Расследуется МАК 24.07.2021. P2002. Катастрофа. Хабаровск

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
Падение самолета произошло в субботу около аэродрома Калинка рядом с Хабаровском. В результате один человек погиб на месте, пострадавшая женщина была доставлена в краевую клиническую больницу № 2 с переломами обеих ног. Позднее сообщили что пострадавшая умерла в больнице.


"На взлете произошел отказ техники", - сказал источник.

Как сообщили в региональном главке МЧС России, легкомоторный самолет Р-2002 упал без последующего возгорания в районе аэродрома "Калинка" в 3:47 (мск)

Соболезнования родным и близким.
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Как сложно и больно терять близких людей... Царствия им небесного...
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Соболезную родственникам и близким погибших...
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
А ваше поведение очень похоже на нарушение правил. Не нарушайте правила. Пожалуйста.
Повреждения самолета соответствуют опасному, но распространенному сваливанию на малой высоте - воткнулись в землю под большим углом.
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Калинка постарается пережить и это. Татьяна была последней из основателей нашей посадочной площадки. Очень хочется чтобы полёты в Хабаровске не остановились. Однако после сегодняшней беседы с местным транспортным прокурором я услышал что а) этот балаган надо завершить б) никто тут ни за что не отвечает и в) что вы ещё не нарушили?
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Я бы хотел знать на основании чего вообще приезжает транспортная прокуратура? В чём отличие автокатастрофы и авиакатастрофы с одиноковым числом погибших? Может они всё же как то отделят АОН от коммерческих эксплуатантов, совершающих регулярные рейсы?
 

leksey

Член команды
Калинка постарается пережить и это. Татьяна была последней из основателей нашей посадочной площадки. Очень хочется чтобы полёты в Хабаровске не остановились. Однако после сегодняшней беседы с местным транспортным прокурором я услышал что а) этот балаган надо завершить б) никто тут ни за что не отвечает и в) что вы ещё не нарушили?
Соболезнования всем!

Прокуроров меньше слушайте, люди просто открывают рот. Вы же сами понимаете что полеты это не балаган, в АОН за все отвечает КВС и тут, к сожалению, он уже ответил. Что не нарушили, он пусть ищет у эксплуатантов, в теории хоть минимальная польза будет от его деятельности.
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Место падения, расположение воронки и предполагаемый курс перед столкновением
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Калинка постарается пережить и это. Татьяна была последней из основателей нашей посадочной площадки. Очень хочется чтобы полёты в Хабаровске не остановились. Однако после сегодняшней беседы с местным транспортным прокурором я услышал что а) этот балаган надо завершить б) никто тут ни за что не отвечает и в) что вы ещё не нарушили?
Соболезную вам, ребята, соболезную всем родным.. Опять беда и опять она до крика нелогичная.. А прокурор беспокоится лишь о своем стуле и заднице, еще и хамит не подбирая слова при разговоре с Людьми которые его кормят! Пусть засунет свой язык обратно в рот и помогает Калинке не запретительством, а своей продуктивной для АОН деятельностью, в том числе и по безопасности полетов. Если он вообще в состоянии предложить хоть что-то полезное..
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
Работа аэродрома Калинка в Хабаровском районе Хабаровского края, рядом с которым разбился легкомоторный самолет, приостановлена. Об этом ТАСС сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России. :(

 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
В любом случае, важнее всего человеческие жизни и нельзя чтобы так погибали люди! Только этот вопрос заслуживает внимания.
Внимание КОГО? ЧТО нужно сделать для того, чтобы так НЕ погибали люди (цитировал ваши слова с некоторыми дополнениями). Ответ до банальности ПРОСТ. О Б Р А З О В А Н И Е. Видимо к этому и относились АУЦ. А ВНИМАНИЕ КОГО? Видимо Г О С У Д А Р С Т В А. И вот тут возникает вопрос : А ГДЕ ОНО внимание ГОСУДАРСТВА. Ну а дальше, Вы, leksey, можете рассуждать о моей "наивности". А я о теории относительности.
С уважением.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Отто, я не знаю какую вы идею продвигаете.
Идея проста до безумия. Вам как МОДЕРАТОРУ просто следить за тем что бы на форуме соблюдали правила. Вас это тоже касается как участника переписки. Вы не один раз лажали в вопросах легального обучения на МДП. И проявляли некомпетентность в данной теме. И последующее в идее: пора понять всем на форуме, что государству, а вернее существующему режиму, МЫ со своими "леталками" как кость в горле. И от этого режима в нашу сторону только одни запреты. Такова РЕАЛЬНОСТЬ. И форум этому подтверждение.
С уважением ко всем участникам форума.
 
Вверх