Без расследования 10.01.2015. ЧП в Бердске: насмерть разбился пилот мотодельтаплана

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Комиссии МАК уже нет. Распущена, как выяснилось, что борт не зарегистрирован. В первоначальном сообщении был чужой бортовой номер.
 

Pilot737

Люблю Сла
Да жаль парня, сколько катастроф с дельтами было ни одной причины так и не узнал запрещено говорить, на форуме сам летаю на дельте. Зачем тогда эта ветка.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Обсуждать можно здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1405951666/1260 задавайте вопросы там же.
 

tvk1951

Я люблю строить самолеты!
Зумля пухом.Очень жаль.Соболезования родным и близким.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Судмедэкспертиза установила кровоизлияние в мозг,инсульт,по всей видимости это и послужило причиной аварии.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Надо разбираться в причинах. Очень маловероятно, что причина в инсульте, скорее это следствие. Желание все списать на пилота ( в сотый раз!) понятно. По картине пилотажа, пилот работал газом и ручкой. Вроде бы он сделал два витка спирали дал свечу и поймал кувырок. Не уверен, читал в другой ветке.
  Если не устранять причины неустойчивости полета, такие смерти продолжатся.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Надо разбираться в причинах. Очень маловероятно, что причина в инсульте, скорее это следствие. Желание все списать на пилота ( в сотый раз!) понятно. По картине пилотажа, пилот работал газом и ручкой. Вроде бы он сделал два витка спирали дал свечу и поймал кувырок. Не уверен, читал в другой ветке.
  Если не устранять причины неустойчивости полета, такие смерти продолжатся.
Да не про него это видео, там на видео и снега то нет, и обсуждать не здесь.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
В новом году (((((( Очень и очень жаль, мои искренние соболезнования, берегите себя и близких, парни!!!  :'(
 

Koala

RIP
Заблокирован
Вы подозреваете судмедэксперта в подлоге?! Я- хирург и по долгу службы довольно часто общаюсь с патологоанатомами и судмедэкспертами. ОНМК имеет  довольно характерную картину- не думаю, что судмедэкспертиза спутает ее.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Вы подозреваете судмедэксперта в подлоге?! Я- хирург и по долгу службы довольно часто общаюсь с патологоанатомами и судмедэкспертами. ОНМК имеет  довольно характерную картину- не думаю, что судмедэкспертиза спутает ее. 
Кроме всего прочего судмедэксперт несёт уголовную ответственность за фальсификацию результатов экспертизы. А оно ему надо?
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Вы подозреваете судмедэксперта в подлоге?! Я- хирург и по долгу службы довольно часто общаюсь с патологоанатомами и судмедэкспертами. ОНМК имеет  довольно характерную картину- не думаю, что судмедэкспертиза спутает ее. 
У меня вопрос к Вам как к медику - прединсультное состояние как-то можно заметить или инсульт наступает мгновенно и его предсказать невозможно ( кроме ВЛЭКа и то если там выявят). Этот вопрос связан с предотвращением катастроф, как можем мы пилоты заметить признаки критического состояния товарища и остановить его или уж в крайнем случае не посадить пассажира. А так же как избежать катастрофы  по этим же причинам на автомобиле.
Хочется понять поведение человека, который зимой садится в дельту ( а это физически достаточно трудно ) в критическом по здоровью состоянии.  
 

napets

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Львів
Вы подозреваете судмедэксперта в подлоге?! Я- хирург и по долгу службы довольно часто общаюсь с патологоанатомами и судмедэкспертами. ОНМК имеет  довольно характерную картину- не думаю, что судмедэкспертиза спутает ее. 
Судмедэксперта канешно же нет,но остольных ответственных...
 

mova06

Далек от авиации. Но, близок к технике.
Скажите пожалуйста, на каком аппарате разбился покойный? Крыло, телега, мотор... не нашел информации в доступных источника. Кто-то располагает этой информацией?
 
Вверх