Аэродром Шевлино (бывш. Пятница) UUEH, планерная школа

64411

Скорость и высота в движении к цели
Спасибо за Ская и его родственников!  Главное, чтобы приумножались и развивались на радость владельцам и летающим.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Господа! Куда дели Скай? Почему его нет на фото?
Сейчас на аэродроме бортов тридцать уже, всех показать нужно. Не давно продвинутый немецкий родственник Ская прилетел на ПМЖ, Икарус. Все праздники летал, сейчас обязательно на фотках появится. 

Андрей, удалось ли замерить точный часовой расход топлива Вашего замечательного Ская с более лояльным к опозитнику BMW винтом, чем тот, с которым летали мы?

Заждался новостей, если честно!  ;)
 

leksey

Член команды
Сегодня Аэродром Шевлино (Пятница)  (страница в Фейсбуке) при помощи и посредстве Игоря Иващенко обзавелся собственным индексом - UUEH или в русском написании УУЕХ.

Зачем индекс пилоту?
а) он используется при подачи заявок на http://vprf.ru/ (понятно, что заявку вы можете и не подавать, зависит от условий полёта)
б) Отображается в интерфейсе правильно прошитой GPS (название а/д можно просмотреть только при заходе) и в) используется внутри GPS для составления маршрутов. Ну и просто удобен для запоминания, а также и уменьшает ошибку при передаче средствами радиосвязи (явно проще диктовать чем координаты).
в) на http://maps.aopa.ru/ справа-вверху в окно быстрого поиска можно вводить индексы

Интересный факт #1 - количество свободных индексов для аэродромов центрального района вполне может быть исчерпано в ближайшее время (для адресации доступно 676 индексов или 26 во второй степени) .

Интересный факт #2 - не являясь международным аэродромом, Шевлино будет иметь индекс состоящий из русских букв - УУЕХ, но поскольку они однозначно транслитерируются в английские, индекс а английском будет равнозначным при использовании. Соответственно, получится UUEH.
Вот соответствия букв при транслитерации
"ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ"
"АБЦДЕФГХИЙКЛМНОПЯРСТУЖВЬЫЗ"
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Сегодня Аэродром Шевлино (Пятница)  (страница в Фейсбуке) при помощи и посредстве Игоря Иващенко обзавелся собственным индексом - UUEH или в русском написании УУЕХ.
Приятно наблюдать развитие аэродрома,тем более что сам там базируюсь  :)
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Сегодня,в 20.45 позвонили из Карачаево-Черкессии и сказали что "Площадку "Шевлино" " показывают по ТВЦ,месные жители жалуются на самолёты,типа взлетают и садятся над домами. [smiley=bash.gif]
 
T

Triff

Местным жителям все неймется, а от космонавтов, чей дом отдыха расположен практически под первым (или четвертым, в зависимости от курса взлета) разворотом не пришло еще ни одной жалобы.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Никогда не будут довольны все. По определению. Всегда будут недовольные. Это нельзя понять, к этому нужно привыкнуть.

Над домами мы стараемся не летать.

А не далее как позавчера приходили местные жители и просили прокатить детей и показать им сверху их деревню и дома.
...В итоге все расстались очень довольные и счастливые. И они однозначно придут ещё.
 

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
Тоже смотрел часть этой передачи. Такое впечатление, что сделано по заказу.
 

leksey

Член команды
обзавелся собственным индексом - UUEH 
Когда появится в базе Гармина от Константина?
Думаю, к очередному циклу AIRAC. А возможно он забирает информацию с maps.aopa.ru чаще. Могу уточнить у него дополнительно.
Но учтите, что у вас слетят маршруты, построенные с использованием старого (искуственного) индекса Шевлино.
 

leksey

Член команды
Сегодня,в 20.45 позвонили из Карачаево-Черкессии и сказали что "Площадку "Шевлино" " показывают по ТВЦ,месные жители жалуются на самолёты,типа взлетают и садятся над домами. [smiley=bash.gif]
Вот обсуждаемая передача
[media]http://www.youtube.com/watch?v=xpQV26n-k5M[/media]

А вот реплика владельца площадки из обсуждения в фейсбуке

Сергей Рябчинский
Общался с жителями еще до выхода этой передачи, 80% населения не против аэродрома, 10% относятся терпимо, а еще 10% настроены воинственно, знаю даже кто проплатил этот выход - этот человек сказал, что пойдет до конца, но аэродром закроет. В основном против, пожилая часть населения, более молодые даже приходят полетать.
Одним из приоритетных направлений развития на площадке, является планерная тематика. У нас на данный момент обучаются 10 человек, из них двое школьников. На следующий год разрабатывается программа по привлечению школьников 9х, 10х и 11 классов. Я как-то прогулялся вечером по Москве и был в шоке - именно эта аудитория школьников заполняет ночные молодежные кафе, боулинги, бильярдные ит.д. Наша задача предложить иное занятие, не менее интересное - ПОЛЕТЫ. А по поводу передачи, будем подавать в суд. 50% фотоматериала использовались с других аэродромов, взлет и посадка а также полет по кругу не проходят над домами. А по поводу "авиация умноженная на деньги", скажу так - компетентные люди знают, что мы занимаемся меценатством.
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Передача однобокая,аэродром снят скрытой камерой,без комментариев администрации аэродрома,короче бред какой-то.
Надо отстаивать свои права! Летать это тоже наше ПРАВО!
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
Сергей Рябчинский Общался с жителями еще до выхода этой передачи, 80% населения не против аэродрома, 10% относятся терпимо, а еще 10% настроены воинственно, знаю даже кто проплатил этот выход - этот человек сказал, что пойдет до конца, но аэродром закроет. В основном против, пожилая часть населения, более молодые даже приходят полетать.
А вот интересно те 10% понимают, что на аэродроме можно всякими вкусными пирожками торговать, редисочкой всякой. клубничой.
В Танхайме например, (Германия) Это где выставка Танкош проводится, появился итальянский венгр, который готовит замечательную пиццу. Пальчики оближешь.

Да и с жильем эти 10% помочь могли, комнатку там сдать... сарйчик, для ремота пепелацев...
Совсем эти 10% отмороженные чтоли?

ЗЫ. Поле, засеянное клубникой, приходишь, тебе выдают коробочку, и пасись на этом поле, собирай, жуй эту клубнику сколько влезет на выходе только взвесь и оплати 2,5 евро кило.
Или что в этом месте подмосковья клубника не растет? Блин , к ним деньги с цивилизацией прехали. а они...
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Вот обсуждаемая передача
Какая гадость, КАКАЯ ГАДОСТЬ...

Факты выковыряны из носа.

Но хочется сказать тем гражданам: Будьте последовательными - самолёты, катера и лодки, мотоциклы, трактора, автомобили, бензопилы, газонокосилки, генераторы. Если запрещать, то всё одним решением. Шумит, опасно,вредно и мешает отдыхать (читайте: методично национально спиваться)!!!!!!!!!!!
 
Вверх