробуют не допустить этого. Если получится у первых, то дальше будет шквал...
Какие успехи в этом трудном деле?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
На данный момент самая генеральная прокуратура пробует отправить в суд пилота примерно с таким сертификатом. Другие силы пробуют не допустить этого. Если получится у первых, то дальше будет шквал...
Какие успехи в этом трудном деле?
Это не быстро...
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Жаль что никто не рассказывает свои случаи, хотя бы в общих чертах
У меня НКО (некоммерческая организация) Основной вид деятельности,- образовательные услуги, второе профессиональное высшее образование.
Устав написан так, что всё разрешено. А то, что не разрешено или только по лицензии, Разрешено "после получения разрешительных документов".

Приходили с "контрольной закупкой".
Дело сделано, даю подписать бумагу в которой пропечатано: Прошу принять меня в клуб "....", с уставом ознакомлен и обязуюсь выполнять.
Прошу принять благотворительное пожертвование на уставную деятельность в размере....
ФИО, № сотового телефона, подпись, дата.

ФИО,- понятно.
№ сотового привязан к паспорту гражданина. (Свой адрес люди не любят давать)
Подпись и дата обязательно. Подпись без даты не имеет силы!

Делаю лицо полного идиота и даю эту бумагу "Орлам". Они прочитали и попадали со смеху.
Сквозь слёзы: "Мы всякое видели, но чтобы такое !!!"
Заплатили чисто символически без заполнения бумаги. Думаю, за хороший спектакль.

Подобные бумаги продавал на "Реконструкцию Провала, чтобы не проваливался" Попросту,- за парковку на бойком месте.
Оплата платёжным поручением в кассу банка, который в 30 метрах от "Провала". Заключаю Договор с банком и вообще никаких проблем.

Стараюсь соблюдать УК РФ.

Желаю творческих успехов.

PS: Иногда Закон похож на большие сети, в которых есть огромные окна, оставленные для Акул.
Но об этом не все знают и узнают, только когда окна затягивают сетью для мальков.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
По обсуждаемой теме выступление представителя РАОПА сегодня на конференции с участием представителей Росавиации, надзора и прокуратуры. По данному вопросу смотреть с 6.10
http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=6138&p=101394#p101394
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
С 9 по 11 минуту. Простенько и со вкусом.
Зря Михаил переживает о недостатках выступления. Ритмика подачи информации отличная.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Прошу принять благотворительное пожертвование на уставную деятельность в размере.... 
Если принимается пожертвование, то необходимо составить договор пожертвования (со всеми реквизитами жертвователя). Можно принять жертвование анонимно до 3000р., оно должно быть оформлено актом в составе комиссии. Если этого не сделано, то оплата с такой формулировкой будет считаться внереализационным доходом вашей НКО и войдет в налогооблагаемую базу, что не так страшно, а самое плохое, что это будет считаться коммерческой деятельностью, т.е. теми самыми коммерческими полетами, от которых мы тут хотим избавиться:)

Думаю, ребятам, которые хихикали над вашими бумажками, все это до звезды, но если копать начнут, то вылезет мигом.

Вообще-то, путь с НКО видится самым перспективным, хотя и самым трудоемким с точки зрения делопроизводства. Ошибок в нем допускать нельзя категорически, иначе разборки, как всегда, по понятиям... Например, для принятия нового члена требуется его заявление, потом решение коллегиального органа управления (который необходимо собрать для принятия решения по новому члену) и только затем первичные документы на оплату членского взноса.

По обсуждаемой теме выступление представителя РАОПА сегодня на конференции с участием представителей Росавиации, надзора и прокуратуры. По данному вопросу смотреть с 6.10
Михаил все по делу сказал, но совершенно очевидно, что дырка в нынешнем законодательстве существует только благодаря юридической безграмотности (либо по тонкому расчету :)) тех, кто его готовил. Рано или поздно (скорее рано, раз начались наезды) она будет прикрыта.
 
Вверх