4-х местные 2-ух моторные самолеты

faiter69

Я люблю летать!!!
[highlight]разрущшение металлического или композитного винта фатально по умолчанию[/highlight]
При перегоне А-27М из Н.Новгорода в Самару произошло разрушение пластикового ВИШ (вудкомп чешский)... И ничего... Сели на вынужденную))) И двигатель на месте остался))) Первой лошадью из Самары прислали новый Киевпроп))) Поставили и полетели дальше.... Техник только отказался дальше лететь и уехал той самой лошадью)))))
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Лопасть разрушилась одна..Ее обломками зацепило вторую лопасть. Двигатель был выключен секунды через три после появления тряски... И с места не сорвался))) Просто тут писали, что после разрушения лопастей винта возникает сильный дисбаланс и тряска-что может крепление двигателя сорвать....))))
По поводу самолетов 4-5 местных... Вот ссылка.

http://jetflyer.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=9&Itemid=86&lang=ru
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Вот и я про то же самое :IMHO

Посмотрите на обзор пилота из этого аппарата. Компоновка та же, что у МАИ-407. А вот мотогондолы - как на новом ЛА-8 с "Теледунями".

Кстати, а какая модель движков на новом ЛА-8? [/q
Вот и я про то же самое :IMHO

Посмотрите на обзор пилота из этого аппарата. Компоновка та же, что у МАИ-407. А вот мотогондолы - как на новом ЛА-8 с "Теледунями".

Кстати, а какая модель движков на новом ЛА-8?                              Где  посмотреть  по  этому   самолёту
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Вот и я про то же самое :IMHO

Посмотрите на обзор пилота из этого аппарата. Компоновка та же, что у МАИ-407. А вот мотогондолы - как на новом ЛА-8 с "Теледунями".

Кстати, а какая модель движков на новом ЛА-8?
  Где   посмотреть  поо этому  самалёту
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Смотрим   спасибо !...   интересно   А37  с регистрацией как, с лицензиями  .
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я думую,что самое грамотное расположение двигателей на двухмоторном самолете у самолета кри-кри.Если бы у него стояли двигатели классически на крыльях он бы так не летал.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...   интересно   А37  с регистрацией как, с лицензиями  .
Регистрация как обычно, в МТУ ГА, СЛГ - как ЕЭВС по ФАП-118.
Какие лицензии могут быть для ВС АОН?

Кстати, Карел сейчас выставил свой А-37 на продажу....
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Denis

Денис, разреши не согласиться с тобой!
У меня на глазах при снижении при буксировке планера "ушел" примерно в 1/3 длинны кусок лопасти у ВИЛЬГИ,  Пилот на МГ , довернул самолет и благополучно сел.... :)
 
Вверх