18.04.20 Катастрофа самолета Л-4, Хабаровский край

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Нет, он не "только взлетел". В СМИ допущена неточность пот незнанию. Выполнялся полёт по заданию. Они уже выполнили несколько элементов программы. Непосредственно перед катострофой по всей видимости испытатель приступил к фиксации минимальной скорости полёта
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Конечно, какие-либо выводы о причинах делать рано. Следствие завтра будет детально осматривать обломки. Возможно, EFIS на борту был с возможностью записи параметров...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Испытания проводятся обычно в составе экипажа испытателей и только, там что в составе экипажа 4 человека? И если на сваливание стали проверять , то это проходит в определенной зоне и на высоте позволяющей вывести машину из усложненного положения, не что то нескладушки какие то..........
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Тут , товарищ из Самары , проигнорировал вопрос о " Т-образном оперении.." разбившегося ВС , о котором сам же и обмолвился.... Видимо Он знает то , об этом типе , что не знают большинство . А может даже и эксплуатанты этого Типа самолета..
 

trucklover

Я люблю строить самолеты!
В феврале 2019-го, "Охотник", по сути сухопутный L-44, с лайкомингами, под Коломной, тоже штопор. Там же не классическое Т-образное оперение, там вертикальное V-образное, возможно затенение центральной части ГО на определенных режимах. Никоим образом не претендую на истину, просто с той катастрофы обломки разбирал.
Вечного полета ребятам:cry:
 
Вверх