а кто что скажет про Апогей-16М

lotnik

Пересел на паралет
Откуда
Дмитров, МО
производства "Ротор", Кумертау?
Качество изготовления, особенности поведения крыла и пр.

Заранее благодарю за ответы.
 
Крыло для легкой телеги. Грузоподъемность 380 кг. Летает хорошо. Достаточно верткое и скоростное. Отрыв в одиночку с 503 Ротаксом через 50-60 м., вдвоем 80-100 м. Примерно такой и пробег на посадке.
 
У нас три таких аппарата, все три с 503 Ротаксами, двухместные тележки с обтекателями. По характеристикам крылья чуть-чуть отличаются друг от друга. В среднем: балансировочная 75 км/ч, сваливание 50 - 55 км/ч(опускает нос набирает скорость) на крыло не валится. Разогнать можно до 110-120 км/ч. Повторюсь крыло для легкой телеги. Удачи.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Апогеи -это Раф Аминев?
Нет, Рафа - мой учитель на дельтах, с начала 80-тых! А что,знакомы с ним?Два года, как 60-ти летний юбилей отмечали с ним!!!Здоров,летает мало... чё та!

Хороший он человек!!!
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Встречались с Аминевым на соревнованиях в Мостовском и в Пятигорске. Привет ему от сибиряков.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Обязательно передам!А нельзя ли конкретно от кого?

А по теме этой ветки,что-нибудь сможете сказать?Про крыло для МДП разумеется!
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
"Апогеи" пилотировать не довелось, к сожалению. Но в начале 90-х смотрелась техника весьма убедительно! Воспоминания только о приятных эмоциях. Бывало , правда ,забывали пилоты выпускать шасси на посадке . Присутствующие на полосе  "замахивали" аппарат  на второй заход  ;D
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
В Оренбургской области ~80% все летают на "Р-16".
~10% на "Поисках".
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Всем оренбуржским "дельтанутым" привет!Уж скоро по срокам паруса менять где-то надо будет!Вы нитки-то в безобидном месте подёргайте безменами (весы с крючком) - 2-2,5 кг должны держать!!!Меньше - так шёпотом летать придётся!!! ПООккуратней надо будет!

Видел у Янцена парус 600 часов налёта,но состояние было... хорошее-на вид! ;D
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Спасибо за информацию. Мой Р. - 16 произведен 2002г. налёт 570 часов тоже хорошо выгладит. Телегу и каркас крыла в зту зиму перебрал полностью до винтиков, что не понравилось, заменил. Очень доволен :). Парус, где порезы зашил. Но нитки не проверял, теперь, но проверю.
 
Вверх