Расследование завершено 14.07.2019. Катастрофа Robinson под Солнечногорском... Погиб Игорь Никитин

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
Скорбим. Вечного полета. Соболезнования родным и близким.
 

komav

Я люблю строить самолеты!
Знакомы были с 1986. Вечного полета Игорь Валентинович! Невосполнимая утрата для Федрации СЛА. Соболезнования родным и близким.
Виктор, Канада
 
Откуда
moskou
Большое видно на расстояние, великое по прошествии времени, таланты мы не ценим в достаточной мере при жизни людей.
Игорь был , к сожалению в прошедшем времени , талантлив в своей стихии .
Вместе не летали,не довелось. Но много общались формально и не формально. Последний раз в Росавиации по вопросу правоприменения , а перед этим нелетная  погода  позволила провести нам с ним более пяти часов в машине  : в  Орешково на слёт  и обратно, и не смотря на различные углы взгляда на вещи, мы во всем сходились очень близко, а  его видение о необходимости перевести большее количество Авиационной Техники в нерегулируемым сектор и сектор регулируемый общественными организациями мы определили в качестве постулатов при изменении законодательства.
Мы с вами потеряли мощный мотор в сфере СЛА и АОН, и авиации в целом.
Вечного тебе полёта Игорь.
 

Ilya1

Sky, sky only sky!
Друзья!
Прощание с Олегом Чернигиным состоится в 12.00, Новокосино, Николо-Архангельское кладбище, 2 московский крематорий(серое здание с трубами), площадка около крематория. Николо-Архангельский проезд, дом 2.
Прощание с Игорем Валентиновичем состоится в 14.00 -15-30 на Щербинском кладбище. Помин усопших с 17-00 по адресу Ул. Коктебельская 11. Ресторан Сказка Востока 18.07.2019
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
один за другим,нас, покидают лучшие авиаторы России
  вечного полета и вечной памяти им
прощайте, Игорь Валентинович
 
Игорь Валентинович спасибо вам за все. Помнить вас буду всегда! Вадим Коваленко
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Эх, Игорь Валентинович! Эх, Олег...
Печаль то какая...
С Олегом встречались пару раз в МГТУ ГА...
Об Игоре Валентиновиче нахлынули воспоминания...
1. 1992 год. Они с В.И.Забавой и А. Кареткиным приехали к нам сертифицировать нас к авиаработам. Три дня "гоняли" нас и по теории и по полётам...
2. Когда чиновники заставили всех менять пилотские в четвёртый раз -- И.В. просто без проволочек проставил мне в "пилотское" печать, которая продолжило его быть действительным.
3. Когда в МТУ мне не выдавали СЛГ, требуя "Договор" с сертификационным центром, я позвонил И.В., включил громкую связь и доложил Игорю Валентиновичу. Он произнёс: "Договор меня с тобой -- НЕ ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!" Чиновники, услышав ответ "из Москвы", СЛГ сразу же мне выписали...
4. Буквально за неделю до печального известия я переписывался с ним, прося от него письмом поддержать наш проект на получение гранта по развитию парапланеризма  в регионе. И вот я держу в руках от него аргументированное подробное письмо в поддержку, а его самого нет... Возможно, это ПОСЛЕДНЯЯ его подпись под документом... Письмо прочитали после трагической новости. Грустно...
 
Откуда
Брянск
Терзают смутные сомнения ввиду крайних событий с Росавиацией&компани... :mad: попахивает диверсией какой.
Земля небом,Игорь Валентинович.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Терзают смутные сомнения ввиду крайних событий с Росавиацией&компани... :mad: попахивает диверсией какой.
Земля небом,Игорь Валентинович.
Действительно ... , уж очень как то "не вовремя" .. (
Выбит из строя тяжелейший таран "кремлёвских стен", не восполнимая потеря ... . Не только жизнь таких людей пишет историю ... . Всем искренние соболезнования.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Терзают смутные сомнения ввиду крайних событий с Росавиацией&компани... :mad: попахивает диверсией какой.
Земля небом,Игорь Валентинович.
Действительно ... , уж очень как то "не вовремя" .. (
Выбит из строя тяжелейший таран "кремлёвских стен", не восполнимая потеря ... . Не только жизнь таких людей пишет историю ... . Всем искренние соболезнования.
как то уж очень "вовремя" случилась эта беда. В грёбанной думе начались тормоза с изменениями в ВК,Фапах и пр. ожидаемых изменениях для нас. Тут бы задействовать такого тяжеловеса как Никитин и вдруг...Что то подозрительно. Пусть  земля ему буде пухом.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Так много связано с этими именами Игорь Никитин, Олег Чернигин..... :'( :'(. Помянем
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,  вот   тоже вспоминал  Игоря Валентиновича, Андрея Забаву и  его отца.Ушли  знаменательные люди . Надеюсь Архиповский на должном уровне продолжит их путь и  преумножит наши начинания.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Мучительно пробивали СЛГ весну-осень 2018 го.
Нас - АОН уже душили по всей стране.
Поверка приборов из одной конторы сменялась в другую, увольнение кустовых руководителей ФАВТ.

Я вернувшись из Арктики, ехавший через Москву на машине с семьей, перевозил и свои и чужие приборы с поверки на Ленинградку в институт , стараясь ускорить процесс. Созванивались с Игорем Никитиным поздно ночью. 
Тщетно..
СЛГ перестали тогда выдавать. И мне и десяткам, сотням пилотов АОН ничего уже не светило..

Память тебе, Игорь Валентинович..
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Сегодня утром "Мой мир" напомнил, что у моего друга Игоря Никитина день рождения. Вот так! Человека нет, а страничка в соцсетях осталась.
Опять комок в горле. Разум никак не хочет смириться с этой утратой. Давайте вспомним и помолимся о душе замечательного человека и настоящего сподвижника неба Игоря Никитина!!
 
Вверх