В ГосДуму внесён законопроект об упрощении правил использования лёгких и сверхлёгких воздушных судов

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Какую-то многочисленную плеяду теперь уже пенсионеров, всю жизнь учили, что летать можно только по разрешению. Что над тобой всегда умный командир, у которого свой командир. Чтобы расти по лестнице и в звании - надо чтить «кровавые« документы, качественно лизать задницу тому, кто сверху, и точно и с удовольствием гадить на тех, кто ниже. Куда, как, с чем и зачем лететь им всегда доводили, потом пороли, потом все вместе (или разбившись на группы) бухали. Бегали за переводами и квартирами.
И теперь ВОТ ВСЕ ЭТИ, выброшенные на берег ржавые корабли прошедшей эпохи, надувают щёки, рассказывая какую-то хрень про дисциплину и правила полётов. Лично меня они бесят. Никогда строем не ходил и не собираюсь. Мне командир не требуется, у меня и с головой и с мозгами абсолютный порядок.
умеешь летать - приходи на аэродром и покажи. Пока не увижу - не поверю. Так-то я и сам знатный 3.14здобол.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Лично меня они бесят. Никогда строем не ходил и не собираюсь. Мне командир не требуется, у меня и с головой и с мозгами абсолютный порядок.

Откуда у такого свободного человека столько желчи. И это очень самоуверенно заявлять, что, с головой и с мозгами абсолютный порядок. Вот я прочитав ваш пост, засомневался.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Откуда у такого свободного человека столько желчи. И это очень самоуверенно заявлять, что, с головой и с мозгами абсолютный порядок. Вот я прочитав ваш пост, засомневался.
“умеешь летать - приходи на аэродром и покажи“ - а как насчёт этого предложения?
Вы где летаете?
А то обычно оказывается, что нигде. Теоретиков с дивана, живущих своим авиационным прошлым, хоть отбавляй...
 
Последнее редактирование модератором:

Const163

Участник АЭЛА России
вот смотришь на все это, и понимаешь - "с такими друзьями - врагов не надо". Сами друг друга перетопят, авиаторы, мля.
 
Нет я не за репрессии совсем, а за безопасность, хочешь попробовать себя в качестве пилотажника - действуй ! Ну не подвергай!!!
Сам давно понял что многое необходимо привести в соответствие с реалиями , должен же разум восторжествовать , в конце концов светлое будущее когда-то должно наступить ???
 

Const163

Участник АЭЛА России
Ну упал человек, так бывает. В результате - помял машину. А сколько гораздо более тяжелых аварий случается с автомобилями? Все же очень просто E=mv2/2.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
“умеешь летать - приходи на аэродром и покажи“ - а как насчёт этого предложения?
Имеешь глаза - увидишь. Темы здесь на форуме. И лабуду, про хождение строем, оставьте для подростков. Чем дальше , тем строй будет плотнее и стройнее, Иначе будет как в Афганистане, Ливии, Сирии и т.п. И не надо лукавить , моль я строем не хожу. Ездишь. Ровненько, по полоске и за сплошную ни ни, если с головой все в порядке. Мне тоже очень многое не нравится в нашей действительности но думаю говорить об этом нужно без истерик и огульного охаивания, тем более без оскорбления людей, пусть они по вашим словам и "выброшенные на берег ржавые корабли прошедшей эпохи," он без них вашей эпохи вообще не было бы.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Ездишь. Ровненько, по полоске и за сплошную ни ни, если с головой все в порядке. Мне тоже очень многое не нравится в нашей действительности но думаю говорить об этом нужно без истерик и огульного охаивания, тем более без оскорбления людей,
... вот это и надо принимать как норму обсуждения. А то, должны подавать план от А до Я. Вы когда ездите на машине план поездки в ГИБДД подаете? В любой момент меняете свои планы куда поехать. С соблюдением правил движения (к тезису о сплошной). И всего лишь. Так вот лично я за это. Я против тех кто ратует ЗА --- равняйсь! смирно! Ты сегодня летаешь. Ты не летаешь только потому что ты мне не нравишься.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Чем дальше , тем строй будет плотнее и стройнее
Не будет. Всё стройное и плотное вы уже просрали. Не будет по-вашему. Будет по-нашему. А по-нашему - это значит как во всем нормальном мире: разумно, удобно, понятно, а значит - безопасно. Свои "военные песни" оставьте себе. Нам они неинтересны.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Не будет. Всё стройное и плотное вы уже просрали. Не будет по-вашему. Будет по-нашему. А по-нашему
Вот и вся ваша свобода: молоть языком не стесняясь в выражениях. Это ж чистый большевистский лозунг: Мы придем к победе коммунистического труда!
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Вот и вся ваша свобода: молоть языком не стесняясь в выражениях.
Наша свобода в том, что когда мы видим дурака, мы ему совершенно спокойно можем сказать: «Ты дурак». Потому что наша авиация не зависит ни от кого. И квартира не зависит. И карьера, и зарплата. Наша авиация - НАШ ЛИЧНЫЙ, персональный транспорт. Как жигули в огороде. Только с крыльями. Больше того. Наш личный транспорт может без особых вопросов носить нас за любые границы государств. Без парткомов, поклонов и прочей муштры. И мы способны и готовы летать по всему миру. Мы это можем. Мы тратим на это СВОИ ДЕНЬГИ. И когда вы пытаетесь своим «кровавым НПП» покуситься на мою свободу, в первую очередь вы покушаетесь НА МОИ ДЕНЬГИ. А за своё личное, родное, я не только в выражениях не стесняюсь.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
А всем выёживающимся военным лётчикам я всегда говорю одно: а я на своём русском самолёте пролетел на высоте 1500 футов над 5-ю авианосцами США одновременно. А ты хоть один авианосец США вблизи видел? 😀😂😉
(Это был юмор. Для военных поясню: юмор - это, в первую очередь, интеллектуальная способность.)
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
в первую очередь вы покушаетесь НА МОИ ДЕНЬГИ. А за своё личное, родное, я не только в выражениях не стесняюсь.

Наша свобода в том, что когда мы видим дурака, мы ему совершенно спокойно можем сказать: «Ты дурак».
Во это веский аргумент:- сам дурак и дальше бред, про покушение на ваши деньги.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Наша свобода в том, что когда мы видим дурака, мы ему совершенно спокойно можем сказать: «Ты дурак». Потому что наша авиация не зависит ни от кого. И квартира не зависит. И карьера, и зарплата.... Наш личный транспорт может без особых вопросов носить нас за любые границы государств. Без парткомов, поклонов и прочей муштры. И мы способны и готовы летать по всему миру. Мы это можем.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Невозможно. В любом обществе есть правила. .
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Невозможно. В любом обществе есть правила. .
Разумеется ПРАВИЛА,разумные,правильные. Вот ПДД достаточно правильные,понятные Правила. И условия пользования авто тоже вполне разумные. А в авиации давно действует правило: Там, где начинается авиация-там кончается порядок. За счет безумного количества "Правил, Инструкций" и пр. хрени противоречащей друг другу. Если бы на авто было такое же количество дури, то ни одна машина не тронулась бы с места. И ещё: при всём уважении к труду линейных пилотов ГА,военных считал и считаю что большинство они отлетали, как вагоновожатый по рельсам. Самолет подготовили, маршрут выдали, погоду, сопровождение обеспечили, встретили, отправили. АХР, санавиация, пожарная,поисковая и т.п. исключение пожалуй. Поэтому козыряние безмерным налётом в ГА далеко не показатель крутизны и всезнайства.
 
Последнее редактирование:

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Самое интересное - я не могу до сих пор, уже много лет, понять: с чего эти военные вечно обижаются? Разве на форуме есть хоть одна тема, где бы военных учили кидать бонбы? Пулять из пулемётиков? Может есть тема про взаимодействие в строю при совместном ракетном пуске? Ни разу не видел. Ну или никогда не участвовал, поскольку ни рожна не волоку в этих вопросах.
Но почему, объясните мне, в каждой теме про лёгкий самолёт появляются эти хранители чапаевских рейтуз? При этом никто из них не может внятно объяснить элементарных вещей, с которыми с малолетства знаком любой сопливый американский пионер. Как построить заход на впервые увиденной тобой площадке - не знают. Как определить безопасность посадки при неизвестном, но боковом ветре - не знают. Как подать план хоть с ПАПами, хоть без них - не знают. Как послать проверяющего так, чтобы он ушёл и не вернулся - не знают. Как ВЛАДЕТЬ, ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ и безопасно поддерживать ЛГ самолёта - не знают. Но в каждой бочке трясут своими затычками из юбилейных медалей. ОТ-ВА-ЛИ-ТЕ. Те из вас, кто встал с нами в один строй, такой чепухи тут не пишут. Они перековались и прекрасно понимают, что такое быть пилотом АОН в этой стране. Из них клещами приходится выдирать рассказы о былом. И эти люди мною бесконечно и глубокоуважаемы. И за прошлое и, самое главное, за настоящее.
 
Вверх