Расследование завершено 26.04.2012 RA-0186G, Элитар-202, Катастрофа, Самара (Смышляевка)

faiter69

Я люблю летать!!!
Сегодня в Самаре при выполнении учебных полетов упал Элитар-202.. Сразу после взлета пилот доложил готовность к посадке и стал заходить с обратным стартом... С большой вертикальной и креном не долетели до полосы... Пожар.. Пилот и пассажир с сильными ожогами в больнице.. Состояние очень тяжелое.. Подробностей пока нет никаких-работает комиссия.Командиром был Боря Смольянов.. Молимся за их жизни! Очень и очень все надеемся, что ребята выкарабкаются!
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Создана комиссия МАК.
Председатель - Рафиков Б.Г.
Представитель РАОПА - Осипов Е.Н.
 

Vent

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Состояние обоих крайне тяжелое, находятся в коме.
В качестве пассажира в самолете у Бориса Смольянова находился начальник сборочного цеха самолетов "Элитар-Сигма" и "Элитар-202" Борис Орлов ("Самара ВВВ Авиа")
В данный момент за их жизнь борются врачи ожогового отделения больницы им.Пирогова г.Самара
 

Vent

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Ожоги 95%, ожоги легких у обоих, у Бори Смольянова еще сломан позвоночник.
Пока на данный момент такая информация.
Молимся за их жизни
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
http://www.mak.ru/russian/investigations/2012/elitar-202_ra-0186g.html
Элитар-202 RA-0186G 27.04.2012
    По поступившей информации, 26.04.2012 г. на а/д Смышляевка (Самара) произошло авиационное происшествие с самолетом Элитар-202 RA-0186G Аэроклуба «Кондор». При выполнении учебно-тренировочного полета самолет столкнулся с землей в торце ВПП. Пилот и инструктор получили травмы.
    В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
беда...
мои соболезнования родным и близким

У меня дядька (младший брать матери) скончался в больнице от ожегов (ошпарило паром и кипятком). Целые были только пятки, сколько там в процентах не знаю но много.

Остаётся только молиться!
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Жуткая полоса проходит! Земля пухом телам и вечного полёта их душам! :'(
 
Господи!!! Боря Смольянов!!! На Камчатке служили в одной эскадрилье, в Ташкент к нему заскакивал, перед свадьбой мальчишник устраивали... Веселый был человек. И добрый. Все меньше камчадалов наших остается...
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Эх ребятки...... Ну как же вы так то??????? В голове не укладывается вообще! До последнего верили все, что выкарабкаются!!!! Земля вам пухом!!!! Вечная память! Искренние соболезнования родным и близким!!!!! Тяжело терять друзей... И не на войне...От этого вдвойне тяжелее....
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Господа, любые попытки обсуждения версий катастрофы будут удаляться.
 
Вверх