Грузия

dytik

Я люблю строить самолеты!
да и вто время многие не хотели быть в светском союзе
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Был в позапрошлом году в Грузии 10 дней, проехали почти всю с запада на восток. До этого в начале 80-х был в Телави у вертолетчиков. Очень красивые места, люди замечательные. Услышав русскую речь с удовольствием идут пообщаться. Грузия действительно стала другая, а народ мало изменился, разве что молодежь другая, так и у нас она тоже уже другая. А по поводу полиции и преступности все правда, борьба идет и результаты видны. В Тбилиси гуляли ночью, никаких проблем. По моему в Москве нарваться на неприятности вероятность больше. Грузинские застолья-это вообще отдельная тема. В этом году хочу побывать там еще раз.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
igbes  всё  снимаю  буденовку  , поеду  погляжу................... ;D
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
дааааа застолья это действительно отдельная тема. Эх я сам бы съездил . даже в вазиани есть к кому зайти если конечно живы. 30-с лишним лет прошло
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Был в Вазиани, забирали спарки МиГ-21 УМ. Остановились в гостинице. Решили попить пивка, послали человека с 3-х литровой банкой, вернулся-полная банка пены, пиво на дне. Другой наш товарищ, добро возмутился, смазал банку внутри жиром и пошёл сам за пивом. Местный разливальщик пива, открутив кран на полную громкость, удивился малому количеству пены: "Деньги нэ нада, болше нэ приходы!!!"
Понравился ресторан в Тбилиси на горе, названия не помню, давно это было, девченки такие же как и наши, в чем, говорить не буду...
 

птица777

Я люблю строить самолеты!
Сакартвелос гаумарджобс! Да здравствует Грузия! Да здравствует Россия! Всем мирного неба!
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
был солдатом ,может в этом причина? поняв их отношение к солдатам я пользовался их добротой. Ходили в самоволку денег нет. не обязательно в Тбилиси .ходили за 40 км в сторону Телави  поселок САртичала.  Просто заходишь в хенкальную и тут тебя с порога : солдат иди сюда! и понеслось .пока все не угостят не отстанут. В кино ,на концерт без билетов ,на автобус и даже на поезд без билетов сажали.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
ходили в основном всамоволку В Рустави там почемуто патрулей не было. Но и в Тбилиси не боялись ,потому что когда на улице Руставели остановил меня патруль я никогда не боялся потому что грузины сразу- это просто прохожие окружали патруль и говорили что тебе надо от солдата и патруль сказав ничего уходил своей дорогой. Самое худшее было в Кутаиси .Там патруль сразу скручивал, бросали в шишигу и потом в комендатуре разбирались что ты кто ты зачем ты пока грузины не видели.
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Да ладно в языкознании испражняться то! Себя спросите, кто на танках улюлюкал в попытке занять Цхинвал и сколько народу, в том числе наших, тогда положили? Сейчас, конечно, когда им на место показали, "захады, пей вино, гость дарагой". Бывал в Абхазии в Агудзере и не только, ел хинкали и пил с ними вино, но прекрасно помню, что абхазов за людей не считали. Такое пренебрежение к согражданам никогда не встречал. Позже понял, что это фашизм. Чуть позже, на чьей стороне быть, передо мной вопрос не стоял.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я вот в 74м в Артеке был, слет юных техников, так вот представители этой республики отличались повышенным шовинизмом чтоли :) подколол я их девченку типа познакомиться хочу, просто, они меня возле столовой окружили и пояснили что я пониже рассой чем они, типа не загрязняй девченку вниманием. Я предложил любому из них 1 на 1 выйдти и посмотреть кто выше, не захотели, сказали ещё подойдешь к ней толпой завалим. Тогда в Артеке контингент был не особо пионерский, юные техники, и все вопросы решали  по уличному :) вожатые были в шоке , но к концу смены пообтерлись. А абхазы , был у них в этом году, рассказывали про их беспредел. Но сила в правде.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Сидишь в кинотеатре в Тбилиси перед началом сеанса ,рядом или с зади или с периди сидят молодые девченки грузинки и начинают заигрывать ; ой солдатик как дела ? туда сюда, трали вали тили тили. И все грузины которые сидят с переди начинают оборачиваться и суровыми взглядами начинают жечь тебя а от тех которые сидят с зади начинают гореть уши. Некоторые начинают чтото говорить им по грузински с суровым и железным тоном ,что девченки опускают глаза ,плечи и сидят потом тихо как мыши,а после сеанса тихо убегают из зала.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
да то суровая правда, и наши офицеры по прибытию нас в часть на эту тему нас предупреждали, в нашей части несколько старослужащих порезали так это не хило что до конца службы лежали в госпитале. Нельзя принебрегать предупреждениями и не учитывать традиции и обычаи в стране в которой ты находишься.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР;  Стою я это как то на остановке в районе Тбилисского моря и тут две девченки грузинки начинают так же сомной заигровать : как дела солдатик ?тили тили трали вали, говорю нормально каргат диди маделоба. Я то понимаю что будет дальше происходить... Все грузины которые стоят на остановке начинают жечь меня свинцовым из под лобья суровым  ,тяжолым взглядом и постепенно образовывая вокруг меня кольцо. Один из грузин подходит к одной из них ,как уе-ал ее по лицу кулаком, что она отлетела под повельен остановачный ,другая подняла ее  и они просто убежали оттуда ,а я остался один в окружении суровых грузинских мужиков....догадай тесь что быдо дальше  и какую я не допустил ошибку???
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Что-то вы ребята все про обычай и трали вали. Про парней которые бороздят просторы Грузии на ультро лайтах есть что?
 

Вложения

dytik

Я люблю строить самолеты!
насчет кто икак там летает не знаю. Но как летали в то время знаю.Был я как то в Кутаиси .Еду себе в автобусе и смотрю в окно стоят верталеты самолеты досаафовские. Вылез из автобуса пошол пообщаться на аэродром,ПОДОШЕЛ БЛИиже а там все травой зарасло видно что самолеты ,верталеты давно не летали, нашел что то вроде сторожа спрашиваю где народ хочу пообщаться. Он мне говорит нет никого уже давно, никто не летает ,просто говорит советский союз дает деньги и хорошо ,а летать это опасно.
 
Вверх