13.08.2021 пролёт под мостом через Волгу в Ульяновске

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва

Ещё один «герой нашего времени».
Я вот никак не пойму - под мостами, ЛЭПами и прочими сооружениями намазано чем-то, что всех туда тянет???
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!

Ещё один «герой нашего времени».
Я вот никак не пойму - под мостами, ЛЭПами и прочими сооружениями намазано чем-то, что всех туда тянет???
Сегодняшние соревнования - пролёты ворот (надувных) - это то же самое , введённое в рамки правил - или как ?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Как это мы, в своё время, летали под мостами и никто не эррегировал по этому поводу..?
Вот, повезло. Есть что вспомнить: и так летали... и эдак летали... и туда летали... А сегодня можно только осуждающе π-здеть...

Какие времена, такие люди... Не по возрасту, по содержанию головы.
 
Я вот в толк не возьму, с чего вдруг все такие правильные стали??? Где запрещено это делать?
Прямой запрет на пролёт под мостами есть??? Или сам не хочу и другим не дам?
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Вот так подумать --что бы человек созрел для такого поступка --сколько нужно пройти и научится и достичь и каким нужно быть романтиком и творческим человеком ----(но это ни кому не надо -еще и придурком назовут )
а вот чтобы быть запретителем --- достаточно одеть погоны и сказать --НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ--я вовсе не за то что бы все под мостами летали --но как то все это не весело
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Как это мы, в своё время, летали под мостами и никто не эррегировал по этому поводу..?
Вот, повезло. Есть что вспомнить: и так летали... и эдак летали... и туда летали... А сегодня можно только осуждающе π-здеть...

Какие времена, такие люди... Не по возрасту, по содержанию головы.
8
Я вот в толк не возьму, с чего вдруг все такие правильные стали??? Где запрещено это делать?
Прямой запрет на пролёт под мостами есть??? Или сам не хочу и другим не дам?
Вот так подумать --что бы человек созрел для такого поступка --сколько нужно пройти и научится и достичь и каким нужно быть романтиком и творческим человеком ----(но это ни кому не надо -еще и придурком назовут )
а вот чтобы быть запретителем --- достаточно одеть погоны и сказать --НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ--я вовсе не за то что бы все под мостами летали --но как то все это не весело
А вы просто почитайте соседнюю ветку про катастрофу в Коломые.
Та тоже пилот был с Душой и мастерством.. И любил под мостами полетать бравируя на видео...
А теперь он мёртв и с ним ещё трое ни в чем неповинных человек.
 
8


А вы просто почитайте соседнюю ветку про катастрофу в Коломые.
Та тоже пилот был с Душой и мастерством.. И любил под мостами полетать бравируя на видео...
А теперь он мёртв и с ним ещё трое ни в чем неповинных человек.
Вы с дороги не сворачивайте... Вдруг, там скалы или тундра или пустыня… а вы угробите неповинных людей, что едут с вами :)
не стоит продавать страх… его покупатели станут вашими последователями ;)

предел риска у каждого свой. Нет смысла думать и решать за других.
 
Вообще-то это ваша домашняя работа перед тем, как делать решительные заявления.
ФАП-128, п. 3.31, подпункт б)
3.32. Полеты с отклонением от требований подпункта "б" пункта 3.31 настоящих Правил разрешены в случаях, когда это не создает опасности для людей или имущества на земле при выполнении авиационных работ или летном обучении под наблюдением пилота-инструктора.

Про мост не увидел :)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вы с дороги не сворачивайте... Вдруг, там скалы или тундра или пустыня… а вы угробите неповинных людей, что едут с вами :)
не стоит продавать страх… его покупатели станут вашими последователями ;)

предел риска у каждого свой. Нет смысла думать и решать за других.
да я такого ответа и ждал не удивили --будте еще осторожнее а то бывает пукнул человек и помер --так что осторожнее
Люди что с вами????

Вы пьяных водителей, лихачей сносящих автобусные остановки, ломающих чужие машины и жизни также оправдываете????

В самолёте был точно такой же лихач.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
В середине 90-х "один знакомый" подрабатывал на дельталете воздушными съемками с рекламщиками... Не дорого ( для них ), оперативно, мобильно...
В одном из кадров, по замыслу режиссера, требовалось двигаться параллельно автомобилю и пролететь под автомобильной эстакадой. Высота пролета эстакады - 4,2 м. Высота конструкции дельталета 3,2 м ( по вертикальному габариту )...
Предварительно примерили габариты и траектории движения. "Знакомый" сказал, что под эстакадой он прокатится параллельно с автомобилем. Перед эстакадой приблизится к нему сверху, а после эстакады плавно отойдет вверх и в сторону. Камера управляется дистанционно.
Автомобильные каскадёры даже пробовать предварительно не стали, а милиционеры оцепившие съёмочную территорию ( эстакада на участке новорижского шоссе Мос. обл. ), выразили только удивление: " Ты, что, пролететь собираешься?!" - " Да нет, прокатиться..." - "Ну да!"

Те, кто летал в Мячково до 2002-го года, помнят "Бронницкий мост" через Москвареку... Кто только и на чем только под ним не летал... под "управлением" Раменского.... Потом, "добрые люди" свесили с моста троса... Примерно тогда же появилась "Милиция общественной безопасности"... и началась паранойя безопасности...

Я пишу это не в оправдание показной бровады, а для представления альтернативы, которая имела место быть. Альтернативы оценок и мышления...
Спросите себя ( внутренне и очень тихо), "а ты, хотел бы пролететь под мостом?"

Отделите этого "оленя" от полета... Полагаю, что ставшее привычным ( навязанное СМИ ), отождествление человека и явления делает из пилотов АОН "пьяных убийц пассажиров"...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх