2 августа 2014 - открытие аэродрома Старица (Тверь).

leksey

Член команды
Вот что еще пишут в ФБ. Контакты хозяина можете узнать у меня, набрав +79055495418 или написав в Фейсбуке.

Добрый день! Живу в Старице, в любой из дней с 31 июля по 3 августа могу принять до 6 человек братьев-авиаторов у себя в коттедже в центре Старицы. В качестве бонуса - летняя кухня с печкой под казан и для пиццы, и баня. До аэродрома 5 минут. Естественно все абсолютно бесплатно и по-дружески. Если будут желающие остановиться - прошу звонить
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Кто завтра собирается - позвоните перед вылетом.
Заканчивают работы на полосе...
 

Pkk

[1963-2016]
Небольшой фоторепортаж с открытия аэродрома Старица.
Далеко он от Москвы, ехали долго, как направлял Яндекс, через Лотошино. Даже по грунтовке немного прокатились, по пыльной щебёнке, но доехали. На аэродроме увидели строящийся ангар, пыльную площадку, на которой стояли три гостевых самолёта и Игоря Ивановича Иващенко, который руководил в тот день полётами.
Вся остальная публика укрывалась от зноя под навесом, -  немного гостей, и местные авиамоделисты, которые своими полётами развлекали гостей и от души развлекались сами.
Был у них даже такой самолёт, не меньше иного LSA.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
А этим авиамоделистам не повезло, такой эпический крэш в первом же полёте :(
Будем надеяться, что это станет первым и последним ЛП на этой площадке.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
В воздухе появляются новые гости, тройка самолётов из Орловки, алтайская эскадрилья!
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Пока прибывшая группа осматривает аэродром, вторая группа готовится к вылету, чтобы пролететь над Старицей, оказывается у них День города. Пыльно, конечно очень.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
А вернувшись через несколько минут (город совсем рядом), устраивают небольшое авиашоу над аэродромом.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Тем временем и авиамоделисты решили продемонстрировать свой "гвоздь авиашоу". Это летающая модель-копия советского транспортного самолёта Ту-70, построенного в единственном экземпляре на базе стратегического бомбардировщика Ту-4. Выглядит она очень впечатляюще, оснащена четырьмя электрическими двигателями. Подготовка к вылету также очень серьёзная.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
В воздухе модель смотрится очень достойно, у неё убираются шасси, посадка тоже вполне копийная.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
В три часа дня организаторы пригласили гостей на фуршет, а потом начались полёты, прилёты и отлёты. Некоторые гости даже не приземлились, а ограничились несколькими проходами над полосой. В общем было хорошо и весело.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
В общем, открытие аэродрома удалось, - гости, пилоты, авиамоделисты - все были довольны. Насколько я понял, у администрации аэродрома большие планы по развитию площадки - удлиннение полосы, благоустройство, строительство ангаров и КДП, организация планерной школы. Остаётся пожелать, чтобы все эти планы были реализованы полностью и в ближайшее время.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
А пока, благодарим организаторов праздника, до скорого прощаемся с друзьями и на прощание несколько видов летней Старицы.
 

Вложения

leksey

Член команды
Я так понял, большинство в Талдом ломанулось на День города...
 

leksey

Член команды
Хоть кто-то тексты читает. Сейчас поправлю.
Да я тоже заметил. Но может авторская задумка.

Уже два фотографа обиделись на меня, когда я пытался вмешаться в их замысел по именованию фотографий. Хотя они были несколько спорные.
 
Вверх