Без расследования 03.11.2014. Разбился насмерть на парамоторе Михеев Алексей, чемпион России.

delta42rus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Кемерово
Михеев Алексей Валерьевич, победитель чемпионатов России, разбился насмерть на парамоторе 03.11.2014г. в пос. Карагайла Прокопьевского района, 22км от г.Киселевска.

Видео тут ((( http://www.youtube.com/watch?v=msYMn8MqXtU
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Эх чемпион, чемпион! Зачем тебе это было нужно? Ну захотел виражей, сядь в Як-52 и пусть тебя там крутят пока не затошнит.  И дешевле, и намного хватает. Лично я так и делаю.
Мы в Барнауле собираем ему на похороны.
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Опять беда , да что  за год такой , лично я его не знал , но видел его полеты в Слоновке , это было что то , это был высший пилотаж на парамоторе , такой АС , так как он летал , не каждый сможет , даже не верится, как он мог потерять сознание , ведь он это делал сотни раз , странно все это, и не обьяснимо , мои соболезнования  :'(
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Помню, здесь как-то обсуждали гибель белорусского дельталётчика,крутившего петли.
Зачем это делать с мотором-то?
И не над водой? (хотя с мотором,вода не поможет,а наоборот).
Увы, похоже, в данном случае сработал естесственный отбор. :(
 
Увы, похоже, в данном случае сработал естесственный отбор.
Естественный отбор понятие из флоры-фауны. А когда гибнут те, кто пытается раздвинуть горизонты, переступить грань привычного безопасного, работает другой принцип. Это прерогатива человека и только. Иначе всех погибших летчиков-испытателей можно списать на естественный отбор. Давайте оставим вечный "высоко интеллЭктуальный" снобизм и перестанем относиться как профессор Преображенский к Шарикову. Это себе приятно, но плохо.
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Естественный отбор понятие из флоры-фауны. А когда гибнут те, кто пытается раздвинуть горизонты, переступить грань привычного безопасного, работает другой принцип. Это прерогатива человека и только. Иначе всех погибших летчиков-испытателей можно списать на естественный отбор. Давайте оставим вечный "высоко интеллЭктуальный" снобизм и перестанем относиться как профессор Преображенский к Шарикову. Это себе приятно, но плохо.
Человек не видет разницу между работой летчика испытателя и полетами любителя острых ощущений
 
Человек не видет разницу между работой летчика испытателя и полетами любителя острых ощущений
Человек не понимает, что за базаром надо следить, а слова отвечать.

Вся авиация начиналась с таких любителей. Начни платить деньги человеку за любые выкрутасы, вот он и профессионал испытатель. Пока делает на свой страх и риск - психопат-любитель.

Чкалов был летчик-испытатель. Пока выполнял полетное задание. А когда под мостом летал - хулиган любитель.

Слышал, спецназ обучают парамоторному спорту. И пилотажу в т.ч. Но пока они о своей работе нашим снобам не отчитаются, трюба дело. Психи-любители, естественный отбор. (Не забыть пенсне поправить.)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
(Не забыть пенсне поправить.) 
До пенсне, была лопнувшая от перегрузки в глубокой спирали стропа, ещё в 2001г., над заливом в Олюденизе.
Кстати,при этом, заметно возросла угловая скорость и соответственно перегрузка.
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Человек не понимает, что за базаром надо следить, а слова отвечать.

Вся авиация начиналась с таких любителей. Начни платить деньги человеку за любые выкрутасы, вот он и профессионал испытатель. Пока делает на свой страх и риск - психопат-любитель.

Чкалов был летчик-испытатель. Пока выполнял полетное задание. А когда под мостом летал - хулиган любитель.
Ты большой любитель демагогии, даже в такой теме. Разница между Летчиком-Испытателем и любителем (пускай и профессиональным)экстремалом в УРАВНОВЕШЕННОСТИ,   не позволят экстремалу (читай раздолбаю) испытательской работой заниматься.  Это тебе не самодеятельность-хочу полетел, хочу вираж закрутил , а кооперация сотен тысяч людей создающих новый продукт

ЗЫ. И Чкалова сюда сувать не надо. А то развелось вас,  "ДедыВоевалиев", которые не умея застегивать собственных штанов любят упомянуть Чкалова, Гагарина, Царя и других людей давно минувшей эпохи.
Да и не летал он под мостои никогда.

Засим прощаюсь,  извините, устраивать с вами в этой ветке разговоры не собираюсь.
 
А то развелось вас,  "ДедыВоевалиев"
Это вас уж очень стало много, "Навонял и убегалиев". Стоит за погибшего человека вступиться, вы со своим щенячьим цинизмом все обпоганить торопитесь. Про штаны там что-то скулите, не зная НИЧЕГО о человеке. По себе судить спешите. Предложишь вам с глазу на глаз отношения выяснить, у вас и штаны мокрые. Только бабий визг и слышен. Это у вас деды воевали, а у нас отцы да дядьки.

Царствия Небесного погибшему.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Лучше здесь такое не писать, а то руки чешутся вас по лицу ударить.
Вы всюду плохое видите!
Совершенно уважая мастерство и достижения погибшего спортсмена, имел в виду,что люди регулярно заходящие всё дальше за грань разумного риска, зачастую однажды не возвращаются.
На парафоруме написано о том, что погибший однажды совершил 17-ти км перелёт над озером на высоте 50 м.  При этом писавший, летел с ним в паре на высоте 500м.
Есть присказка про старых и смелых лётчиков...
Поскольку это пишется в ветке "Уголок безопасности", таким образом выразил своё  мнение о параакробатике с мотором.
 
Вверх