А если маховик?

Может не будет!
Но у нас 20 лет назад  всё работало, кроме тормоза планетарного редуктора, к которому был прикреплён этот самый маховик. Тормоз горел. Мы ничего не могли сделать. Скорее всего были тормозами! ;D ;D ;D
 
Откуда
Владимир
Вообще то я с детства и электрик и электронщик и механик и много ещё чего
бриг у вас опять одни эмоции и никакой конкретики, ну вот видите вы так ну и видьте дальше, вот кроме аккумуляторов например есть еще суперконденсаторы на которых тоже пытаются самодвижущиеся повозки строить, представляете кривую разряда конденсатора и ничего умудряются брать из них энергию запасенную и на колесики передавать вот и из маховика точно также и конечно больше чем в маховик загнали из маховика не извлечешь, считаете запасенную энергию через момент инерции и угловую скорость и сравниваете скоко км хватит проехать
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
А тут ещё и маховик, со своей громадной инерцией....
http://scarbsf1.files.wordpress.com/2010/03/ferrari_f10_inerter.jpg

-в болидах Формулы 1 \и не только\ применяют маховиеи также
для демпфирования подвески,значительно лучше,чем гидравличк\еские...

http://www.youtube.com/watch?v=vjYtf8jJzdQ

=прибор для увеличения инерционных сил...

а также и для уменьшения=

https://www.youtube.com/watch?v=XClAl_zDbZs
https://www.youtube.com/watch?v=z-h56N_A3rY
 
Откуда
Владимир
Так она ж пихнёт  и тут же сдохнет. Что с неё взять?
так от емкости же зависитэнергии пока в них меньше запасается, чем в современных аккумуляторах, зато зарядка практически мгновенная, от ограничения сети больше зависит, несколько лет назад тема популярная была и велосипедики с такими накопителями были и автобусы наши конденсаторы делали для американских автобусов
 
так от емкости же зависитэнергии пока в них меньше запасается, чем в современных аккумуляторах, зато зарядка практически мгновенная, от ограничения сети больше зависит, несколько лет назад тема популярная была и велосипедики с такими накопителями были и автобусы наши конденсаторы делали для американских автобусов
Что-то я пропустил. Конденсатор разряжается почти мгновенно, что противоречит длительному использованию энергии. Наверное я отстал. :(
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Не совсем так: зависит от сопротивления нагрузки. Учите физику, профессор, блин!
У меня колхозное образование и то я больше понимаю.
Уж закон то Ома должны все помнить!
А вообще то, братцы - Вы зря насмехаетесь надо мною. Лучше бы спасибо сказали = я Вам тему открыл(а то сами бы и не догадались) = вон Вас сколько тут пасеться....Может я не все формулы и помню(какие надо = помню)., и не кончал университетов, да это и не важно....и не работал в Швейцарии(ваще из Совка не выезжал), но кое что соображаю(не только на троих).
Вы мне лучше укажите - где я заблуждаюсь, где неправ?
Маховик? Можно маховик сделать диаметром 20 см и полметра одинакового веса, полуметровый намного больше энергии запасет. Разве не так, профессор? Или будете спорить? А можно всю массу сдвинуть на обод, оставив лишь диск, спицы для облегчения общего веса маховика - это будет ещё эффективнее. Я формул расчета маховика не помню(не занимался такой ерундой), но тупо утверждать данные , цифры для неизвестной конструкции маховика как то некоректно....
 
Откуда
Владимир
ну если кз то мгновенно а если через нагрузку то зависит от сопротивления нагрузки, энергия то бесследно не исчезает
наберите в поиске  суперконденсаторы для электромобилей и посмотрите
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Учите физику, профессор, блин!
Так мы ж не профессоры, сорри.
И тем не менее капасайтор ну никак не может долго работать, блин. Похоже я не в том веке живу. ::)
Да ладно, не обижайтесь - я про профессора в шутку. А вот тему засорять конденсаторами не советую(я не только про Вас конкретно, а вообще). Есть кнопка - открыть новую тему = так и открывайте! Какие проблемы? Больше тем = интереснее и многообразнее почитать и поспорить.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
достать пыльный учебник физики
Сами читайте... У меня красный диплом аэрокосмического вуза ещё советского образца + опыт работы в Швейцарии, Италии, Франции, США, Китае и др. по контрактам в области механики.

Реальные равнопрочные маховики считал по договорной теме для www.iss-reshetnev.ru

Маховики из одинакового материала при пропорциональном изменении геометрии по осям запасают одинаковую удельную энергию на кг.

Хорош тратить своё время, общаться с Вами смысла не вижу. Прощевайте.
Абсолютно верно подметили и грамотно ответили ...всем Нурбее-махо-мечтателям ...
Именно материал и определяет конечную величину аккумулятора.
Поскольку Вы отказываетесь "метать бисер" для фантазеров - продолжу я - в надежде что дойдет кое-кому механизм аккумуляции энергии маховиком.
Пример:
Резиновый (а следовательно низкооборотный)маховик равного диаметра со стальным маховиком - запасает больше энергии чем стальной при одних и тех же оборотах.
Причина проста - межмолекулярный "ход" больше...
Ну если совсем уж для начинающих - резиновый маховик БОЛЬШЕ увеличится в диаметре  в конце зарядки...
 
Откуда
Владимир
Gravio. вредно так волноваться, мы согласны здесь собрались одни профаны не знающие физику именно растягивающиеся балончики и маховики все объясняют, только не волнуйтесь, а то не уснете, мы с вами совершенно согласны, не забудьте после праздника зайти в поликлинику провериться , ну пожалуйста
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
мы согласны здесь собрались одни профаны
Ну зачем же судить по себе обо всех?
Бриг к примеру - вполне вменяем,- не чета Вам...
А вот как Вы лично осознаете почему в резиновом "балончике" нельзя запасать сжатый воздух большого давления а в стальном можно,так и созреете до понимания школьных истин.Возможно я Вам и помогу.
Не торопитесь только - ,Вам еще учиться и учиться...
 
Откуда
Владимир
спасибо не надо, я слишком туп для такого великого и премудрого учителя и недостоин звания вашего ученика
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
планетарного редуктора,
-есть способ вывода энергии из маховика,замкнутого в вакуумном
шарообразном контейнере\чтобы увеличить времья работы\,
удерживаемым с помощью пружины\ +два полуколенвала
\они будут вращаться 10 раз медленнее чем маховик\
=
на полюсах шара прикреплены зубчатые колёса большого диаметра,сопряжены с малыми на концах длинных валов\на магнитных подшипниках\.
\например 10:1\

в этой схеме используется момент прецесси маховика и не нужны отверстия для вывода энергии...

устройтво простое,для гаражного изготовления.

ЗЫ=вместо зубчатых редукторов можно применить магнитные...
 
Откуда
Владимир
henryk, из современных маховиков энергия выводится при помощи Иликтричества, а насчет прецессии это вы теоретическую механику посмотрите там все формулы есть а  на пальцах и я так вижу не катит
 
Вверх