Энциклопедия пилота

VasDen

Я люблю летать на самолетах
Откуда
Ижевск
Вышла хорошая книга Энциклопедия пилота издательство ОСОАВИАХИМ мне прислали из Москвы почтой России за неделю цена с доставкой 1700 р Очень много полезной информации и что удобно-все в одном флаконе
 

AAN64

Хочу стать старым пилотом!
перевод выполнен корректно! нет бессмысленых наборов слов. и вообще книга весьма интересна,  позновательна и информативна особенно первая глава, расказывающая о становлении FAA-Федерального управления гражданской авиации, прямо руководство по организации такой же службы в России ;) :STUPID. большой обьём информации на 475 страницах мелкого шрифта с фото и картинками ;D, почти формата А4.
 

Алексей Камчатка

Я хочу построить самолет!
Книга действительно интересная и наверное поучительная (я новичок), по крайней мере половину прочитал с огромным интересом и вниманием. Всё очень доходчиво и понятно. Что называется разжёвано для дурака.

Улыбнуло, ужаснуло и рассмешило пока единственное:
в разделе "состав атмосферы" написано: водород 78 %, кислород 21 %, прочие газы 1 % ......... :eek: ::) ;D
 

serg523

Я люблю летать!
А мне такую осенью в Москве подарили, легкая в чтении, брать нужно. Насчет состава атмосферы сразу же по глазам ударило :eek:  :D
 

Selesta

Люблю летать!
Книга то хорошая, но количество ошибок и опечаток, а также неточностей перевода просто зашкаливает уже с первых страниц. Для новичка такие вещи могут быть просто опасны.
 

Danilas

Все в небо!
Год назад купил эту книгу на озоне. Ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Наглядно и просто написано, много полезного. Думаю будет полезна для новичков в дополнение к существующей советской литературе.
 

Flyboy

Я люблю летать!
Откуда
Красноярск
Хотел купить книгу по указанной на сайте цене 1500 руб. Мне ответили через месяц, что книг осталось целых две! И ПОЭТОМУ  :STUPID цена 3000 руб. за книгу. Логика?  :( Почувствовал, что меня разводят и отказался. Было это около полугода назад. Сейчас, наверное, днём с огнем  не сыщешь.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
книжку такую купил прочитал и иии пшик она для сша и длядетей с красивыми картинками и кривым переводом переводяга понятия в теме не имел потому и вышло как в гоогл переводе
 
на странице 182:
2.Истинная высота — вертикальное расстояние от ЛА до уровня моря (действительная высота). Её часто называют высотой над средним уровнем моря (СУМ). Высоты аэропорта, местности и препятствий, обозначенные на аэронавигационных картах, являются истинными.
3. Абсолютная высота — вертикальное расстояние от ЛА до местности, над которой он пролетает, или над уровнем земли.
-----------------------------------------
Туфта какая-то. Или у нас диаметрально противоположные понятия?
 
Вверх