АЭЛА России

Какая проблема, по Вашему мнению, является наиболее острой для пилотов-любителей и самодельщиков?

  • 1. Медкомиссия (ВЛЭК)

    Голосов: 22 11,5%
  • 2. Госрегистрация и транспортный налог

    Голосов: 15 7,8%
  • 3. Процедура получения СЛГ

    Голосов: 53 27,6%
  • 4. Необходимость обучения в АУЦ и высокая стоимость обучения на пилота СВС

    Голосов: 44 22,9%
  • 5. Все вышеперечисленные

    Голосов: 117 60,9%

  • Всего проголосовало
    192

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Значит, не пришла и не делегировала? То есть все то, о чем написали Сычев с Шумовым в своем обращении, на самом деле никому, кроме авторов, не надо? Ну ок.
Ещё один мастер передергивания... Прочитайте что написано и остановитесь на этом.
 
Откуда
Moscow
повторюсь, наверное. Из обращения непонятен масштаб трагедии. Скольким слашникам поможет выйти из тени отмена/снижение налога на ВС.
Действительно, как можно поддержать обращение, если масштаб трагедии непонятен. А авторам тема в принципе стала неинтересной.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Я запутался. Так Вы поддерживаете обращение АЭЛА или нет? На чем именно мне остановиться?
Нет. Категорически нет.
Но здесь ветка фанатов. Попросили не мешать. Имеют право.
Если есть желание понять мою позицию- читайте ветку про легализацию. Повторяется я не буду
 
Откуда
Moscow
Нет. Категорически нет.
Но здесь ветка фанатов. Попросили не мешать. Имеют право.
Если есть желание понять мою позицию- читайте ветку про легализацию. Повторяется я не буду
Ветка заявлена как рабочая, для публичного обсуждения вопросов касательно АЭЛА. Не вижу причин почему бы Вам не высказать здесь публично и конструктивно Ваши претензии к обращению АЭЛА. Очевидно, что позиция "Баба Яга против просто потому что" и "читай интернет, там все написано" говорят в пользу оппонента того, кто такую позицию занимает.

С другой стороны авторы также не готовы публично защищать и обсуждать свое обращение, что говорит не в их пользу.
 
Откуда
Moscow
Те вам читать лом а нагадить охота?
Вы ошибочно полагаете, что я тут пишу из праздного любопытства. Неужели так сложно понять, что идет рассмотрение обращения к депутату, верификация субъектности заявителя, анализ его предложений. Вы или сообщаете Ваше мнение по теме, или нет. Прочее - ненужная лирика.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Давно уже понятно, что любое обсуждение любой животрепещущей темы плавно перетекает в переходы на личности, либо доказательствами, что ВСЕ ЗДЕСЬ ДУРАКИ!!!

Времена наступили тяжёлые и промедление (и бездействие) пагубно скажется на жизни всех мелколетающих.
Если Вы имеете свои взгляды, предложения или решения ... вступайте в организованные объединения и принимайте активное участие.

Рекомендую вступать в нашу АЭЛА, у которой задачи стоят, что ни есть самые СЛАшные.
Уже сделаны первые шаги! Впереди есть планы из многих пунктов! Нам нужны активные люди и специалисты! ...и просто поддержка!!!

Давайте объединяться и отвоёвывать у чиновников наше небо!
А, здесь лучше хвастаться, как мы по нему рассекаем и на чём!!!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Давно уже понятно, что любое обсуждение любой животрепещущей темы плавно перетекает в переходы на личности, либо доказательствами, что ВСЕ ЗДЕСЬ ДУРАКИ!!!

Времена наступили тяжёлые и промедление (и бездействие) пагубно скажется на жизни всех мелколетающих.
Если Вы имеете свои взгляды, предложения или решения ... вступайте в организованные объединения и принимайте активное участие.

Рекомендую вступать в нашу АЭЛА, у которой задачи стоят, что ни есть самые СЛАшные.
Уже сделаны первые шаги! Впереди есть планы из многих пунктов! Нам нужны активные люди и специалисты! ...и просто поддержка!!!

Давайте объединяться и отвоёвывать у чиновников наше небо!
А, здесь лучше хвастаться, как мы по нему рассекаем и на чём!!!
Не думал что ты подключен к этой структуре. Если хочешь можем созвонится и я объясню свою позицию. Можешь сейчас на Вайбер или ватсап. Ещё полчаса я в состоянии
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
  • 1. Медкомиссия (ВЛЭК)-12,3%
    Голосов: 1712,3%
  • 2. Госрегистрация и транспортный налог-6,5%
    Голосов: 96,5%
  • 3. Процедура получения СЛГ-29%
    Голосов: 4029,0%
  • 4. Необходимость обучения в АУЦ и высокая стоимость обучения на пилота СВС-20,3%
    Голосов: 2820,3%
Все вышеперечисленные (63%) пока опустим... Итак , основные две проблемы - СЛГ и навязывание АУЦ.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
А чего Вы ожидаете от Веры Анатольевны? Если предметно.
Уважаемый, Ваш слог характеризует Вас как человека, грамотного и рационального. Свой интерес Вы не обозначили и появление на данном форуме можно расценить, как по служебной необходимости.
Текст обращения в Думу инициаторов АЭЛА, несомненно, хаотичен, громоздок и с неупорядоченным аргументированием. Такие "бумаги" не всем удаются без опыта подобных обращений. Поэтому и нет квалифицированной "обратной связи" низов с верхами...

Ответ на Ваш вопрос: авторам нужны ноги Веры Анатольевны, которые доставят бумагу точно по адресу ;) На большее рассчитывать, сами понимаете, не стоит.

MAX N Нет, ей покатушки по барабану, начинается предвыборная гонка. Зюгановцы тоже "озаботились" вымиранием отечественной авиации...
 
Откуда
Moscow
Текст обращения в Думу инициаторов АЭЛА, несомненно, хаотичен, громоздок и с неупорядоченным аргументированием. Такие "бумаги" не всем удаются без опыта подобных обращений. Поэтому и нет квалифицированной "обратной связи" низов с верхами...

Ответ на Ваш вопрос: авторам нужны ноги Веры Анатольевны, которые доставят бумагу точно по адресу ;) На большее рассчитывать, сами понимаете, не стоит.

MAX N Нет, ей покатушки по барабану, начинается предвыборная гонка. Зюгановцы тоже "озаботились" вымиранием отечественной авиации...
Ну вот появилась обратная связь с верхами. И? Где конструктивные предложения? Где широкая общественная поддержка написанного? Где эти тысячи людей, которым нужны изменения? Никто из присутствующих даже за решение собственных отраслевых проблем "проголосовать" не может, зато уже разглядели "предвыборный чес" со стороны человека, к которому сами же и обратились со своими проблемами.
Вы реально полагаете, есть некий мифический "адрес", куда можно занести любую бумагу, и все само собой состоится без всякой общественной поддержки и личного участия инициаторов?
 

Брюн

R.I.P.
Послушал я еще раз спич этой самой Г. на т.н. конгрессе АОН - пустое бла-бла-бла с дежурно-безразличным лицом. Тетку в Думе, видимо, в грош не ставят, вот и занимается хоть чем-нибудь, лишь бы птичек понаставить на радость электорату.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Послушал я еще раз спич этой самой Г. на т.н. конгрессе АОН - пустое бла-бла-бла с дежурно-безразличным лицом. Тетку в Думе, видимо, в грош не ставят, вот и занимается хоть чем-нибудь, лишь бы птичек понаставить на радость электорату.
Это одно. Но самое главное не это. Вспомните кто нибудь не залазя в википедию фамилию своего сенатора или депутата? А голосовали за кого вспомните?
А теперь прикиньте- сколько депутатов "у нас"- а сколько у условного союза сечина/патрушева?
Так что извините- но дальше папки "входящие" какого нибудь подподкомитета эта бумага не уйдет...
 
Откуда
Moscow
Так что извините- но дальше папки "входящие" какого нибудь подподкомитета эта бумага не уйдет...
Вы не готовы сказать как должно быть все устроено у вас в отрасли, но зато прекрасно разбираетесь как там все устроено у нас в Думе? Ок.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
"У них в думе"
😄😃😀
Какой занятный троль пошел...
 
Откуда
Moscow
"У них в думе"
😄😃😀
Какой занятный троль пошел...
Ок, давайте обсудим кто тролль и куда пошел.
Ваш нигилизм - это Ваше личное дело, конечно. Меня это вообще никак не касается. А вот неготовность авторов к публичной дискуссии и защите своих предложений - это проблема.
2021-03-28_19-06-35.png
 
Ок, давайте обсудим кто тролль и куда пошел.
Ваш нигилизм - это Ваше личное дело, конечно. Меня это вообще никак не касается. А вот неготовность авторов к публичной дискуссии и защите своих предложений - это проблема.
Посмотреть вложение 467729
Публичные дискуссии тут мало эффективны. Лучше конкретные предложения делать по тексту, если они есть. Я думаю, что авторы не откажут во внимании в этом случае.
 
Откуда
Moscow
Публичные дискуссии тут мало эффективны. Лучше конкретные предложения делать по тексту, если они есть. Я думаю, что авторы не откажут во внимании в этом случае.
Кулуарность в данном случае не работает. Создав Ассоциацию и направив от ее имени обращение, авторы претендуют на субъектность, то есть на выражение и активную защиту мнения некоей части участников отрасли. Поэтому сначала проверяется субъектность, а затем уже содержательность. Даже самые правильные идеи никто не будет рассматривать, если они нужны десятку человек в стране, а авторы не готовы их публично отстаивать.
 
Вверх