2R-i от СибАэро. Эксплуатация

argentavis

Я люблю строить махолёты!
В связи с очередным обострением политических ограничений на форуме вынужден бойкотировать его на месяц. Не было никогда и вот опять. Если мое присутствие здесь кому то нужно- давите на модератороа
Хм, что за ограничения такие? И где политика? Вроде всё по теме форума. Может поясните, в чем дело? Можно в личку:(
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
В связи с очередным обострением политических ограничений на форуме вынужден бойкотировать его на месяц. Не было никогда и вот опять. Если мое присутствие здесь кому то нужно- давите на модератороа
О как и с чего бы? Или 5 страниц конструктивизма, никак не хорошо?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Конфликт На ветке "нанотоайк...
... Но некоторые модераторы по прежнему не видят берегов
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Конфликт На ветке "нанотоайк... 
Суть конфликта подчищена, поэтому даже и не знаю чем вас поддержать Александр Михайлович.
Вам решать, общаться с потребителями вашей продукции или может быть бойкотировать, только ту ветку на которой и произошел конфликт.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Pisman, это ты такой повод нашёл что-бы свалить в отпуск на месяц и что-бы тебе вопросы не задавали ?

Как-то не правильно это. Стефан наиболее нуждается сейчас в твоей помощи.

Да и подотри тут свои обиды. Ни к чему мух с катлетами мешать.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Суть конфликта подчищена, поэтому даже и не знаю чем вас поддержать Александр Михайлович.
Вам решать, общаться с потребителями вашей продукции или может быть бойкотировать, только ту ветку на которой и произошел конфликт.
А мне не нужен форум на котором меня цензурируют. Мне не нужен форум где мне указывают чтомне делать.
Фсе, чао. Не хотите как хотите. Летйте на полини.ротаксах, хиртах ПОТОМУ ЧТО У НИХ СВОБОДА СЛОВА МАТЬ ВАШУ...
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Александр, ты прям карбонарий наоборот! Ну попросил тебя модератор воздержаться от упоминания ... ну того кого не надо упоминать, ну сделал бы ему приятное. Это грузинам многое можно, а у нас закон какой-то приняли о неупоминании неупоминаемых. Найдут поводом твое высказывание и закроют наш форум, что мы будем читать долгими зимними вечерами?

Не обижайся. И у нас свобода слова. Просто не везде и не всякого. Ты же взрослый, понимать должен  ;) А про полини и хирты мы конечно почитаем. Полини хороший моторчик, я летаю и доволен, обороты не сбрасывает, за ногой идет как часы. Ждем когда твой будет не хуже.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Pisman, это ты такой повод нашёл что-бы свалить в отпуск на месяц и что-бы тебе вопросы не задавали ?

Как-то не правильно это. Стефан наиболее нуждается сейчас в твоей помощи.

Да и подотри тут свои обиды. Ни к чему мух с катлетами мешать. 
    Опять меня начнут закидывать "родными" ярлыками.. Но мне на это ...."плод кукурузы"...
   Был бы немец или швед , то ОНИ бы не СПАЛИ и НЕ ЕЛИ , внимательно Прислушивались Бы к замечаниям и Тысячу Раз Извинились Бы !....А тут !...Айда , пошел...В смысле , Автор Сея Изделия , грит: - Идите  на..дискотеку  "Шнура !"  А я пока на Мальдивы , яйца греть...
   А ВЫ еще на Нерадьку огрызаетесь...Вот , ОНО , наше отношение друг к другу...  :-X
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
aleksandrd просто  провод датчика нужно наматывать на  два провода к свечам и  всё стат нормально. ;D
Не нужно.Пробой и утечку провоцировать не нужно.Число цилиндров в настройках выставляется,какой-то немножко тах глючит,може чувствительность слишком высокая.Бесконтактный лазерный тахометр от наводок не страдает,стоит недорого,на стенде гонять мотор гонять самое то 
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Pisman, это ты такой повод нашёл что-бы свалить в отпуск на месяц и что-бы тебе вопросы не задавали ?

Как-то не правильно это. Стефан наиболее нуждается сейчас в твоей помощи.

Да и подотри тут свои обиды. Ни к чему мух с катлетами мешать. 
    Опять меня начнут закидывать "родными" ярлыками.. Но мне на это ...."плод кукурузы"...
   Был бы немец или швед , то ОНИ бы не СПАЛИ и НЕ ЕЛИ , внимательно Прислушивались Бы к замечаниям и Тысячу Раз Извинились Бы !....А тут !...Айда , пошел...В смысле , Автор Сея Изделия , грит: - Идите  на..дискотеку  "Шнура !"  А я пока на Мальдивы , яйца греть...
   А ВЫ еще на Нерадьку огрызаетесь...Вот , ОНО , наше отношение друг к другу...  :-X
Кацманавт бан на две недели за оскорбление другого участника форума.
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Пока тема не затухла, надеюсь можно спросить?!?
Почему выхлопные патрубки крепятся к цилиндрах не напрямую (через прокладку), а через кожуха (который для охлаждение)?
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
aleksandrd просто  провод датчика нужно наматывать на  два провода к свечам и  всё стат нормально. ;D
Не нужно.Пробой и утечку провоцировать не нужно.Число цилиндров в настройках выставляется,какой-то немножко тах глючит,може чувствительность слишком высокая.Бесконтактный лазерный тахометр от наводок не страдает,стоит недорого,на стенде гонять мотор гонять самое то  
Про лазерный тахометр можно поподробнее ? Хочу такой :)

Два тахометра не зря поставил. Pisman уже просил эксплуатантов 2R-i проверить зазор в магнето. И доработанный чертёжник винтика прилагал, если не удастся выставить правильный зазор. 
Должно быть кажется 0,35 мм, а у меня было на одном магнето более 0,6 мм.   
От этого возможно двигатель заводился с трудом.

Тахометры имеют настройку на 1, 2 или 4 цилиндра. Но черт побери, все попытки перенастроить оканчиваются сбросом счётчика наработки.
Если у кого-то есть четкий алгоритм действий  по переключению тахометра на нужное количество цилиндров и тактов, поделитесь тут пожалуйста.

И по количеству витков и в какую сторону мотать, тоже надо тут информацию разместить.

Я когда увидел разницу в количестве оборотов на разных цилиндрах, посчитанных цифровым счетчиком, подумал что
на одной свече есть пропуски зажигания.   Надо будет поменять местами тахометры и посмотреть что будет.
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Pisman уже просил эксплуатантов 2R-i проверить зазор в магнето. И доработанный чертёжник винтика прилагал, если не удастся выставить правильный зазор. 
Должно быть кажется 0,35 мм, а у меня было на одном магнето более 0,6 мм.   
От этого возможно двигатель заводился с трудом.

То ли я упустил это , то ли до меня не дошло.
Если не сложно, можно доп инфо?
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Кацманавт бан на две недели за оскорбление другого участника форума.
Уважаемый @ vbnz, покажите, пожалуйста, конкретные слова, которые, по Вашему мнению, оскорбили другого участника. Думаю, участникам форума было бы полезно знать грань, которую в запале дискуссий не стоило бы переходить. Раз десять перечитал наверное, и не нашел в посте Кацманавта оскорблений. По моему, товарищ просто в лаконичной форме описал ситуацию, как она есть. Разве данная ситуация не такова? Хотелось бы Ваше мнение на это счёт узнать в более развёрнутом виде.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
vyachik сказал(а):
Кацманавт бан на две недели за оскорбление другого участника форума.
Уважаемый @ vbnz, покажите, пожалуйста, конкретные слова, которые, по Вашему мнению, оскорбили другого участника. Думаю, участникам форума было бы полезно знать грань, которую в запале дискуссий не стоило бы переходить. Раз десять перечитал наверное, и не нашел в посте Кацманавта оскорблений. По моему, товарищ просто в лаконичной форме описал ситуацию, как она есть. Разве данная ситуация не такова? Хотелось бы Ваше мнение на это счёт узнать в более развёрнутом виде.
Попробуйте внимательно прочитать цитату, которую я привёл и представить, что это высказано в Ваш адрес вслух в присутствии посторонних. Вообще рекомендую перед тем как что-то печатать в чей-то адрес, представить, что это обращение к Вам от незнакомого Вам человека и какова будет Ваша реакция на него.

И друзья, заканчиваем тут обсуждения не по теме. Эти два поста тоже удалю через некоторое время.
 
Вверх