Расследование завершено 25.08.2012 RA-1482G K-10 Swift, Катастрофа, пп Шевлино

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Вчера был день открытия площадки Шевлино в МО, не далеко от г. Солнечногорск. Было много гостей, прилетели борта с соседних аэродромов. Самолёты кружились весь день над полосой, показывали пилотаж, катали гостей. Царила праздничная атмосфера. Я в этот момент был в воздухе, и примерно   в 19-00 услышал от РП запрос для борта 482, который уже минут 10 не выходил на связь. Запросил РП,  в какой пилотажной зоне работает борт и услышав, что в западной, немедленно полетел на Запад. Уже через пару минут увидел в поле дым и подлетев по ближе наблюдал с воздуха, как двое парней крутятся около горящего самолёта.
-Живы! Прмелькнула первая мысль...
Но сбросив скорость и пройдя над дымящимися обломками, чётко увидел двух деревенских мужиков с лопатами, которые пытались землёй сбить пламя. Ком застрял в горле...
Жёлтый К-10 уже трудно было узнать, только несколько фрагментов и силует напоминали о бывшем красивом аппарате...
Пилота звали Алексей, пассажира не знаю, кто-то из гостей...
Земля пухом парням, до сих пор в шоке от этой картины...
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Извините парни, голова болит с утра, плохо соображаю.
КВС звали Поярков Михаил...
 
J

japancent

Очень хорошо знаю маму Михаила, она подруга моей соседки, с Мишей общались периодически только по телефону , мама его познакомила с ним, работал в МЧС и летал...общительный и интеллигентнейший человек...слезы..., он строил мастерскую на даче, чтобы собрать себе аппарат из КИТа..., это была его мечта
Царствие Небесное тебе Михаил!
Прости что так и не встретились.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Господа, просьба воздержаться от потоков сознания. Будет создана комиссия МАК. Если кому есть что сказать комиссии - у вас будет такая возможность.
Ветку почистил.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Уехал из Пахомово вчера в обед, с сожалением, что не успеваю в Шевлино.
В голове не укладывается эта трагичная новость.
Погибший К-10 неоднократно видел в деле.
Думаю, что наряду со Скай Рэнджером с БМВэшным сердцем и Сигмой, это был самый активно летающий  ЛА площадки.
Царствия небесного навсегда улетевшим.
Берегите себя! Хотя бы ради родных.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Жаль Михаила, жаль пассажира, такая трагедия в такой праздничный день!
Мне показалось, Миша нашёл себя на этом аэродроме, много работал, ещё больше летал, и такая нелепая смерть.
Соболезнования родным и близким, друзьям и товарищам по полётам и по аэродрому.
 

Джон Ливингстон

Я люблю летать на самолетах!
Не могу поверить... 25 числа летал на этом самолете с Алексеем. Приземлились в 18-30. Только домой приехал, прочитал новости и до сегодняшнего не верил, что это произошло с тем самым самолетом. Мягкого неба ушедшим... Других слов нет.
 

stvnekm

Я люблю строить самолеты!
Борт RA-1482G. Съёмка в последний день. 25.08.2012
http://vimeo.com/48252891
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Не могу прийти в себя ...
Игорь терпеливо ждал своей очереди ...
Соболезную родным и близким, друзьям Михаила и Игоря, держитесь, они навсегда остались в Небе!
 
Вверх