Аэродром Орловка, Тверская область.

boris1

Я люблю малые самолеты
Тимур ты молодец! Я очень рад знакомству. Шашлыки и плов -без комнентариев! Ребята спецы очень хорошо помогали.Так держать! Радион,ты хоть и ,(с твоих слов) немного после того, но фотки на 5+. Спасибо ОРЛОВКА!
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Молодцы ребята! Несмотря на то что мы прилетели к окончанию праздника, спасибо за теплый прием, вкусный плов, приятное общение !!! Все хорошо начатое требует продолжения!!!
 

Serg_v

Я люблю строить самолеты!
Эх народ... Летаете , шашлыки, покатушки итд.
А вы знаете, что вы задолбали своими полетами на низкой высоте над домами. В частности в Погорелом Городище  постоянно над поселком пролетают или кружат самолеты.
Вам развлекалово, а нам жителям достается постоянный шум, токсичные отходы на огороды и опасность крушения самолетов на поселок. Неужели владельцы и клиенты аэродрома не понимают этого и не могут летать подальше от деревень и поселка? Или только когда случится, не дай бог крушение вы измените маршруты полетов?
Надеюсь на понимание.

Сергей.
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Уважаемый Сергей! Если Ваш дом не стоит строго на курсе взлета и посадки самолетов и на расстояние ближе метров 300 от полосы ни Вам ни вашему имуществу ничего не угрожает. Самолет не бомба  вертикально не падает.
У меня над домом тоже постоянно стали ходить вертолеты,мне куда жаловаться? Прогресс понимаете, рост благосостояния населения. Страна богатеет люди покупают самолеты,вертолеты и летают и это хорошо!
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Эх народ... Летаете , шашлыки, покатушки итд.
А вы знаете, что вы задолбали своими полетами на низкой высоте над домами. В частности в Погорелом Городище  постоянно над поселком пролетают или кружат самолеты.
Вам развлекалово, а нам жителям достается постоянный шум, токсичные отходы на огороды и опасность крушения самолетов на поселок. Неужели владельцы и клиенты аэродрома не понимают этого и не могут летать подальше от деревень и поселка? Или только когда случится, не дай бог крушение вы измените маршруты полетов?
Надеюсь на понимание.

Сергей. 
А у меня байкеры под окнами гоняют!!! Куда жаловаться не знаю. И боинги над домом летают. У тещи во дворе сваебоная машина сваи забивает. Весело)
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Вам развлекалово, а нам жителям достается постоянный шум,
Я вот тоже в деревне живу, так мне соседский гармонист по ночам спать не даёт, орёт во всю глотку про баб и водку!
Ему развлекалово, а мне не выспаться после полётов никак.
Может Вы  поможете эту проблемку разрешить, а? :-?
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
Нас, летчиков, на этом форуме заведомо больше, чем обиженных местных жителей, так что давайте не набрасываться на человека- ему тяжело нам всем ответить. Нормальная реакция, достаточно корректное выражение. На самом деле владельцы и администрация Орловки делает все возможное, чтобы полеты не мешали людям, живущим в Погорелом, иногда даже в некоторый ущерб безопасности. Аэродром создался не на пустом месте, химплощадке лет не меньше, чем многим домам в поселке и  химичащий  с утра до вечера АН-2, уж поверте, Сергей, гораздо более беспокойный, чем пара Аэропрактов с большим трудом перекрикивающих шум Москвы- Риги. Если есть желание узнать, что, как и почему то Вы, Сергей, вполне можете подойти на аэродром- это одна из немногих площадок где с Вами очень дружелюбно поговорят.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Во блин… при всем при том, мне тоже кажется, что не стоит так набрасываться на человека. Понятно, не всем нравится, когда над ними жужжат. Тем более, давайте учитывать, что далеко не все представляют себе чего именно стоит бояться, а чего нет.

Мне кажется, имеет смысл как раздонести до жителей эту информацию. А еще объяснить чем именно им может быть полезна авиация. И реально помогать — хоть аэроклубом для подростков с большими скидками, хоть поиском пропавших коров.

Сергей, а вам бы я советовал прийти на аэродром и пообщаться с начальством. Видите — люди понимающие, сами идут на диалог. Сходите, пообщейтесь. Уверен, компромисс найти всегда можно — было бы желание.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Скажите, а на каких условиях у вас можно было бы оставить на несколько дней небольшой тряпочный самолетик (по габаритам и характеристикам считайте что дельталет)?

У меня друг живет за Ржевом, так думали с женой совместить приятное с полезным: прилететь к вам из нашего Батюшково, оставить аэроплан, друг нас на машине заберет к себе. И через несколько дней домой обратным порядком.
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
Ржев всегда был Ржевом, по крайней мере во времена твоей, Пал Сергеич, крылатой юности [smiley=smiley.gif]
 
Ржев всегда был Ржевом, по крайней мере во времена твоей, Пал Сергеич, крылатой юности [smiley=smiley.gif] 
...извини! Ты ПРАВ!
...что то с памятью моей стало!
...всегда признаю, если...
...буква "ЖО" сбила с курса!

...Гжатск - стал Гагарином!
...спасибо, что поправил!
...ИЗВИНЯЮСЬ за Ржев!
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
Ощущения во время касания колесами шасси нового асфальта описать словами трудно! Осознаешь этот момент лишь на слух-по легкому взвизгиванию резины! [smiley=cheesy.gif] Ну а про отсутствие дальнего торца в пределах видимости на пробеге вообще не говорю! И безизменное гостеприимство-даже дома так не встречают! Улетать не хочется!
 

Banov

БВВАУЛ
  Красотищщща! но Как то непонятно, новая полоса -обмыта или все на сухую эксплуатируется?  :) Предполагаю что осенние барашки гаррраздо симпатичнее чем после зимы.  ;)
 
Вверх