Аэропракт-40

Заинтересовался словом пендос, пиндос пендосский.

Википедия "пиндонская" говорит - В XIX веке — начале XX века на черноморском побережье Российской империи слово «пиндос» использовалось в просторечии как уничижительное прозвище местных греков[5].

Где греки и где американцы?

Первоначальный смысл слова - Негативная коннотация слова «пиндос» (греч. [ch928][ch943][ch957][ch948][ch959][ch962]) в новогреческом языке и его коренная близость со словами «болото», «грязь», «дно», «бедняк», также способными нести негативный оттенок, усугубила общий негативный смысл слова «пиндос»

Второй смысл слова - Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и с Украины.

В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм по отношению ко всем американцам (наряду с его производными «Пиндосия», «Пиндостан», «СШП» — «Соединённые Штаты Пиндостана»). По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США[, получившее распространение с первых дней операции в Косово.

Согласно теории русского филолога и писателя Сергея Голубицкого, изложенной на страницах журнала «Компьютерра» в 2004 году, слово «пиндос» в современном разговорном языке как обозначение американских военнослужащих появилось после совместной работы в Косово российских и натовских войск, а в качестве одного из возможных источников его происхождения Голубицкий приводит информацию, что между мировыми войнами слово «пиндос» закрепилось в американском сленге и обозначало «всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии». По версии филолога, «российские солдаты в Косово сначала услышали слово „пиндос“ со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с „вооруженным до зубов трусливым американским солдатом“».

Это что общая черта человечества - оскорблять и обзывать?

Принцип американцев - за доллары, (принцип золотого осла), манить талантливых на территорию Северной Америки, которую зачистили от коренных жителей всякие проходимцы, прибежавшие со всего мира. Один еврей с одного телевизионного шоу сказал, что американцы - это неудачники, которые не добились ничего на своей родине и поэтому приехали в Америку. Трвмп например из немцев. На национальный вопрос, чего смотреть?

А с @ Malish согласен. Не надо думать, что все вокруг плохие. А делать себя лучше всех. Будьте скромны как пилот, посадивший борт на кукурузное поле.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Заинтересовался словом пендос, пиндос пендосский.
Хватит уже ПИНДОСНИЧАТЬ, а мы чем лучше? :eek:
Я прожил в Америке 25 лет и НИКТО не называл меня "Русским Иваном".
И когда мы были на выставке в США, к нам тоже с УВАЖЕНИЕМ относились.
А мы в отличие от других, сидячих на диване, работаем ;) 
https://www.youtube.com/watch?v=fdc8jvptRfg
https://www.youtube.com/watch?v=ZYyp2Rp6fSQ
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Поздравлять будет можно, когда рекорды будут зарегистрированы.  :)
В четверг была выполнена успешная попытка установления мирового рекорда "Дистанция по прямой с ограниченным запасом топлива (7,5 кг)" в классе 2-х местных сверхлегких самолетов. А-40, под управлением моего сына Тимофея, вместе с нашим инженером Тарасом Сотниченко, взлетели с аэродрома Воронов под Ровно и приземлились на аэродроме Бородянка около Киева, пролетев 229 км. При этом в баке осталось 1,5 л бензина. Сегодняшний рекорд - 183 км.
Сегодня я совершил полет на этом же самолете для установления мирового рекорда "Топливная эффективность" в классе самолетов взлетным весом до 500 кг с поршневым двигателем. В этом полете летел я один. Было преодолено 887,3 км, по замкнутому треугольному маршруту, за 9 часов 6 минут и израсходовано 26,1 кг бензина. Получилось значение 33,99 км/кг топлива. Действующий рекорд - 29,78 км/кг.
Это мой самый длительный полет в жизни, причем без автопилота и туалета ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На этот  случай нужно было бы предусмотреть  заглушечку некую  внизу кабины.......... ;D
 
Это мой самый длительный полет в жизни, причем без автопилота и туалета ;)
Без автопилота это не беда, а вот без туалета после пяти часов начинаешь отвлекаться на все усиливающийся зов природы.  :)

Молодцы! Так держать! [smiley=thumbsup.gif]
 
начинаешь отвлекаться на все усиливающийся зов природы.
Не нужно отвлекаться.
Сейчас для таких целей есть всё, только выбирай.
Нужно всего лишь заранее подготовиться. ;)

https://ru.aliexpress.com/premium/%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9-%25D1%2582%25D1%2583%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2582.html?SearchText=%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82&d=y&initiative_id=SB_20191022000452&origin=y&catId=0&isViewCP=y&switch_new_app=y
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Что это за маршрут был?
Точно уже не помню. :( Упражнение было на минимальный расход топлива при заданной протяжённости маршрута.
Через год или два эту цифру улучшил (3,4 л.) хлопец из Новгорода. К сожалению запамятовал его фамилию. Вроде Малышев - прошу прощения если ошибся. У него Буран был уже кардинально доработан - новый картер двигателя с пятью опорными подшипниками и по мелочам, ну и дельт с тележкой заточен под соревнования.
 
Вверх